Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Восстановление после снятия гипса

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как снять хроническую усталость - MY-DOKTOR.RUКак снять хроническую усталость
Современный образ жизни негативно сказывается на организме и здоровье человека. Человек постоянно находится в движении, не успевает отдыхать, чем истощает организм физически и психологически, провоцируя возникновение хронической усталости. Компания Климби может помочь предотвратить пагубные влияни ...


БОС - терапия - MY-DOKTOR.RUБОС - терапия
Некоторые движения тела, такие как поднятие руки, в знак приветствия, поднятие ноги, делая шаг вперёд, может контролироваться и регулироваться в соответствии с нашими потребностями и желаниями. Другие функции тела, такие как: частота сердечных сокращений, температура кожи, кровя ...


Борьба с усталостью и депрессией с магнием - MY-DOKTOR.RUБорьба с усталостью и депрессией с магнием
В сезон весны, усталости и истощения, организм нуждается в большом количестве витаминов и минералов. Перед началом жаркого лета, если вы: чувствуете усталость, напряжение или депрессию  - это указывает на то, что ваш организм испытывает недостаток магния. Почему так важе ...


Проблемы подростковой контрацепции - MY-DOKTOR.RUПроблемы подростковой контрацепции
Ни для кого не секрет что сегодня молодежь все быстрее и охотнее начинает половую жизнь. Родители, разумеется, недовольны. Однако в этом могло бы не быть ничего плохого. Проблема прячется в недостаточном или несвоевременном использовании противозачаточных средств. Не так опасен ранний половой ...


Восстановление после снятия гипса

Восстановление после снятия гипса - MY-DOKTOR.RU

Восстановление после снятия гипса – обязательная процедура для каждого человека, у которого наблюдался перелом. После снятия гипса рука или нога, любой участок тела, на котором был наложен этот самый гипс, из-за длительного обездвиживания очень плохо функционирует.

Как правило, главные жалобы пациентов после снятия гипса – это отек и не очень хорошая, болезненная подвижность конечности.

Для того, чтобы в области бывшего перелома и близ пораженной области не наблюдалось неприятных ощущений и боли важно правильное восстановление после снятия гипса, а данная статья в помощь. Она расскажет, как правильно разрабатывать мышцы и суставы после снятия гипса.

Итак, что нужно делать после снятия гипса

После снятия гипса важна правильная реабилитация, которая должна включать в себя ряд следующих мер.

Комплексом упражнений для разработки суставов и физиотерапия

Человек должен разрабатывать суставы комплексом упражнений, которые он обязан делать самостоятельно, если имеется возможность, или при помощи массажистов (физиотерапии).

Стоит отметить, что именно комплексный подход к данному делу помогает быстро и полностью восстановить некогда поврежденный сустав или суставы. Кроме всего прочего стоит знать, что происходит это далеко не за один день и даже не за два – в лучшем случае за неделю.

Если перелом был достаточно тяжелой степени и врач наблюдал смещение кости или ее обломков, то восстановление после снятия гипса может длиться и несколько месяцев, дабы полностью привести конечность в прежнее здоровое состояние.

Ходьба и лечебная физкультура

Отводится главная роль в процессе разработки суставов после снятия гипса ходьбе и лечебной физкультуре.

В некоторых особых случаях специалисты разрешают в случае, если имел место быть перелом ноги, начинать передвижение исключительно с костылями, затем плавно переходить на трость и только потом вставать на ноги полностью, давая конечностям полноценную нагрузку.

Лечебная гимнастика для конечностей

Лечебная гимнастика для конечностей заключается в постоянном медленном сгибании и разгибании сломанного некогда сустава.

Такую гимнастику следует делать постоянно, как только есть свободная минутка и делать ее необходимо несмотря на неприятные ощущения и незначительную боль, которые будут чувствоваться при таких мероприятиях.

Помимо лечебной гимнастики очень быстро восстановиться после снятия гипса помогает физиотерапия. Назначить данные процедуры может лишь лечащий вас врач, об этом стоит его попросить в том случае, если последующее лечение на специальных современных аппаратах сам доктор не прописал вам.

Электрофорез, магнитотерапия и парафин

Очень хорошо помогают после переломов электрофорез, магнитотерапия и парафин. Проводятся подобные лечебные мероприятия в поликлиниках.

Плавание

Быстрее разработать суставы помогает и плавание. Однако перед тем, как отправиться в бассейн важно получить консультацию своего врача по данному поводу. В некоторых отдельных случаях данный вид восстановления может быть на первых этапах после снятия гипса противопоказан.

Если у вас наблюдаются после ношения гипса сильные отеки и боль, нужно использовать по назначению врача специальные гели и мази, которые будут уменьшать отек и способствовать облегчению боли. Если боль слишком острая, можно принять единожды обезболивающий препарат.

Увлекаться такими таблетками не стоит в данном случае.

Пройдите, посоветовавшись со своим доктором, специальный курс массажа, он поможет быстро восстановиться, так как массаж способствует налаживанию кровообращения и главным образом здесь кровоток будет налажен в пораженной некогда области, что приведет к быстрейшему выздоровлению.

Одним словом, залог успешного и быстрого восстановления после снятия гипса – хорошая двигательная активность. Те неприятные ощущения, которые имеются после перелома и ношения гипса – это результат застоя жидкости в суставах и недостаток работы этих самых суставов, костей и мышц.

Помните, только приложив немного усилий, стерпев где-то боль и, потратив немного времени, вы сможете быстро вернуть работоспособность своим конечностям и их былую подвижность.

Добавлено: 29-12-2019 23:24

Проголосовать за статью

Александр пишет:
17-04-2017 21:35

Востановления после снятия гипса

Здраствуйте, у меня был перелом со смешением верхней кости пальца руки ,я делал операцию и после проходил в гипсе 1,5 месяца,после сняти гипса я делал все процедуры и массажи пальца в течений 1 месяца,но доконца я не смог ещё разроботать палец, так как мне поставили диагнос ,вростания сухожилья в кость.Скажите пожалуйста что мне лучше делать,снова операцию или есть другие способы.Спасибо.

Наталия пишет:
15-03-2016 19:49

Реабилитация после перелома

Здравствуйте! У меня был 3-х лодыжечный перелом, в гипсе была 3 месяца, но вот гипс сняли а на ногу даже опираться не разрешают. Хожу также на костылях как при гипсе. И даже не массаж и физио не назначили, только бинт и "Индовазин" Скажите примерно через сколько можно будет хоть не много опираться на ногу, и как лучше её востанавливать, не хочу хромать. Спасибо!!!

Алевтина пишет:
01-12-2015 14:20

Перелом 2х берцовых костей со смещением и осколком

Вчера укоротили гипс ниже колена. Боюсь сама разрабатывать. Что посоветуете?

игрорь пишет:
09-07-2015 16:44

как разработать ногу?

Добрый день у меня был перелом голени 8 июля сняли но без движения коленный сустав очень больно сгенать я хотел спросить как его разработать

евгений пишет:
20-06-2015 14:17

Перелом плюсневая кость

добрый день подскажите пожалуйста может ли произойти смещение при переломе плюсневой кости с наложенной лангеткой если да то какие при этом ощущения
заранее спасибо

Лариса пишет:
25-08-2014 10:59

Реабилитация после перелома

Добрый день,у меня перелом 5 плюсневой кости у основания без смещения, в гипсе нахожусь 42 дня, передвигаюсь на костылях, в среду через 2 дня на прием и доктор пообещал снять гипс, а на следующий день на работу,у меня паника смогу ли я ходить без костылей и сразу на работу.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

СМ клиника на Цеткин, а также другие лечебные учреждения и отзывы о них - MY-DOKTOR.RUСМ клиника на Цеткин, а также другие лечебные учреждения и отзывы о них
Ветрянка – это серьезное заболевание, которое нельзя лечить без квалифицированной помощи врачей. Если у вашего ребенка появились признаки ветрянки, то необходимо срочно вызвать врача на дом. В данной статье мы рассмотрим симптомы заболевания и состояние ребенка, при котором следует вызывать д ...


Причины появления цистита - MY-DOKTOR.RUПричины появления цистита
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний мочеполовых органов. Чаще всего заболевают женщины, что связано с некоторыми анатомическими особенностями женского организма. Хотя нередко цистит случается и у пред ...


Способы увеличения губ - MY-DOKTOR.RUСпособы увеличения губ
Увеличение губ, независимо от способа осуществления данной процедуры, способствует повышению внешней привлекательности женщины, а также ее самооценки, позволяет чувствовать себя более желанной и сексуальной. На сегодняшний день медицинская косметология и пластическая хирургия предлагает несколько до ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика