Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Современные средства контрацепции

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Охота за овуляцией: плюсы, минусы и суть различных способов! - MY-DOKTOR.RUОхота за овуляцией: плюсы, минусы и суть различных способов!
Если вы питаетесь правильно, не стремитесь похудеть до состояния узницы концлагеря, живете в комфорте и не поднимаете вместо гантелей шпалы, с овуляцией у вас в принципе должно все складываться благополучно. Период овуляции Для мечтающих стать матерью, 36 часов овуляции – те часы, которые ...


Контрацепция + красота в одном флаконе - MY-DOKTOR.RUКонтрацепция + красота в одном флаконе
В различных странах постсоветского пространства зарегистрирован новый низкодозированный оральный специальный контрацептив жанин. Это первый монофазный низко-дозированный оральный контрацептив, обязательно содержащий диеногест — специальный уникальный гестаген именно нового класса, который с ...


Какие анализы сдают беременные? - MY-DOKTOR.RUКакие анализы сдают беременные?
Спектр инфекций, которые могут вызвать тяжелые патологии у новорожденного, весьма широк и разнообразен. Но сейчас состояние беременной женщины находится под строжайшим контролем врачей и практически от всех болезней можно вылечиться, так что не нужно боятся. Лучше пройти обследование до наступле ...


Психологические аспекты бесплодия - MY-DOKTOR.RUПсихологические аспекты бесплодия
В древности у многих народов невозможность женщины зачать ребенка становилась причиной развода. У мусульман и индусов после нескольких лет бездетной жизни супруг имел право прогнать жену и взять себе новую. Православная церковь не признавала бездетность причиной развода, но на практике случалось ...


Современные средства контрацепции

Современные средства контрацепции - MY-DOKTOR.RU

В современном мире женщина сама выбирает, когда становиться мамой. Чтобы сохранить женское здоровье, женщины выбирают современные средства контрацепции.

В последнее время медицина шагает семимильными шагами, предлагая все новые препараты. Каждая женщина индивидуальна. Поэтому порой непросто подобрать средство, которое подходит именно тебе. Попытаемся разобраться в существующих средствах контрацепции.

Спринцевание влагалища после полового акта

Принято считать, что спринцевание влагалища после полового акта является наименее надежным способом защиты от незапланированной беременности. В используемый раствор добавляют Мирамистин или используют Интимный гель.

Этот метод хорош для борьбы с инфекциями, но бесполезен как защита от беременности. К тому же частое спринцевание способно нарушить естественную микрофлору влагалища.

Прерванный половой акт

Еще одним не слишком надежным методом защиты является прерванный половой акт. Мужчина должен вывести половой член перед семяизвержением, которое должно произойти не во влагалище женщины.

Низкая надежность этого метода защиты объясняется тем, что даже во время полового акта сперматозоиды могут попасть во влагалище женщины. К тому же партнер должен быть опытным и хорошо контролировать семяизвержение.

Кондом или презерватив

Самый распространенный способ контрацепции – кондом или презерватив. Вопреки мужскому мифу о том, что заниматься сексом с презервативом неудобно, все же этот метод контрацепции является самым популярным на сегодняшний день.

При сильном растяжении на презервативе могут появиться полоски, сквозь которые сперматозоиды могут попасть во влагалище женщины. Так же он может порваться во время секса. Зато презерватив хорошо предохраняет от различных инфекций и венерических заболеваний.

Гормональные оральные контрацептивы или гормональные таблетки

Гормональные оральные контрацептивы или гормональные таблетки – один из наиболее надежных и современных средств контрацепции. Гормоны, попадая в женский организм, предотвращают овуляцию – яйцеклетка не выходит из яичника. Такие контрацептивы нужно применять только после рекомендации гинеколога.

В их состав в большинстве случаев входят гормоны гестагены и эстрагены. Обычно различают оральные контрацептивы двух видов: комбинированные и гестагенные.

Первый вид содержит два вида гормона и является более универсальным, а второй вид разработан для кормящих мам, которым обычно противопоказаны комбинированные оральные контрацептивы. Так как таблетки не защищают от половых инфекций, партнер должен быть проверенным и постоянным.

Гормональный пластырь

Для тех, кто забывает вовремя принимать гормональные таблетки, придуман гормональный пластырь. Пластырь приклеивается на кожу и гормоны, которые в нем содержатся, поступают через кожу в кровь.

Пластырь изготавливают телесного цвета, приклеивается он на любой участок тела, кроме молочных желез. С приклеенным пластырем можно купаться в душе и вести активный образ жизни, не боясь, что он отклеится. Срок его действия – неделя.

Спирали или внутриматочные средства контрацепции

Спирали или внутриматочные средства бывают обычные или гормональные. Но они не подходят не рожавшим женщинам. Внутриматочная спираль может предохранять от беременности в течение пяти лет.

Гормональная внутриматочная спираль

Гормональные внутриматочные спирали содержат небольшую дозу гормона, который ежедневно равномерно выделяется во влагалище.

Их надежность значительно выше, чем у обычных спиралей, но они обладают рядом побочных эффектов. Способность к деторождению после гормональной внутриматочной спирали восстанавливается у большинства женщин только через двенадцать месяцев.

Гормональное кольцо

К одним из современных препаратов можно отнести гормональное кольцо. Преимущество его состоит в том, что при его использовании можно активно заниматься спортом, оно не нарушает сексуальной гармонии партнеров.

Гормоны из кольца ежедневно поступают в матку. Действие кольца рассчитано на три недели, по истечении которых его необходимо извлечь и заменить новым.

Противозачаточные гестагенные инъекции

К наиболее безопасным и эффективным средствам контрацепции можно отнести противозачаточные гестагенные инъекции. Они безопасны даже для кормящих мам. Действуют на протяжении 8 – 12 недель.

Гормон левоноргестрел постепенно высвобождается в кровь и постоянно поддерживает уровень гормона в организме. Преимущество этого метода состоит в том, что не нужно ежедневно принимать противозачаточные таблетки. Достаточно лишь один раз в два месяца посетить врача.

Однако, необходимая концентрация гормона в крови после инъекций наступает через двадцать дней после первой инъекции. Поэтому первое время нужно предохраняться дополнительно, используя презерватив.

У этого препарата есть такие побочные эффекты, как либо полное отсутствие менструации, либо слабые менструальные выделения.

Главным при выборе контрацепции для каждой женщины является индивидуальный подход и обязательная консультация врача. Многие современные контрацептивы довольно надежны, но подбирать их нужно ответственно. Ведь от этого в первую очередь зависит здоровье женщины.

Добавлено: 26-12-2019 11:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Когда у ребенка температура - MY-DOKTOR.RUКогда у ребенка температура
Самый распространенный симптом, с которым родители обращаются к педиатру, - это температура у ребенка. Причины ее возникновения могут быть разные, и это определит врач. А вот правила поведения родителей, если у их ребенка температура, почти одинаковые. Какую температуру не надо сбивать? Во-пер ...


Аллергия и ее профилактика - MY-DOKTOR.RUАллергия и ее профилактика
Наша иммунная система воспринимает все пылинки окружающего воздуха, включая шерсть животных, пыльцу цветущих растений, как врагов, способных принести нам вред. Особые клетки организма, так называемые антитела, моментально набрасываются на незнакомцев, стремясь распознать и выгнать их. Налицо вс ...


Недержание мочи: проблема женщин и мужчин - MY-DOKTOR.RUНедержание мочи: проблема женщин и мужчин
Недавно проведенное исследование показало: недержанием мочи страдают не только женщины, но также и мужчины. Данная проблема имеется у каждого 20-го мужчины Америки, а у пожилых и того чаще – у каждого 6-го. Считается, что недержание мочи встречается у женщин в 2 раза чаще, чем у представит ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика