Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Отбеливание зубов. Полезно ли для зубов? - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов. Полезно ли для зубов?
Здоровые зубы – драгоценность человека. Но «здоровые зубы» не обязательно должны быть белоснежными. Те временем мода на белоснежную улыбку проходить не собирается. В связи с этим многие люди во время проведения оздоровительных процедур, профилактики или лечения, перед протезиро ...


Откололся кусочек металлокерамической коронки: как исправить ситуацию? - MY-DOKTOR.RUОткололся кусочек металлокерамической коронки: как исправить ситуацию?
Металлокерамические коронки или протез представляют собой металлическую основу, на которую наносится слой керамики, после чего изделие подвергается обжигу и полировке. Такие протезы отличаются прочностью и прекрасным косметическим эффектом, применяются для реставрации всех видов зубов. Но все ...


Отбеливание зубов в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов в домашних условиях
Чтобы иметь белоснежную улыбку за зубами надо тщательно и регулярно ухаживать. Сегодня выпускается масса различных средств по уходу за зубами, которые помогают справиться с болезнями десен, укрепляют эмаль и т.д. Так же существует просто огромное количество средств, призванных вернуть улыбке бел ...


Лазерное отбеливание зубов - MY-DOKTOR.RUЛазерное отбеливание зубов
В настоящее время косметическая стоматология переживает небывалый спрос на свои услуги. Всё более популярна становится «голливудская& raquo; белоснежная улыбка. Она стала признаком успеха и здоровья, и позволяет её обладателю общаться с людьми без ложного смущения. Но не стоит забывать, ...


Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые

Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые - MY-DOKTOR.RU

Черепно-мозговую травму можно получить где угодно - в дороге, на производстве, в быту. Особенно часто этот вид травм встречается у детей, так как они очень активны. Сотрясение головного мозга – это очень серьезная травма, нередко чреватая тяжелыми последствиями и требующая длительного лечения. Поэтому каждый должен знать, какие меры следует принимать в случае травмы во избежание тяжелых последствий.

Симптомы сотрясения мозга

Сотрясение мозга является легкой формой закрытой черепно-мозговой травмы головы, сопровождающейся нарушением функций головного мозга. Этот вид травм встречается довольно часто. Очень многие пострадавшие не осознают всей серьезности ситуации, и не обращают внимания на ушиб.

После ушиба может наступить кратковременная потеря сознания, буквально несколько секунд. Но это случается не всегда. Потеря сознания может не наступить. Иногда в момент удара человек видит искры, словно они сыпятся у него из глаз.

При сотрясении возникают головокружения, которые при наклонах или поворотах головы усиливаются, потемнение в глазах, рвота. Человек бледнеет, у него снижается острота зрения, возникает шум в ушах, отмечаются скачки пульса и артериального давления, появляется слабость.

После травмы у пострадавшего в течение нескольких дней наблюдается перевозбуждение, сонливость, повышенная утомляемость. На сильное сотрясение указывает частичная потеря памяти, что требует немедленной госпитализации с соблюдением постельного режима.

Последствия сотрясения мозга

Человек должен показаться квалифицированному врачу при любой стадии сотрясения, чтобы вовремя обнаружить кровоизлияние в мозг, которое возможно в таких случаях. Рекомендации по лечению нужно соблюдать четко.

Для полноценной реабилитации необходимо две-три недели, иногда и больше. Однако трудоголики полагают, что достаточно двух-трех дней отдыха после ушиба, и как только проходят самые тяжелые симптомы, рвутся на работу. Такое отношение к собственному здоровью иначе, как халатным, не назовешь. Оно влечет за собой порой непоправимые последствия: головные боли, нарушение сна, эмоциональная неустойчивость, переутомление. Эти неприятности иногда проявляются не сразу, а через месяцы после травмы.

Все пострадавшие подлежат немедленной транспортировке в стационар, где с целью уточнения диагноза делают рентгенографию костей черепа. При необходимости более точного диагноза проводят компьютерную томографию головного мозга.

Лечение сотрясения мозга

При сильном сотрясении человека направляют для лечения в нейрохирургическое отделение.

Основное требование – полный покой. Нельзя читать, работать за компьютером, слушать музыку, смотреть телевизор. Нужно строго соблюдать постельный режим. Назначают сосудистые препараты, ноотропные средства, восстанавливающие процессы обмена в головном мозге, снотворное и успокоительное. Цель медикаментозного лечения – восстановление функций головного мозга, нормализация сна, снятия головокружения и головной боли.

БАДы для лечения сотрясния мозга

В дополнение к основному лечению, руководитель научно-исследовательского отдела ННПЦТО (Национального научно-производственного центра технологии омоложения), рекомендует прием БАД, разработанные ЦИИНС.

  • Прежде всего, это БИОЗИН, который улучшает кровообращение в головном мозге, уравновешивает деятельность нервной системы, защищает от повреждений структуры головного мозга, контролирует эмоциональное и физическое состояние.
  • Благотворно влияет на нервную систему ХОЛЕПРЕСИН, в частности он устраняет тревогу и напряжение, состояние стресса.
  • Из ассортимента продукции ННПЦТО В. Саламатов рекомендовал КАЛЬМИН. Кальций, входящий в его состав, необходим для нормальной деятельности нервной системы, он обеспечивает равновесие между процессами торможения и возбуждения в коре головного мозга.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 4 обладает адаптогенным и общеукрепляющим действием, ускоряет восстановление организма после нагрузок и заболеваний, повышает устойчивость к стрессам.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 8 тонизирует нервную систему и стимулирует внутри клеток процессы восстановления.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 20 нормализует регуляцию тонуса сосудов, омолаживает структуры головного мозга.
  • СОТКА Мультивитамин. Компоненты сиропа восполняют дефицит витаминов, который возникает в стрессовых ситуациях, при повышенных физических и умственных нагрузках, укрепляют иммунитет.
  • ЛЕГЕНДА АЛТАЯ – успокаивающий бальзам, укрепляет нервную систему, является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Внимательное отношение к своему здоровью, покой, оздоровительные препараты ННПЦТО повысят результативность медикаментозного лечения. Но главное – принимайте решения тщательно и обдуманно. Это поможет вам избежать травм, сохранить здоровье, избавит вас от многих неприятностей. Как говорит народная мудрость: «Голова б не думала, ноги б не пошли». Не наживайте лишних потрясений на свою голову!

Добавлено: 30-12-2019 12:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Малыши: вкус и осязание - MY-DOKTOR.RUМалыши: вкус и осязание
Дети очень хорошо все чувствуют уже с первых дней своего рождения. В данном материале мы подробнее остановимся на вкусе и осязании, как на самых «малозаметных& raquo; и изученных в популярной литературе чувствах. Вкус Вкус имеет очень большое значение для ребенка, так как на этом этапе он явл ...


Пуповина: что происходит - MY-DOKTOR.RUПуповина: что происходит
Пока ребенок находится в утробе матери, он связан с ней пуповиной, значение которой просто невозможно переоценить: именно через нее малыш получает питание и кислород. Значение пуповины Сама пуповина представляет собой сочетание трех кровотоков: артерии, через которую в организм малыша поступает ки ...


Обрабатываем пупок в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОбрабатываем пупок в домашних условиях
В домашних условиях нужно обрабатывать пупочную ранку в течение недели после выписки, один раз в день. Если остаток пуповины был удален хирургическим путем, то пупок заживает быстрее, и его нужно обрабатывать только в течение двух-трех дней. Иногда геморрагическая корочка образуется медленно или из ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика