Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Деликатная тема (тампоны Тампакс)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что такое бариатрическая хирургия? Виды операций и показания к их проведению - MY-DOKTOR.RUЧто такое бариатрическая хирургия? Виды операций и показания к их проведению
Есть категория людей, для которых наличие лишнего веса – это уже болезнь, требующая радикальных методов лечения. Диеты, физкультура и таблетки  - тут бессильны. Справиться в такой ситуации под силу только бариатрической хирургии. Не путайте ее с косметическими операц ...


Как бороться с аритмией и как наладить работу сердца? - MY-DOKTOR.RUКак бороться с аритмией и как наладить работу сердца?
Не приходилось ли вам, особенно в период напряженной работы, испытывать такое чувство, что сердце вот-вот вырвется из груди, или оно так сильно бьется, что слышно всем? Может, вам доводилось ощущать во время хорошей игры в футбол, что ваше сердце бьется со скоростью, достойной бегуна на короткие ...


Лечение зоба - MY-DOKTOR.RUЛечение зоба
В течение многих лет лечение зоба не перестает приковывать к себе внимание врачей. Облегчить состояние больных, страдающих базедовой болезнью, предупредить тяжкие осложнения и последствия зоба — задача настолько благородна и в то же время сложна, что лучшие умы ряда поколений врачей были з ...


Симптомы бешенства у людей - MY-DOKTOR.RUСимптомы бешенства у людей
Бешенство является вирусным заболеванием, которое впервые обнаружили у животных. Поражает тот факт, что в случае появления клинических признаков бешенства, эффективных методов лечения не существует. Медицине остается ограничиться применением симптоматических средств для облегчения состояния боль ...


Деликатная тема (тампоны Тампакс)

Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RU

Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести» иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о чем речь. И самое обидное, всегда они, эти месячные - некстати, особенно, когда хочется пойти на дискотеку или на вечеринку в компанию друзей.

Но не расстраивайся, ведь сейчас существуют современные средства, вроде тампонов Тампакс, которые позволяют тебе вести привычный активный образ жизни во время месячных, не откладывая «на после» ни занятия спортом, ни любимые развлечения. Тампоны удобны в использовании, надежны, незаметны и подходят практически всем женщинам и юным девушкам.

Однако некоторые девушки не решаются пользоваться талонами, так как слышали, что девственницам они якобы не подходят. Попытка же выяснить почему, чаще всего успеха не имеет, поскольку девственность - тема деликатная, и не с каждым, даже с очень близким человеком можно открыто ее обсудить. Поэтому, давай попробуем сами восполнить пробелы в познаниях анатомии и физиологии.

Итак, что такое девственность?

До сих пор среди многих людей бытует неверное представление, согласно которому основным признаком девственности считается наличие девственной плевы. В прошлые, века ее целостность являлась безусловным признаком чистоты и невинности девушки, вступающей в брак. Современной наукой доказано, что девственная плева есть далеко не у каждой, хотя и у большинства девственниц. Некоторые девочки рождаются с врожденным отсутствием девственной плевы, а у некоторых ее целостность может быть нарушена вследствие активных занятий спортом, и это вовсе не означает потерю девственности. Следует знать, что с юридической точки зрения не девственницами считаются лишь те девочки, у которых произошло нарушение целостности девственной плевы в результате полового контакта.

Что же такое девственная плева?

Девственная плева - это эластичная мембрана, частично прикрывающая вход во влагалище, в ней есть отверстие, через которое менструальные выделения выходят наружу. К началу менструации плева становится более эластичной, и диаметр отверстия в ней увеличивается, благодаря чему можно без затруднений ввести и удалить тампон. Диаметр тампона меньше отверстия в девственной плеве.

Поэтому, знай - девственницы спокойно могут пользоваться тампонами.

Первая попытка ввести тампон докажет тебе, что сделать это совсем несложно. Начни с тампонов Тампакс Normal/Regular с аппликатором. Во-первых, они самые маленькие. Во-вторых, аппликатор поможет тебе правильно разместить тампон внутри тела. Кстати, вводить тампон в первый раз легче всего в тот день, когда выделения наиболее обильны. При этом необходимо обязательно расслабить мышцы. Впрочем, прочитай внимательно инструкцию, она есть в каждой упаковке, и в ней все очень подробно описано.

Преимущества использования тампонов Тампакс

Тампонами Тампакс пользуются миллионы девушек во всем мире, ведь он позволяет им заниматься своими обычными делами - плавать, ездить на велосипеде, заниматься гимнастикой и танцами. При этом тампон Тампакс отлично защищает тебя, ведь он, подобно прокладке, состоит из множества абсорбирующих слоев, и так же надежно, как прокладка, впитывает выделения. Слои, составляющие тампон, прочно прошиты посередине шнуром и сжаты в маленький удобный тампон. Впитывая, тампон мягко увеличивается в длину и в ширину, принимая контуры твоего тела, и поглощает выделения подобно губке.

И еще кое-что. Вряд ли найдется девушка, у которой цикл устанавливается сразу, у большинства на первых порах месячные могут начинаться когда угодно и, соответственно, где угодно. Именно поэтому постарайся всегда носить с собой хотя бы один тампон Тампакс в портфеле или сумочке. Он занимает мало места, но избавит тебя от множества хлопот. А чувство уверенности в себе, которое ты обретешь, просто необходимо любой современной девушке.

Как правильно подобрать тампон Тампакс

Интенсивность менструальных выделений различна и зависит, как правило, от дня менструации. В начале месячных у тебя, вероятно, скудные или умеренные выделения. Постепенно интенсивность выделений нарастает и достигает своего «пика», как правило, на второй-третий день месячных. В каждый последующий день интенсивность выделений постепенно сокращается.

Используй тампоны Тампакс Нормал/Регуляр при умеренных и скудных выделениях. Когда выделения становятся более обильными, переходи на Тампакс Супер, а при очень обильных выделениях подойдет Тампакс Супер Плюс.

  • Чтобы не запутаться, посмотри на различные упаковки Тампакс - на них есть условные значки в виде капелек (от одной до трех). Капельки символизируют степень интенсивности выделений и соответствующий ей уровень защиты.
  • Не забывай менять тампоны каждые 4-8 часов. Следуй инструкции, которая вложена в каждую упаковку тампонов Тампакс, и ты по достоинству оценишь удобство и надежность этого гигиенического средства.
  • «Тампоны - простое, удобное и эффективное средство, которым могут пользоваться практически все девушки».
  • «Тампоны Тампакс одобрены Российской Ассоциацией Акушеров-Гинекологов».

Добавлено: 28-12-2019 13:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аллергия
В последнее время все большее количество людей начинает замечать за собой не очень приятное ощущение, когда вдруг без особой причины начинают слезиться глаза, появляется кашель, сыпь на коже, зуд по всему телу и общее недомогание. Такое состояние может проявляться с различной частотой. Человек перво ...


Бронхиальная астма
Нередко в наше время можно встретить людей, у которых внезапный приступообразный кашель или легкое покашливание переходит в тяжелую одышку и приступы удушья. Это люди, больные бронхиальной астмой - тяжелым хроническим заболеванием дыхательных путей. Приступы , возникающие при астме, являются ее ...


Бесплодие
Счастье иметь детей дано человеку природой и является для основной части семей во всем мире наивысшей радостью. Заложенная изначально, как генная программа продолжения рода, способность человеческого организма воспроизводить на свет себе подобных, в наше время доступна  далеко не для всех семе ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика