Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Кандидоз (Молочница )
Молочницей зачастую становится поражен рот и близлежащие области. Также можно наблюдать этот недуг у маленьких детей. Возникнуть может молочница и на половых органах, поражая при этом задний проход, член и женское влагалище. Очень сложно избавиться от молочницы, если микробы поразили ваши половые о ...


Бесплодие
Какая женщина может отрицать, что в какой-то период жизни она серьезно задумывается о собственной семье, то есть, если выразиться конкретнее - о замужестве и детях? Каждая из нас в душе ждет того самого сокровенного момента, когда новая жизнь начнет расти и нежно толкаться внутри нас самих, когда, н ...


Рак молочной железы
Методы диагностики рака груди Одним из доминирующих подходов к определению опасного ракового заболевания молочной железы является рентген. Его излучение может выявить рак даже на начальных стадиях. Для этого лишь потребуется участить свои визиты к рентгенологу. Ваша жизнь и здоровье находятся в ваш ...


Мигрень
Жизнь – это огромное количество разнообразных эмоций, различных ситуаций. В первую очередь, жизнь – это удовольствие. Но кроме удовольствия и радости нас по жизни сопровождают ещё и волнения, стрессы, вызванные огромным количеством проблем и забот. Конечно, мы все равно справляемся с ним ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку.

Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью.

Найди причину

• Думаю, моя проблема знакома многим девушкам - у меня молочница, которую я не могу вылечить уже 2 месяца. Посоветуйте какое-нибудь надежное лекарство и меры предосторожности, чтобы молочница не появилась повторно и тем более не перешла в хроническую форму.

Под названием "молочница", как правило, понимают кандидозный вагинит. Это заболевание чаще всего является вторичным и возникает на фоне различных изменений вагинальной системы.

Это, прежде всего:

Поэтому, чтобы вылечить молочницу, необходимо, сначала разобраться с истинной причиной этого заболевания.

Мирные соседи?

• Недавно посетила гинеколога, и врач поставил диагноз - уреаплазма. Что это такое, как ее лечить и, самое главное, как не заразиться снова?

Уреаплазма - это не диагноз, а название микроорганизма. Нужно сказать, что уреаплазмы в норме живут во влагалище женщин и относятся к условно болезнетворным микробам.

Это значит, что болезнь они могут вызывать только при определенных условиях, когда начинают размножаться в ненормально больших количествах.

Во всех случаях нужно лечить не уреаплазму, а болезнь, вызываемую ею.

Еще не поздно

• Мне 26 лет, и я еще не рожала. Планирую в этом году забеременеть. До какого возраста женщине рекомендуется рожать?

Если ты в принципе здоровая женщина, то 26-летний возраст на сегодняшний день не рассматривается как неблагоприятный.

Во всех случаях я бы посоветовала заранее обратиться к врачам (не только к гинекологу, но и к терапевту, к офтальмологу, если есть проблемы со зрением), чтобы пройти все важные обследования и при необходимости преконцепционную (т.е. до зачатия) подготовку.

Переходный возраст

• Я лечилась от дисбактериоза влагалища и эрозии шейки матки. В результате эрозия осталась, и врач сказал, что это, возможно, возрастное (мне 20 лет) и пока серьезного лечения не нужно. Можно ли мне купаться в бассейне и водоемах?

Под эрозией шейки матки нередко рассматривают очень разнородные заболевания.

В данном случае, вероятно, речь идет о так называемой "юношеской" или "девичьей" эрозии, которая до 20-22 лет является вариантом возрастной нормы и связана с отставанием созревания эпителия шейки матки.

Действительно, девушки с такой эрозией более уязвимы для любой инфекции, однако это не означает, что ты должна избегать купания в бассейнах и водоемах, но помнить об их чистоте и регулярных визитах к гинекологу, естественно, необходимо.

Добавлено: 25-12-2019 22:02

Проголосовать за статью

Елена пишет:
01-12-2019 22:48

Эрозия, ВПЧ.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей проблеме. Плачу деньги за приемы, а врач толком не может дать мне точную формулировку. Обнаружили Вас 16 и 59 типов. Прописали «Изопринозин «, после недели приема мне стало очень плохо (побочки), перестала его пить. Слышала, что этот препарат полная пустышка. Далее от эрозии прописали 10 дней гель кольпоцид. Отправили на кольпоскопия и биопсию. После того как закончу ставить кольпоцитограмма пойду сдавать эти анализы. Через сколько дней можно будет сделать биопсию с кольпоскопиец, после приема кольпоцида?Не знаю от него или нет тянет низ живота и болит поясница? Какие мне анализы нужно сдать, чтоб точно определить какой вид впч. И стоит ли прижигать эрозию после кольпоцида ? В заднем проходе на узи обнаруживали застоявшуюся жидкость (якобы от неё у меня боли в пояснице), не могу долго сидеть, ходить, когда лежу не сильно беспокоит. Но что именно за жидкость и что с ней делать не сказали.

Александра пишет:
25-07-2017 11:25

угороза выкидыша или внематочная

Добрый день! была задержка 6 дней,сделала 6 тестов все положительные узи плода не видят.но матка увеличена на 6 день вечером пошли месячные и идут уже 5 дней два дня обильно, а сейчас мажут заболел живот.(боли ноющие,как при обычных месячных )Побежала в больницу поставили под вопросом внематочную или угрозу,снова сделали узи но плода не видят видят только желтое тело .Так же во время месячных делала тесты все положительные полосы слабые. сдала хгч 22.40. что это может быть?? очень хотим ребеночка с мужем... Врачи только разводят руками говорят жди пока месячные закончатся

Светлана пишет:
12-11-2016 12:32

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Светлана пишет:
12-11-2016 10:22

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Айгуль пишет:
22-11-2015 09:50

регулон

Сломалась таблетка ОК Регулон, на мелкие части, можно ли ее пить?Сохранится ли эффект?спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Возникают вопросы? Непростое заболевание После вторых родов заподозрили у меня миому матки. По-видимому, она была и во время беременности, а может, и до нее. Хотелось бы узнать больше об этой болезни: могли ли роды усугубить ситуацию, как она влияет на интимную жизнь, проходит ли сама или необх ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


На Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Можно ли еще рожать? При первой беременности помимо хронического пиелонефрита у меня была преэклампсия. На 35-й неделе стало повышаться давление, появился белок в моче. Прибавка в весе составляла 1-1,5 кг в неделю. На 37-й неделе мне сделали кесарево сечение. Отмечалось многоводие. Сынок родился ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Страхи восьмого месяца - MY-DOKTOR.RUСтрахи восьмого месяца
8 месяцев Когда ребенку исполняется восемь месяцев, он может сильно удивить родителей и детских врачей своим непонятным страхом перед другими людьми. Когда ребенок выходит с мамой на прогулку, он с интересом следит за тем, что происходит вокруг, интересуется и пробежавшей мимо собакой, и машинами, ...


Восемь месяцев, чем кормить? - MY-DOKTOR.RUВосемь месяцев, чем кормить?
На восьмом месяце жизни у ребенка уже есть зубы, что значит, возможность жевания. И пусть зубов пока четыре-шесть, приучать малыша к жеванию необходимо прямо сейчас. Жевание, как таковое, хорошо развивает десны, массирует челюсти, что способствует укреплению уже существующих зубов и будущих, которы ...


Новшества восьмого месяца - MY-DOKTOR.RUНовшества восьмого месяца
Пробуем ходить на горшок Одним из самых ключевых новшеств восьмого месяца жизни является знакомство с детским горшком. Дело в том, что в этом возрасте малыш начинает лучше чувствовать позывы своего кишечника, перед дефекацией или мочеиспусканием он сосредоточивается на своих ощущениях, хмурится, кр ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика