Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Частота и причина выкидышей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Инфекционные заболевания во время беременности - MY-DOKTOR.RUИнфекционные заболевания во время беременности
Стрептококк группы В является частой причиной инфекций мочевых путей, хориоамнионита и эндометрита во время гестационного периода, а также неонатального сепсиса. Хотя сепсис является редким осложнением (2-3 на 1000 родившихся живыми), смертность новорожденных со стрептококковым сепсисом достигае ...


Родовые травмы новорожденных - MY-DOKTOR.RUРодовые травмы новорожденных
Под родовой травмой новорожденного понимают повреждения плода, которые возникают при осложненных родах. Вероятность травмы зависит от зрелости, генетических факторов, массы тела, наличия гипоксии и адаптивных возможностей плода, особенностей течения родов. Интракраниальные кровоизлияния Интракр ...


Предлежание плаценты: что это? - MY-DOKTOR.RUПредлежание плаценты: что это?
Предлежание плаценты относят к серьёзной патологии беременности. Дело в том, что нормой считается расположение плаценты в области тела матки или её дна. Прикрепляясь таким образом, плацента обеспечивает лучшее кровоснабжение будущего ребенка. При данной патологии, плацента располагается в нижней ...


Разрыв плодных оболочек - MY-DOKTOR.RUРазрыв плодных оболочек
У 10-15% беременных разрыв плодных оболочек происходит менее чем за 1 час перед началом родов (регулярных маточных сокращений), получивший название преждевременного разрыва плодных оболочек (ПРПО), или преждевременного излития околоплодных вод. Если ПРПО имеет место более чем за 18-24 часа до на ...


Частота и причина выкидышей

Частота и причина выкидышей - MY-DOKTOR.RU

"Исследования показывают, что 15-20 процентов всех диагностированных беременностей заканчиваются выкидышем", - отмечается в энциклопедии "Уорд бук". "Женщина больше всего поддается риску иметь выкидыш в первые две недели после зачатия (оплодотворение), когда она даже не догадывается, что беременная". Другие источники указывают, что "свыше 80 процентов выкидышей происходят впервые 12 недель беременности", а из них, как считают, приблизительно половина происходит через изъяны в хромосомах плода. Причиной выкидышей не являются изъяны в хромосомах отца или матери.

Еще одной причиной выкидыша является состояние здоровья матери. Как отмечают врачи, это могут быть расстройства гормональной и иммунной системы, инфекции, аномалии шейки матки или самой матки. Также факторами риска являются такие заболевания, как диабет (когда больная не придерживается лечения) и повышенное кровяное давление.

По мнению специалистов, причиной выкидышей не обязательно является физическая нагрузка, поднятие тяжелых предметов или половые отношения. Маловероятно, что к таким последствиям приводят падение, незначительный удар или испуг. В одном источнике говорится: "Вряд ли какое-то повреждение может негативно повлиять на плод, разве что оно настолько серьезно, что угрожало бы и вашей жизни".

Как могут помочь семья и друзья

Иногда мы не знаем, что делать и что говорить, когда у кого-то из родственников или друзей происходит выкидыш. Каждый по-разному реагирует на это несчастье, и потому нет какой-то установленной формулы, пользуясь которой мы сможем позабавить и помочь. Однако рассмотрите, пожалуйста, такие советы.

Как можно практически помочь при выкидыше

  • Предложите пообщаться со старшими детьми.
  • Приготовьте что-то вкусное и принесите для семьи домой.
  • Не забывайте поддерживать отца. Как-то один из них сказал: "В таких ситуациях друзья никогда не пишут открыток для отцов".

Что можно сказать

"Мне очень грустно, что это случилось".

Эти простые слова могут много сделать, и именно так можно начать утешать.

"Не бойся слез. Это вполне естественно".

Многим хочется плакать впервые недели или месяцы после выкидыша. Заверь это лицо, что она не становится менее ценной в твоих глазах, когда проявляет свои эмоции.

"Можно ли позвонить по телефону тебе опять на будущей неделе, чтобы узнать, как ты"?

Вначале много кто выражает пострадавшим сожаление, но с течением времени боль не исчезает, и может возникнуть чувство, как будто другие забыли о них. Хорошо было бы, чтобы вы и в дальнейшем поддерживали их. Боль может оставаться в течение недель и месяцев. Даже после успешной беременности эти чувства могут выныривать опять.

Чего не следует говорить при выкидыше

"У тебя еще будут дети".

Хотя это действительно так, но женщина может воспринять эти слова как нехватку сочувствия. Родители не просто хотели иметь ребенка, они мечтали, чтобы родился именно тот малыш. Даже когда они решат иметь еще одного ребенка, вероятно, определенное время будут грустить за тем, кого потеряли.

"По-видимому, с плодом было что-то не ладно".

Возможно, это и правда, но она не очень подбадривает. Мать верит, что вынашивала здорового малыша.

"Ты не знала еще этого ребенка. Было бы намного тяжелее снести это, если бы такое случилось позже".

Большинство женщин чувствуют тесную связь со своим младенцем, когда он еще в утробе. Поэтому, когда женщина теряет его, как правило, очень грустит. Мать чрезвычайно болезненно переживает это, поскольку никто другой не "знал" малыша так, как она.

"Хорошо, что у вас есть другие дети".

Для родителей, которые переживают такое горе, сказать эти слова все равно, что сказать человеку, который потерял одну конечность: "Не волнуйся, у тебя есть еще одна".

Конечно, даже наиболее заботливые и искренние лица иногда могут сказать что-то не то. А впрочем, проницательная женщина, у которой случился выкидыш, будет проявлять любовь и не таить обиду на тех, кто, намереваясь доброе, сказал что-то несоответственное.

Советы составлены на основе публикации "Как пережить выкидыш" (англ.), который подготовила группа поддержки тех, кто пережил выкидыш, из Веллингтона (Новая Зеландия).

Добавлено: 30-12-2019 18:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как использовать спонж Beautyblender? Научитесь с ним работать! - MY-DOKTOR.RUКак использовать спонж Beautyblender? Научитесь с ним работать!
Профессиональные визажисты и блогеры считают бьюти-блендер обязательным предметом любой косметички. Он создает абсолютно естественный и «сочный» макияж, который безупречно замаскирует круги под глазами и подчеркнет контуры лица. Речь идет об культовом спонже для ма ...


Синус-лифтинг – основа для имплантов и красивого овала лица - MY-DOKTOR.RUСинус-лифтинг – основа для имплантов и красивого овала лица
Синус-лифтинг – объект изучения ортогнатической хирургии. Довольно молодое направление в челюстной коррекции набирает все большую популярность среди населения. Показания к синус-лифтингу Ортогнатическая хирургия назначается по ряду причин: Внедрение импланта Толщина кости – главный ф ...


Выделения из женских половых путей - MY-DOKTOR.RUВыделения из женских половых путей
Одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкивается современная женщина даже при отсутствии на первый взгляд какой-то патологии органов репродуктивной системы, - патологические выделения из половых путей (ПВПП). Именно этот симптом является одной из основных причин обращения пациент ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика