Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Спроси у гинеколога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Чарозетта - гормональный противозачаточный препарат - MY-DOKTOR.RUЧарозетта - гормональный противозачаточный препарат
Планирование беременности Идея использовать таблетки для предупреждения несвоевременного зачатия выглядит очень привлекательным методом, который избавляет от опасений, что беременность наступит в самый неподходящий момент. Особенно сложное время - грудное вскармливание: чаще всего цикличные кр ...


Физическая нагрузка в критические дни - MY-DOKTOR.RUФизическая нагрузка в критические дни
Еще одна отговорка, чтобы не заниматься спортом? Считаете, этот период можно использовать только для поедания сладостей и просмотров фильмов на диване. Это все неплохо, но активность оставлять не стоит. Физические упражнения помогут Вам в критические дни Критические дни - не повод замкнуться и от ...


Выделения из женских половых путей - MY-DOKTOR.RUВыделения из женских половых путей
Одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкивается современная женщина даже при отсутствии на первый взгляд какой-то патологии органов репродуктивной системы, - патологические выделения из половых путей (ПВПП). Именно этот симптом является одной из основных причин обращения пациент ...


Спайки в малом тазу - MY-DOKTOR.RUСпайки в малом тазу
Спайки в малом тазу — это распространенная проблема, которая особенно касается женщин. При таком заболевании женщина чаще всего оказывается бесплодной, поэтому лечение необходимо проводить незамедлительно. Лечение спаек медикаментозными средствами Причин возникновения спаек много, но в любо ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ)

Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы?

Тревожный симптом

Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это?

• При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны быть прозрачными или слегка белыми. Если это не сопровождается зудом, жжением и чувством дискомфорта, специального лечения не потребуется. В противном случае советую произвести микроскопию влагалищного мазка и в зависимости от результата пройти необходимый курс лечения. Чаще всего рекомендуют местные процедуры (ванночки и спринцевания) и используют свечи «Неопенотран», «Бетадин» и др.

Как рожать?

У меня обнаружили дермоидную кисту в левом яичнике. Пока (по данным УЗИ) никаких патологий в развитии малыша не наблюдается, но я очень боюсь за последние месяцы беременности и за роды. Не будет ли лучше для ребенка и меня выбрать кесарево сечение?

• Наличие дермоидной кисты при беременности требует тщательного врачебного наблюдения. По существующим на сегодняшний день медицинским рекомендациям, такие кисты удаляют при сроке 14-16 недель беременности и чаще всего лапароскопическим путем. Если кисту оперативно не удалили, то, возможно, во время родов более целесообразно сделать кесарево сечение. Однако доверься своему акушеру-гинекологу - он выберет самый безопасный вариант.

Планируем беременность

Можно ли забеременеть при загибе матки и не возникнут ли какие-либо сложности?

• Как правило, аномальное расположение матки считается вариантом нормы и не требует никакого лечения. Скорее всего это не отразится на беременности и родах. Правда, иногда - если беременность не наступает, прибегают к специальным приемам для облегчения зачатия.

Есть ли риск?

Я на 5-м месяце беременности. Чем чревато для меня и малыша состояние матки в тонусе? Что необходимо в данном случае?

Повышенный тонус матки – признак угрозы прерывания беременности. Обязательно обратись к врачу. Доктор назначит соответствующее лечение. Чаще всего это лекарства, которые расслабляющее действуют на матку. В результате тонус уходит, просвет сосудов плаценты восстанавливается, и приток кислорода и питательных веществ к ребеночку улучшается. Кроме того, необходимо снизить физическую нагрузку и больше отдыхать.

Опасная болезнь

У нас с мужем генитальный герпес. Возможно ли заражение ребенка бытовым путем?

• Вирусом герпеса поражен практически каждый. Однако генитальные проявления встречаются реже (основная причина - слабый иммунитет). При соблюдении правил личной гигиены малышу ничего не угрожает. Советую кроме лечебных процедур принимать препараты для повышения иммунитета: «Протефлазид», «Амиксин», «Иммунал», «Энгистол».

Что такое Аменорея

Полное отсутствие менструации в течение 6 месяцев и более называют аменореей. Бывает физиологическая - например, при беременности, во время кормления грудью или у девочек до полового созревания. Причиной аменореи в детородном возрасте чаще всего является нарушение синтеза и обмена половых и гонадотропных гормонов. Очень распространена аменорея в результате дефицита веса у подростков (стремление к стандартам 90-60-90). При восстановлении веса менструальный цикл возобновляется.

Стрессиндуцированная аменорея (после нейропсихических нагрузок и перенапряжения) занимает особое место. В этой ситуации необходима специальная седативная терапия. В любом случае нужно как можно скорее проконсультироваться с гинекологом. Он назначит гормональное обследование и УЗИ. Лечение подбирают индивидуально, оно зависит от причины, вызвавшей аменорею. Прогнозы относительно беременности при восстановлении регулярных менструаций самые благоприятные. Главное, не затягивать с терапией: чем раньше будет обнаружена проблема и начато лечение, тем быстрее наступит выздоровление!

Добавлено: 28-12-2019 22:02

Проголосовать за статью

Наташа пишет:
26-06-2013 01:08

Заболевание

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: мне 22 года, половую жизнь не веду, менструации начались в 13 лет, цикл не установился. Менструации (М) шли несколько раз в год, с разной периодичность ( 1 мес есть, 2 мес – нет, 3 мес. Есть и т.д.). М. идут целую неделю, болезненные, очень обильные. В 20 лет обратилась прошла обследование, на котором выяснилось, что завышен пролактин – 1108 мЕд/л (норма 109-557), узи – размер матки-38х28х45, эндометрий – 4,1 мм однородный, полость матки не деформирована, шейка матки без особенностей, правый яичник 43х24 мм, левый 36х17 мм. В области яичников множественные мелкие Д 4-6 мм фолликулы, расположенные равномерно. Рентген турецкого седла – деформация не обнаружено.принимала – Достинекс – 0,5 х 2 раза в неделю 4 недели), циклодинон. Затем принимала гормональные - Джес в течение 8 мес. Менструации – шли в это время через каждые 2 недели. Пролактин после этого приема составлял – 1998 (норма 109-557), затем принимала Берголак (0,5 х 1 раз в неделю, 7 недель), пролактин снизился до 12,6 (норма 109-557). Менструации – идут каждый месяц с задержками. Какие комментарии и рекомендации Вы можете мне дать. Что нужно делать, какие еще нужно сдавать анализы и т.д. Заранее спасибо.

Инна пишет:
15-05-2013 16:33

здраствуйте

Здраствуйте, вчера начались выделения , я принила 1-ю таблетку противозачатоных(джаз), а сегодня нет ничего, что делать ? Продолжать пить или остановится?

Евгения 22 года пишет:
14-12-2012 13:02

8 месяцев нет месячных - Аменорея

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать?! Мне 22 года и у меня уже около 7 месяцев нет месячных. Начали прекращаться когда худела. Сейчас вешу 45 кг — их нет. Ещё за пол года до того,как они прекратились я выпила (на сколько я знаю большую дозу) противозачаточную таблетку Эскапел 3 штуки в течении 3 месяцев. Врач,осмотрев матку сказала она воспалена немного и плохие выделения и отправила на анализы (кровь,мазки,на инфекции(хламидии и тд.), гормональные анализы в Инвитро) и все анализы, что самое смешное,она сказала, хорошие. Но чтобы вернуть месячные назначила мне гормональные Три-мерси. Т. к. я приверженец здорового питания и народного лечения, опасаюсь лишний раз пить всякую химию. Подскажите,пожалуйста что мне делать?? Спасибо!

Влада пишет:
28-11-2012 14:42

витамины Е, С и фолиевая кислота

Добрый день!
У меня неутойчивый цикл месячных. В среднем дней 40-42, мне врачи это объясняли тем, что у меня железодефицитная анемия. Мне прописали пить железо, витамины Е, С и фолиевую кислоту. Но когда именно, в какие дни цикла не сказали. В интернете пишут, что витамин Е нужно пить после овуляции, а фиолиевую кислоту - до. Этому можно верить? Или всё же пить все сразу?

 Ирина пишет:
03-12-2012 20:05

принимайте витамины

Как известно в норме цикл составляет 28-30 дней. У вас он длиннее, но в целом, если он регулярный, то, скорее всего - это особенность вашего организма. Те витамины, что вам назначил врач, принимают после еды, обычно один раз в день. Фолиевую кислоту обычно назначают при планировании беременности.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии? • На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения? Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Фарингит и его лечение - MY-DOKTOR.RUФарингит и его лечение
Фарингит – это острое воспаление лимфоидной ткани и слизистой оболочки задней стенки глотки, подразделяется на острый и хронический. Причины фарингита Фарингит зачастую является осложнением: острых вирусных инфекций, бактериальных тонзиллитов и других инфекций верхних дых ...


ДЦП у новорожденных - MY-DOKTOR.RUДЦП у новорожденных
Церебральный паралич - это комплексное заболевание с нарушениями функций костно-мышечной системы, задержкой умственного и речевого развития, возникающих при поражении центральной нервной системы. Такой диагноз повергает молодых родителей в шоковое состояние, поскольку в нашем обществе он являет ...


Психологическая причина развития импотенции - MY-DOKTOR.RUПсихологическая причина развития импотенции
Причины органической формы импотенции Все причины, приводящие к развитию импотенции, разделяют на несколько групп: медикаментозные, эндокринные, местные, неврологические, сосудистые.  Вышеперечисленные группы причин приводят к развитию органической формы импотенци ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика