Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Абсцесс зуба: лечение и профилактика - MY-DOKTOR.RUАбсцесс зуба: лечение и профилактика
Абсцесс зуба представляет скопление гноя в кармане, образованном тканями десны. Он вызывает значительную боль в дёснах, зубах, иногда отдающую в ухо или шею. При периапикальном абсцессе зуба гной собирается вокруг верхней трети корня зуба. При абсцессе периодонта (десны) гной собирается рядом с кор ...


История развития стоматологии - MY-DOKTOR.RUИстория развития стоматологии
Пломбирование, как один из основных методов лечения кариозных зубов,  существовал еще в глубокой древности. Череп древнего человека с отверстием в зубе, сделать которое можно было только при помощи сверла, был обнаружен в результате раскопок на территории нынешнего Пакистана. Возраст находки ...


Мифы о кариесе - MY-DOKTOR.RUМифы о кариесе
Слово «кариес» вызывает самые неприятные ассоциации: боль, бормашина, пломба. Между тем, статистические исследования, проведённые Всемирной Организацией Здоровья, показывают, что около 90% процентов населения планеты страдают этим заболеванием твёрдой ткани зуба. Интересен тот факт, ...


Отбеливание зубов в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов в домашних условиях
Чтобы иметь белоснежную улыбку за зубами надо тщательно и регулярно ухаживать. Сегодня выпускается масса различных средств по уходу за зубами, которые помогают справиться с болезнями десен, укрепляют эмаль и т.д. Так же существует просто огромное количество средств, призванных вернуть улыбке бел ...


Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней

Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней - MY-DOKTOR.RU

Борьба с заболеванием — это всегда изнурительно, неприятно и подчас страшно. Даже если сам процесс лечения достаточно знаком и понятен, то не всегда можно довериться профессиональным специалистам.

Одним из достаточно частых способов коррекции и лечения патологий выделяют гирудотерапию (использования пиявок) и биорезонанс (влияние электромагнитных колебаний на организм).

Биорезонансная терапия: эффект без боли

Современные разработки в медицинском оборудовании позволили создать аппарат, который влияет на электромагнитные колебания человеческого тела. Благодаря БРТ (биорезонансная терапия) улучшается защитная функция иммунной системы, и нейтрализуются патологические колебания.

В основе эффективности БРТ лежит принцип — организм во время болезни «излучает» определенные электромагнитные волны, которые характеризуют его состояние. В процессе лечения прибор настраивается на определенные частоты организма (когда руки пациента установлены в определенных точках прибора).

Далее входящие паталогические колебания поступают в прибор, инвертируются и направляются в организм через другую руку. Это провоцирует изменение колебаний организма, что приводит к обратному процессу и лечению. Что примечательно — процедура абсолютно безболезненна.  

В зависимости от заболевания количество сеансов определяет врач, средняя продолжительность процедуры 20–40 минут. Использовать БРТ рекомендуется для лечения многих заболеваний и патологий. В их число входят заболевания органов дыхания, кожи, вегетативной нервной системы, позвоночника и суставов.

Также рекомендуется применение для лечения глаз, восстановления волос и ногтей. Назначается для борьбы с ожирением и анорексией.

Гирудотерапия: природная сила пиявок

Всем известны возможности медицинских пиявок, начиная от локального действия на проблемную зону, и заканчивая общим оздоровлением организма.

Почему настолько эффективна гирудотерапия?

  • Воздействие на определенную зону. Так как пиявки мелкого размера, они не могут влиять на здоровые органы, как в случае с использованием медикаментов.
  • Отсутствие побочных эффектов после процедуры. Максимум, что может произойти после сеанса — это кровотечение из ранок. Обычно такое происходит по причине плохой свертываемости крови. Вот почему одним из противопоказаний для использования гирудотерапии является гемофилия.
  • Не используются фармакологические препараты: отсутствие антибиотиков гарантирует здоровье всего организма, в первую очередь не нагружается печень, которая очищает кровь.

Об эффекте не стоит говорить, ведь данный метод настолько древен, что его целебные свойства проверены предками.

Так что же лечат пиявки?

Профессиональные гирудотерапевты в СПб рекомендуют проходить процедуру очищения крови при варикозном расширении вен (особенно рекомендуется). При патологиях опорно-двигательного аппарата, поражениях суставов и нервных расстройствах (депрессия, апатия, бессонница).

В процессе лечения пиявку кладут на проблемную область пациента, она прокалывает кожу (напоминает укус комара), одновременно впрыскивая слюну, которая обладает обезболивающим, антисептическим эффектом.

Кстати, доказано, что после процедуры гирудотерапии в организме активно вырабатывается гормон счастья (эндорфин) и пациент чувствует себя не только здоровым, но удовлетворенным. Однако, как рекомендуют гирудотерапевты в СПБ,  для правильного лечения следует обращаться только к профессионалам.

В Санкт-Петербурге существует немало клиник, специализирующихся на нетрадиционных методах лечения болезней. Для того чтобы не ошибиться с выбором клиники важно узнать ее историю, поинтересоваться отзывами пациентов и обратить внимание на общую атмосферу.

Важно знать, что какая бы ни была качественная процедура, малейший промах врача может обернуться неприятными последствиями. Поэтому, делайте выбор с умом!

Добавлено: 24-12-2019 04:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Думай о хорошем. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДумай о хорошем. Советы психолога (вопрос-ответ)
В твоей жизни возникла ситуация, с которой ты не можешь справиться? В этом тебе поможет наш психолог Я тайно встречаюсь с другом мужа Я вышла замуж за парня, но люблю его лучшего друга, а он — меня. Мы тайно встречаемся, и с ним я чувствую себя как в сказке: романтические ужины, нежные сло ...


В глубине души. Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВ глубине души. Вопросы психологу (вопрос-ответ)
Деловые отношения • У нас с мужем общий бизнес. И если раньше мы иногда видели друг в друге мужчину и женщину, то сейчас стали общаться только как партнеры, и наше общение превратилось в сугубо деловое. Можно ли как-то изменить сложившуюся ситуацию? Много семей, в которых муж и жена связан ...


Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Что такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUЧто такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог
• Правда, что после родов месячные становятся менее болезненными? В большинстве случаев, да. Ведь роды завершают окончательное созревание репродуктивной системы. А это означает, что в организме уже не будет происходить неконтролируемого выброса гормонов простагландинов — главных прово ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как беременной справиться со страхами - MY-DOKTOR.RUКак беременной справиться со страхами
Эмоциональное состояние беременной женщины настолько неустойчивое, что об этом уже сочиняют анекдоты. Гормональные перестройки, происходящие в организме будущей матери обуславливают повышенную тревожность, плаксивость, резкие перепады настроения и непрекращающиеся переживания по поводу своего р ...


Синусит
Признаки синусита Целый день голова кажется тяжелой, а когда вы пытаетесь уснуть, вас начинает мучить насморк и приступы кашля? Это синусит – состояние, при котором воспаляются придаточные пазухи носа. Синусит бывает односторонним или двусторонним, острым или хроническим в зависимости от длит ...


Кожа – друг человека
Функции кожи Кожа – наружный покров человека и многих животных, служащий определенным барьером между внешним окружающим пространством и внутренней средой организма. Важность выполняемых кожей функций для человека сложно переоценить. Кожа защищает организм от всевозможных повреждений, механи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика