Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: 15 вопросов генетику о вашем малыше

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Споры о полезных свойствах орехов во время беременности - MY-DOKTOR.RUСпоры о полезных свойствах орехов во время беременности
В Древнем Риме существовала традиция: преподносить новобрачным в день свадьбы горсть орехов, тем самым намекая на плодовитый брак. А вот во Франции, в отличие от нашей страны, молодоженов осыпали орехами, а не конфетами и монетами, и это происходило в тот момент, когда они представали перед алта ...


Необходим ли кальций во время беременности? - MY-DOKTOR.RUНеобходим ли кальций во время беременности?
Кальций жизненно необходим как беременной, так и еще не рожденному малышу. Он участвует в формировании таких важных органов, как сердце, мышцы, кости, нервные клетки, а также оказывает большое влияние на свертываемость крови. Однако очень опасно чрезмерное употребление кальция, поскольку это мож ...


Боремся с судорогами во время беременности - MY-DOKTOR.RUБоремся с судорогами во время беременности
Иногда из-за неправильного питания или раннего токсикоза (чаще именно его) у женщины появляются судороги. Обычно приходят они в первом триместре беременности. Судороги беспокоят будущую маму обычно либо ночью, либо когда женщина засыпает. Конечно, они могут наступать и днём, если женщина присяд ...


В чём опасность герпеса для беременных - MY-DOKTOR.RUВ чём опасность герпеса для беременных
Опасность для ребёнка при заболевании генитальным герпесом состоит в том, что вирус герпеса способен проникать через плаценту в организм ребёнка. Но не всегда происходит заражение. Герпес на губах Многие сталкиваются с этим заболеванием, но немногие относятся к этому серьёзно. Вирус этого герпе ...


15 вопросов генетику о вашем малыше

15 вопросов генетику о вашем малыше - MY-DOKTOR.RU

На вопросы отвечает врач-генетик и акушер-гинеколог

Толщина воротничковой зоны

У меня беременность 12 недель. УЗИ показало, что параметры воротничковой зоны составляют 2 мм. Врач же сказала, что нужно не более 1 мм. Чем это опасно и нужно ли сдавать дополнительные анализы для определения возможных патологий плода?

• Для определения возможных патологий плода в ранние сроки беременности проводят двойной тест, в более поздние — тройной тест (биохимический скрининг) и детальное УЗИ у генетиков. Толщина воротникового пространства — не единственный критерий, по которому проводят пренатальную диагностику. Серьезно беспокоиться по поводу патологий, основываясь только на этом показателе, преждевременно.

Синдром Корнелии де Ланге

Передается ли по наследству синдром Корнелии де Ланге? Каковы его признаки? Недавно я узнала, что ребенок двоюродной сестры моего мужа страдает этим заболеванием. Я на третьем месяце беременности.

• Синдром Корнелии де Ланге характеризуется задержкой психомоторного развития, дизморфией лица, патологией конечностей. Возникает спорадически, тип наследования не определен. Для более детальной диагностики необходимо исследование кариотипа обоих супругов.

Бисептол при беременности

Во второй половине беременности, будучи в командировке, я отравилась. Несильно, но врач, к которому я обратилась, посоветовала все-таки принять бисептол. Я послушалась и выпила две таблетки. По возвращении наблюдающая меня врач высказала по этому поводу беспокойство. Теперь и я переживаю, а не навредил ли бисептол моему будущему ребенку?

• Во втором и третьем триместре беременности плод уже полностью сформирован, кроме того, его защищает плацентарный барьер. Вероятность вредного воздействия такой небольшой дозы бисептола очень мала.

О наследственности заболеваний:

- Заикание

Я сильно заикаюсь и очень не хотела бы, чтобы мой ребенок испытывал такие же неудобства.

• У заикания есть множество типов. Для любых прогнозов необходимо детально разобраться в причине вашего заикания.

- Анемия Фанкони

У нашей первой дочери анемия Фанкони. Может ли это повториться со вторым ребенком?

• Вероятность рождения второго ребенка с таким же заболеванием составляет 25 %. Учитывая то, что ген, ответственный за это заболевание, известен, диагноз можно поставить уже на девятой неделе беременности.

- ДЦП

Если первый ребенок страдает ДЦП, какова вероятность рождения у меня второго ребенка с тем же заболеванием?

• Под ДЦП «маскируется» огромное количество заболеваний. Для того чтобы дать грамотный прогноз, нужно определить, чем именно болеет ваш ребенок.

- Полнота

Скажите, а склонность к полноте передается по наследству?

• Наследуется особенность конституции и обмена веществ.

Анализы при беременности

На каком сроке беременности, и какие анализы нужно сделать, чтобы точно знать, что нет никаких отклонений в развитии ребенка?

• Необходимо провести комплекс пренатальной диагностики, объем которого определит ваш врач, основываясь на множестве различных факторов.

Ветрянка у мужчины

Мы состоим в браке второй год. Очень хотим детей, но пока что ничего не получается. Врачи говорят, что я здорова, муж тоже ни на что не жалуется. Правда, незадолго до свадьбы в возрасте 27 лет он перенес ветрянку. Говорят, что это могло отразиться на его репродуктивной функции.

• Да, иногда ветрянка, перенесенная взрослым человеком, влияет на его репродуктивную функцию. Пройдите комплексное обследование, которое исключит или подтвердит влияние вируса.

Рожать ли от наркомана?

Моя дочь хочет выйти замуж за человека, который пять лет назад прекратил употреблять наркотики. Может ли его прошлое отразиться на здоровье моих будущих внуков?

• Не могу полностью успокоить вас: слишком много факторов имеют важное значение. Для ответа необходима консультация врача-генетика. Стало ли прошлое этого человека по-настоящему прошлым?

О творческих способностях ребенка

В семьях художников часто рождаются художники у музыкантов - музыканты. Значит, творческие способности передаются по наследству?

• Наследуется предрасположенность к тому или иному виду деятельности, а музыкантом или художником ребенка делают родители.

Диагноз ХХ-мужчина

Моему крестнику (5 лет) недавно поставили диагноз «ХХ-мужчина». Что это значит? Лечится ли это?

• К сожалению, пока что медицина в этом случае бессильна. Но советую все-таки уточнить диагноз.

О генетическом паспорте

Я слышала, что в некоторых странах Европы существуют так называемые генетические паспорта. Есть ли что-то подобное в России?

• Да, генетический паспорт человека — это вовсе не фантастика. На основании исследования слюны или крови человека (в зависимости от поставленных целей) генетик может дать исчерпывающие ответы на очень многие вопросы. Забор материала для анализа производят некоторые клиники России , но сам анализ делается за рубежом, что и объясняет его достаточно высокую стоимость. Можно делать «точечные» запросы по самым острым вопросам, если, например, супруги состоят в кровном (пусть даже отдаленном родстве). Если же кто-то из родителей или родственников страдает аутоиммунным заболеванием, то существует риск наследственной предрасположенности. Нередко пусковым механизмом для наследственных заболеваний является прививка. Генетический паспорт дает оценку риска прививки, называет другие факторы, которые могут «разбудить» болезнь.

Разная группа крови

У меня отрицательный резус крови, у мужа положительный. Три моих предыдущих беременности закончились выкидышами. Все мальчики, и у всех был положительный резус. Я очень хочу ребенка, но терять их так больно! Есть ли у меня шансы выносить беременность?

Определить причину выкидышей можно при помощи целого комплекса обследовании, ведь их множество. И резус-фактор — лишь одна из многих. В первую очередь необходимо обследование на антитела до беременности при наступлении следующей. Ни в коем случае не теряйте надежду!

Ребенок плохо спит

Моему сыну 1 год и 8 месяцев. С рождения у него проблемы со сном. Могли качать его целый час, а в результате он спал 20 минут. Врач назначал нам ноофен. Сейчас малыш ложится спать в 21:00, а с 23:00 уже начинает крутиться, плачет до четырех-пяти утра. До этого нам назначали «Киндинорм», потом «Нотта».

Лечение нарушения сна начинается с поиска причины. Вам необходимо комплексное физиологическое обследование, а также анализ поведения ребенка в период бодрствования. Возможно, малыша беспокоит физическая боль, а может быть, причина кроется в невротических расстройствах. Лечить нужно не симптом, а причину.

Добавлено: 30-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

Люся пишет:
24-05-2017 16:22

Менингоэнцефалоцеле

Здравствуйте ,мне 22 года .Была первая беременность ,но поставили патологию плода менингоэнцефалоцеле ,09.02.17 было медикаментозное прерывание на сроке 14 недель . Щас наблюдаюсь в центре планирования семьи . Была у генетика ,она направила на анализы на инфекции
MTHFR (677 C>T)-C/T ( обнаружен вариант полиморфизма ,предрасполагающий-к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме)
anti-CMV igG 151.2
anti-HSV igG (1 и 2 типов)>30 .Гинеколог порекомендовала сдать анализ на кариотип ,но генетик сказала ненадо ,так как беременность первая .Так же она назначила мне фолиевую кислоту за месяц до беременности и потом до 12 недель . В роду ни у меня ни у мужа никаких патологий нет и небыло . Скажите ,может ли диагноз ребенка быть связан с кариотипом ? От чего все-таки могло так получиться и как быть дальше? Очень боюсь новой беременности . Заранее благодарю Вас.

Виктория пишет:
23-12-2015 12:35

Трисомия 21

Какие у нас риски Трисомии 21? Мне 27 лет, мужу 30, генетических заболеваний нет.
14 недель беременности, маточная обычная, ЧСС 158 уд/мин, ктр 81,0 мм, твп 1,80 мм, бпр 27, 4 мм, хгч 167,80 МЕ/л 5,452 МоМ (принимала Дюфастон, был токсикоз), PAPP-А 8,271 МЕ/л 1,644 МоМ. Трисомия 21, базовый риск 1: 869, Индивидуальный 1: 878. Кость носа определяется. КАКИЕ У НАС РИСКИ? Второе узи: все хорошо, развитие в норме. Сейчас уже 23 недели. Показания врача и генетика: узи в 30 недель. и все.

Евгения пишет:
22-07-2013 19:50

мутациz гена 21-гидроксилазы

Здравствуйте. Планирую беременность. Муж является носителем мутаций гена 21-гидроксилазы, у меня всё нормально.Каков процент риска того, что ребенок родится с врожденной дисфункцией коры надпочечников.

Татьяна пишет:
04-02-2013 10:56

экскреторная урография в первый месяц беременности

Добрый день! Помогите, последняя менструация была 5 января (цикл 25-28 дней), 21 января делали экскреторная урография, в связи с сильнейшей почечной коликой. Сейчас беременна, на узи 4-5 недель беременности. Гинеколог советует сделать аборт. Что делать?

Нина пишет:
02-11-2012 00:01

рентген

Здравствуйте,Доктор. у меня такой вопрос.Мне в октябре сделали 15-17 рентген снимков зубов.Лечили зубы,удаляли нервы,ставили вкладки(все манипуляции для коронок)будут ставить мост.Промывали хлоркой корни зубов и другими медецинскими веществами.Планируем беременность сколько нужно пропустить циклов(месяцев)для созревания здоровой яйцеклетки,боюсь,что после такого количества снимков и разных веществ,обучились некоторые яйцеклетки?сколько циклов зреет яйцеклетка?Какие витамины попить?Спасибо заранее за ответ

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отеки при беременности – повод обратиться к врачу - MY-DOKTOR.RUОтеки при беременности – повод обратиться к врачу
Период ожидания ребенка, несомненно, в памяти каждой женщины остается самым радостным и запоминающимся временем в жизни. Но в это время проявляются не только те заболевания, которые уже были в организме будущей мамы, но и те, к которым есть малейшая предрасположенность. Если рассматривать бер ...


Как бороться с нарциссом: 5 способов не позволить собой манипулировать - MY-DOKTOR.RUКак бороться с нарциссом: 5 способов не позволить собой манипулировать
Каждому из нас приходилось иметь дело с нарциссом хотя бы раз в жизни: будь то на работе, в кругу друзей или семьи, регулярно встречаться с кем-то или иметь с ним реальные отношения. В этой статье вы узнаете, как бороться с нарциссом, чтобы ваши отношения с ним не переросли в нечто негативное, ...


Жадность - не порок, но большое свинство - MY-DOKTOR.RUЖадность - не порок, но большое свинство
Жадность – это один из самых распространенных пороков человечества. Давайте постараемся разобраться, страдаете ли от жадности вы, и следует ли принимать меры по избавлению от этой черты характера. Тест на определение жадности Для того чтобы определить жадный ли вы человек, пройдите тест, п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика