Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за кожей лица

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Плюсы и минусы имплантации зубов - MY-DOKTOR.RUПлюсы и минусы имплантации зубов
У пациента, который имеет недостаточное количество зубов в зубном ряду, а именно отсутствует одна единица или несколько, рано или поздно возникает необходимость производить протезирование зубов. И вот тут предстоит сделать еще один выбор что избрать, протезирование или имплантация зубов. И в том и в ...


Пародонтоз
Одним из заболеваний ротовой полости, практически не поддающимся лечению, является парадонтит (или пародонтоз). Пародонтит вызывает подвижность зубов и может стать причиной их выпадения. Даже современный уровень развития технологий в области стоматологии не дал возможности избежать болезни. При паро ...


Гингивит
Даже визит к стоматологу дважды в год не гарантирует отсутствие болезней, которые являются следствием плохого ухода или недостатка внимания к полости рта. Причины гингивита зубов Плохая чистка приводит к тому, что налет из бактерий оседает в местах по краю десен. Уже через несколько дней начинает ...


От чего зависит цена зубных имплантов? - MY-DOKTOR.RUОт чего зависит цена зубных имплантов?
От чего зависит цена зубных имплантов? На сегодняшний день имплантация зубов – это самая современная технология, с помощью которой можно полностью заменить отсутствующие зубы. Они являются искусственными, но по своим характеристикам мало чем уступают натуральным. Они имеют такой ж ...


Уход за кожей лица

Уход за кожей лица - MY-DOKTOR.RU

При уходе за кожей лица, приоритет должен быть отдан ежедневным процедурам, хотя и капитальный ремонт в косметическом салоне раз в полгода тоже необходим.

Ежевечерние процедуры

Ежевечерней процедурой должно стать очищение кожи лица специальным молочком или очищающим лосьоном, кремом. Подходит для этой цели и такое домашнее средство, как оливковое масло. Если вы предпочитаете умываться вечером водой с мылом, то мыло необходимо брать очень высокого качества. После этой процедуры можно нанести на лицо питательный крем или увлажняющий, это зависит от типа кожи. При нанесении крема, кожу не растягивать, а обращаться с ней, по возможности, аккуратнее.

С маской на лице лучше полчаса полежать, остатки излишнего крема снять салфеткой. Но, ни в коем случае, не стоит засыпать с нанесенным на лицо кремом. Говорят, это не только вредно, а просто противопоказано, так как крем не любят наши подушки, забитые кремом поры, и, самое главное, любимые нами мужчины.

Гимнастика для лица

А вот то время, которое мы держим крем на лице, можно использовать с пользой для несложных упражнений, которые предназначены для приведения в движении мышц лица, обычно находящихся в покое. Это произнесение очень медленно и старательно звуков «о», «и», «у»; сооружение на лице как можно более широкой улыбки, одновременно прищурив глаза; надувание щек; горизонтальное поднятие бровей; вытягивание «рыльцем» губ и прочие энергичные движения.

В это же время можно проделать ряд всем известных упражнений для глазных яблок и век, т.е. вращение глазами в разном направлении, выписывая мысленно буквы или цифры; зажмуривание, моргание. Все эти упражнения желательно выполнять хотя бы два раза в неделю.

Маски

Минимум раз в неделю надо делать маски для лица. Если не хочется загружать себя приготовлением сложных смесей и растворов для этой цели, то можно просто использовать свежие овощи и фрукты, предварительно нарезав их ломтиками.

А если свободная минуточка времени все-таки есть, можно смешать овсяные хлопья с молоком или только что сваренную для пюре картофелину с яичным желтком, и намазать лицо, стараясь не затрагивать веки.

При приготовлении маски из творога с медом, в соотношении 3:1, ее можно при использовании наносить и на веки. Усталость век можно также снять наложением на них травяных компрессов.

При достижении возраста «за…», употребление жирного крема «под глаза» становится необходимым. Очень хорошо помогает увядающей коже нанесение на лицо яичного белка, который надо сразу смыть после высыхания.

Деление применяемых масок на маски для определенного типа кожи является по своей сути условным, надо просто внимательно анализировать реакцию кожи на действие той или иной питательной смеси.

А вот водные процедуры, так называемое увлажнение лица, можно использовать повсеместно. Для этого в приготовленный холодный раствор воды с травами или капелькой глицерина обмакнуть салфетку и на две минуты положить ее на лицо. Увлажнение лица можно проводить и минеральной водой. Что касается горячих (паровых) ванн для кожи лица, то они уместны только для жирной, нечистой кожи, т.к. обладают обезвоживающим свойством.

Быстрый способ придания свежести лицу

Бывает ситуация складывается так, что лицо надо привести «в порядок» немедленно, например, неожиданное приглашение на вечерний ужин или другое мероприятие, где надо хорошо выглядеть. Мы сумеем сделать и это.

  • Во-первых, попеременные компрессы с салфетками, намоченными одна в горячей, другая в ледяной воде, на две минуты каждая, и весь цикл на три-четыре раза. Только надо помнить, что начинаем всегда с горячей ванночки, а заканчиваем обязательно холодной.
  • Во-вторых, накладывание свежезаваренных пакетиков чая, естественно, приемлемой температуры, на все лицо, или салфетки, смоченной в чайной заварке. Эффект гарантирован на весь вечер, и вашей дневной усталости никто не заметит.

При проведении любых процедур для лица всегда надо помнить следующие правила: как можно меньше передвигать кожу, обращаться с ней нежнее, и все прикосновения к ней производить чистыми руками.

Добавлено: 28-12-2019 09:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Новое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНовое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ)
• Для кого эта лекция? — Сегодня я хотел бы пригласить к разговору женщин от 19 до 35 лет. В подавляющем большинстве у женщин этого возраста есть ребенок, и речь идет о предохранении в интервале между рождениями детей. Кстати, нужно знать, что оптимальный интервал между родами &mdash ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

История создания контактных линз - MY-DOKTOR.RUИстория создания контактных линз
С возрастом зрение слабеет почти у всех, а у некоторых людей оно не очень хорошее и в юности. Чтобы помочь глазам, оптики с давних времен изобретали все новые приспособления - появились лупа, монокль, лорнет, а когда два оптических стекла соединили дужкой, всеобщую популярность завоевали очки. ...


Виниры: реальная альтернатива реставрации зубов. Виды виниров. - MY-DOKTOR.RUВиниры: реальная альтернатива реставрации зубов. Виды виниров.
Как хочется, чтобы зубы были белые-белые, и их состояние и цвет не преображались бы от воздействия на зубы различных факторов! Кстат и, изменить цвет потемневших зубов можно с помощью виниров – тонких пластинок (облицовки). Что такое виниры? Виниры могут изготавливаться из пломбировочног ...


Апноэ во сне. Угроза, которую недооценивают - MY-DOKTOR.RUАпноэ во сне. Угроза, которую недооценивают
Апноэ во время сна очень часто недооценивают, считая этот недуг обременительным, но не опасным. К сожалению, такие оптимистические предположения часто не находят подтверждения на практике, а отсутствие адекватного лечения может стать причиной того, что апноэ во время сна будет серьезной угрозой ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика