Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Сухая кожа

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Диастема зубов. Виды, причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUДиастема зубов. Виды, причины и методы лечения
Диастема зубов представляет собой щель различной ширины, которая образуется между центральными резцами в верхнем или нижнем зубном ряду. Стоматологи считают диастему зубов самым распространенным дефектом, который наблюдается у многих людей. Чаще всего, щель, расположенная между центральными резц ...


Как снять зубную боль? - MY-DOKTOR.RUКак снять зубную боль?
Нередко зубная боль застает врасплох в неподходящий момент. Что делать в такой ситуации, если в данную минуту нет возможности обратиться к стоматологу? Лекарственные препараты от зубной боли Самым простым способом избавления от мучительной зубной боли является прием соответствующих медикаментов ...


Как устранить неприятный запах изо рта народными методами? - MY-DOKTOR.RUКак устранить неприятный запах изо рта народными методами?
Неприятный запах изо рта, который называется в медицине галитозом, сильно портит жизнь человеку. Причин появления неприятного запаха изо рта может быть множество. Это может быть пища со специфическим ароматом (репчатый лук, чеснок, алкоголь), различные заболевания, несоблюдение самых элементарны ...


Киста зуба - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUКиста зуба - симптомы и лечение
Среди большого числа стоматологических заболеваний нередко встречается такая неприятная патология, как киста зуба. Это образование является самым распространенным следствием воспалительного процесса, появляющегося на фоне инфицирования зубного канала при запущенном кариесе, некорректно проведенн ...


Сухая кожа

Сухая кожа - MY-DOKTOR.RU

Организм человека в основном состоит из воды.

Кожа человека выполняет функцию стенок кувшина с водой, но сама при этом становится сухой и шелушится. Через кожу каждый день испаряется 100-220 мл воды. Чтобы компенсировать это, ежедневно нужно выпивать до 2 литров воды, чая, компота и сока. Особенны важны соки с витамином С, которые стимулируют выработку коллагена. А именно он делает кожу упругой и здоровой. Конечно, одна жидкость не сможет дать вам мягкую, красивую, увлажненную кожу. Когда мы умываемся, то кожа лица увлажняется и выглядит свежей. Но эта вода не проникает глубоко и испаряется в течении 10 минут, а кожа снова становится сухой.

Наша кожа обладает свойством предотвращения сухости и сохранения влаги, которое обеспечивает липидный слой кожи. С возрастом этот слой нарушается, и кожа теряет способность удерживать влагу. А ведь при потере влаги всего лишь на 10%, кожа начинает шелушиться и становится сухой. Влияет на состояние кожи и погода. Слишком горячий или холодный воздух, низкая влажность, частые контакты кожи с моющими средствами разрушают липидный слой.

Существуют и другие причины сухости кожи, такие как:

  1. Сухость может передаваться по наследству;
  2. Защитный механизм кожи слабеет с возрастом;
  3. Контакт кожи с хлором при посещении бассейна;
  4. При нарушениях работы щитовидной железы;
  5. При беременности, так как не хватает железа;
  6. Таблетки для похудения также выводят воды из организма;
  7. Долгое пребывание на солнце негативно сказывается на влажность кожи.

Так что же делать и как предотвратить сухость кожи?

Для этого нужно воспользоваться такими советами как:

  • Принимайте только теплый душ или ванну. Горячая вода только усилит сухость кожи.
  • Помните, что ароматизированные средства и гели только усиливают сухость кожи. Лучше применять жидкое мыло и мягкие очищающие средства. Не пользуйтесь также косметическими средствами с щелочами.
  • Два раза в неделю коже необходим пилинг. Лучше всего его делать специальными гелями-скрабами для душа. Гранулы скрабов освобождают кожи от мертвых клеток и стимулируют появление новых клеток. Но выбирать нужно скрабы именно для сухой кожи. В качестве абразивных частиц в них используют гранулированный воск. Эти скрабы не царапают кожу, а шлифуют ее очень бережно. Для сухой кожи необходим также гоммаж, который не содержит механических частиц и очень деликатны по отношению к коже.
  • Кожу нужно промокнуть насухо и нанести крем. Для тела подойдет оливковое масло. Если кожа тела не слишком сухая, то подойдет молочко, лосьон или эмульсия.
  • На ногах также очень сухая кожа, которая грубеет и трескается. Мы стараемся ее увлажнить, подпитать жирными кремами, смягчить, но кожа не становиться мягкой. Многие даже не подозревают, что это может быть грибковая инфекция. На сегодняшний день существуют различные средства, которые за 2 недели вылечат сухость и шелушение. При правильном лечении пятки быстро придут в нормальное состояние.
  • Пользуйтесь натуральными масками и народными рецептами. Для пилинга сухой кожи можно использовать кофейную гущу, для увлажнения и смягчения используйте томатный сок, для ощущения свежести кожи используйте ванночки с мятой, мелиссой, розмарином. И еще множество средств народной медицины, которые помогут вам сделать кожу мягкой и красивой.

Как выбрать крем для сухой кожи

На поврежденную кожу никогда не наносите декоративную косметику, а особенно на губы. Для губ нужно сделать перед сном массаж, что поможет очистить их от отшелушившийся кожи. Делать это можно мягкой зубной щеткой, а перед этим нанесите жирный крем. После такого массажа нужно нанести увлажняющий крем.  

 Обращайте внимание на аннотацию кремов. Там должны содержаться такие элементы как:
- церамиды и сфинголипиды. Эти элементы скрепляют кожные клетки и позволяют удерживать влагу в коже. Клинически доказано, что использование средств с церамидами способствует выработке собственных церамидов. В результате возрастает содержание липидов в коже и защитный барьер укрепляется.
- липосомы, которые должны входить в любое средство. Эти элементы глубоко проникают в кожу и доставляют в нее необходимые вещества, воду и витамины.
- эфирные масла. Эти вещества обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. Эти масла – это растительные экстракты на основе высоколетучих веществ, которые обычно используются в увлажняющих кремах. Эфирные масла очень быстро впитываются в кожу и быстро увлажняют ее, а благодаря своим запахам поднимают настроение и снимают стресс.

 

Добавлено: 28-12-2019 11:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Родителей всегда волнует здоровье их малышей. Наш специалист даст ответ на любой вопрос! Можно ли ребенку давать гематоген? Подскажите, с какого возраста ребенку можно давать гематоген. Существуют ли какие-то противопоказания? • К гематогену следует относиться скорее как к лакомству, а не к ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Чем кормить малыша во время болезни? Что делать, если крохе не сидится за столом? Наш врач диетолог даст ответы на любые вопросы, касающиеся питания ребятишек. Как утихомирить ребенка во время еды? Мой трехлетний ребенок, когда ест, постоянно в движении. Ухватит кусочек мяса и тут же бежит в ко ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

7 советов, как выбрать подгузник ребенку - MY-DOKTOR.RU7 советов, как выбрать подгузник ребенку
Молодые мамочки в ожидании малыша изучают литературу, готовят приданое и думают о том, как же они будут воспитывать свое чадо. Одним из вопросов, который возникает (иногда даже перерастает в ссоры с будущими бабушками) – это использовать или нет памперсы. Но большинство все же останавливаютс ...


Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю - MY-DOKTOR.RUКак с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю
Здесь будет рассказано о методе потери лишнего веса со свежими огурцами. Общеизвестно, что диетическое питание нужно подбирать обдуманно. Оно должно позволить быстро сбросить лишний вес. И не должен получиться вред здоровью. Именно такой является огуречная диета. Она по праву стоит на почетном ...


Медицинская экспертиза - MY-DOKTOR.RUМедицинская экспертиза
Современная медицина помогает быстро и эффективно распознать, вылечить и предупредить болезни, сохранить и укрепить здоровье человека. Все это необходимо для повышения трудоспособности и продления жизни людей, и когда делом занимается настоящий профессионал, то медицина превращается в настоящее иску ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика