Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Расстройства сна (бессонница)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Предупрежден - значит вооружен: пародонтит - MY-DOKTOR.RUПредупрежден - значит вооружен: пародонтит
Лечение и профилактика воспалительных заболеваний пародонта является одной из самых актуальных и сложных проблем современной стоматологии. Даже учитывая постоянно обновляющиеся методы лечения этой группы заболеваний, мировая статистика утверждает, что с каждым годом выраженность симптомов, инте ...


Протезирование зубов с применением вкладок - MY-DOKTOR.RUПротезирование зубов с применением вкладок
В настоящее время в современной стоматологии есть довольно широкий выбор средств для устранения дефектов тканей зуба. Протезирование с применением композиционных пломбировочных материалов Около пятнадцати лет бурное развитие терапевтического раздела стоматологии обеспечивало, большей частью, широ ...


Стоматология в Молодечно: больно не будет - MY-DOKTOR.RUСтоматология в Молодечно: больно не будет
Те, кто родился в советские времена до сих пор помнят звук бор-машинки и с ужасом вспоминают походы к стоматологам. Но, времена идут, технологии совершенствуются, методики меняются. Сейчас малыши уже не так панически относятся к визиту к врачу, а современные обезболивающие средства и вовсе делают ...


Виниры: виды, преимущества, установка - MY-DOKTOR.RUВиниры: виды, преимущества, установка
Виниры представляют собой тончайшие пластины, изготовленные из специальной сверхпрочной керамики, которые фиксируются на поверхности зуба. Выделяют два основных их типа: обычные виниры и неинвазивные или люминиры. Обычные виниры Обычные виниры наиболее распространены в Германии и ...


Расстройства сна (бессонница)

Расстройства сна (бессонница) - MY-DOKTOR.RU

Изобретатель Том Эдисон и император Франции Наполеон Бонапарт спали всего лишь 3 часа в сутки. Конечно, такое бывает крайне редко, однако потребность человека во сне очень индивидуальна. С возрастом она постепенно уменьшается. Правда, есть молодые люди, которые чувствуют себя полными сил после 4 часов сна. Однако нормой считается сон не менее 6 часов в сутки. Длительное недосыпание вредит здоровью

Симптомы бессонницы

  • Трудность засыпания и частые пробуждения ночью.
  • Больные жалуются на то, что вовсе не спят, однако такие случаи крайне редки.

Бессонница бывает у многих. Бессонницей страдают приблизительно 30% всего населения нашей планеты. Медики установили, что только половина таких людей нуждается в лечении.

Причины бессонницы

Люди, страдающие бессонницей, считают, что она появилась из-за перенесенного стресса, однако нарушения сна могут быть также следствием сердечных заболеваний, гипертонии, ревматизма, астмы или элементарного храпа.

Психоэмоциональный фон бессонницы

Бессонница может быть вызвана не только конкретными событиями, такими как волнение перед экзаменом, любовная тоска, но даже далекими переживаниями детства. Например, если родители регулярно отправляют своего ребенка в постель, так как сердятся на него или стараются поскорее отделаться, это может привести к появлению бессонницы. Ведь приказы нередко вызывают противоположную реакцию, и ребенок, послушно ложась в кроватку, изо всех сил старается не заснуть. Механизм такого нарушения сна может включаться уже во взрослом возрасте именно тогда, когда человек чувствует себя одиноким.

Испытанные средства - так вы поможете себе сами против бессонницы

Акупрессура

Массируйте нужные точки (каждую в течение. 1 минуты) указательным и средним пальцами.

Точка «Божественные ворота» расположена в складке запястья под подушечкой мизинца и отчетливо ощутима как неглубокая ямка.

«Точка трех Инь» расположена на 5 см выше внутренней стороны лодыжки. Массируйте ее легко, так как кожа, покрывающая кость, очень чувствительна.

Точка для лечения бессонницы расположена в центре пятки, примерно на расстоянии 1 см от ее заднего края.

Растения, которые помогут вам наладить сон. Женьшень, овес, хохлатка, ромашка, страстоцвет.

Чай из зверобоя

Залейте 1 столовую ложку травы чашкой кипящей воды, накройте и дайте настояться 12 минут, процедите. Пейте по 2 чашки такого чая вдень, причем последнюю — за час до того, как ложиться спать. Результат вы почувствуете только через 3 недели.

Чай из валерианы

Залейте 2 чайные ложки корня валерианы 0,25 литра кипящей воды, накройте и настаивайте 12 минут, затем процедите. Пейте по 2 чашки такого чая в день, причем последнюю — за час до сна. Облегчение вы почувствуете очень скоро.

Подушка с хмелем

Вшейте в наволочку подушки мешочек с шишками хмеля. Такая подушка поможет вам крепко уснуть.

Аромат, который успокаивает - наш совет

Ароматерапия

Создайте в своей спальне приятную обстановку — с ароматическими маслами герани, ромашки, мелиссы, сандалового дерева или иланг-иланга. Вы можете использовать эти запахи отдельно или в смеси, которая вам нравится. Можно разбрызгивать масла в помещении (5—8 капель растворить в дистиллированной воде), добавить в аромалампу или капнуть на ароматический камень.

Подальше от электроприборов!

Не ставьте в своей спальне (особенно у изголовья кровати) электрических приборов, которые должны быть включены всю ночь. Это может вызвать нарушение сна.

Профилактика против бессонницы — так вы останетесь здоровы

  • Всегда вставайте и ложитесь в одно и то же время. Соблюдайте этот режим даже в выходные дни.
  • Создавайте для сна благоприятные условия: в помещении должно быть темно и тихо, нужно, чтобы кровать была просторной, с хорошим и обязательно твердым матрасом. Используйте постельное белье из натуральных тканей — льна, шелка и хлопка. 
  • Поддерживайте оптимальную для сна температуру: в комнате должно быть прохладно. Проветривайте свою спальню и поддерживайте в ней достаточную влажность воздуха. 
  • Не спите днем. 
  • Не занимайтесь тяжелым физическим трудом перед сном, не планируйте на это время решение сложных вопросов, избегайте конфликтных ситуаций. Отключитесь от всех важных дел — это будет гарантией вашего спокойного сна. 
  • Перед сном не курите, а употребление алкоголя сведите до минимума, не употребляйте возбуждающих нервную систему кофе и черного чая.

Добавлено: 28-12-2019 22:36

Проголосовать за статью

Y-PROTIV-GMO пишет:
07-09-2015 13:38

как вылечить бессонницу

Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.

 Y-PROTIV-GMO пишет:
21-02-2016 17:08

Борьба с бессонницей

Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Процедура плазмолифтинга лица. Суть процедуры - MY-DOKTOR.RUПроцедура плазмолифтинга лица. Суть процедуры
Процедура плазмолифтинга представляет собой неглубокие инъекции. Кожу прокалывают на 3 мм в глубину, вводя специальное вещество, называемое плазмой. Для приготовления плазмы необходимо от 20 до 50 мл крови. Вещество готовится посредством центрифуги, предназначенной специально для процедуры пл ...


Термолифтинг - MY-DOKTOR.RUТермолифтинг
Что нужно знать о радиоволновом лифтинге Термолифтинг Преимущества безоперационной подтяжки Термолифтинг и термаж: единство принципа и разница в мелочах Термолифтинг? Удивленный вопрос означает, что вы до сих пор ещё не знакомы с одной из наиболее современных и перспективных мет ...


Цигун – Здоровье тела и ума - MY-DOKTOR.RUЦигун – Здоровье тела и ума
Для многих людей упражнения цигун стали неотъемлемой частью жизни. Выполняя их ежедневно, можно добиться потрясающих результатов, восстановить здоровье и избавиться от разных, в том числе и тяжелых заболеваний. Эта гимнастика воздействует не только на физическое тело. Она проясняет сознание чел ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика