Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Из жары в мороз - криотерапия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Киста зуба - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUКиста зуба - симптомы и лечение
Среди большого числа стоматологических заболеваний нередко встречается такая неприятная патология, как киста зуба. Это образование является самым распространенным следствием воспалительного процесса, появляющегося на фоне инфицирования зубного канала при запущенном кариесе, некорректно проведенн ...


Современные методы лечения кариеса - MY-DOKTOR.RUСовременные методы лечения кариеса
Большинство проблем с зубами сопровождают болезненные ощущения. Безусловно, никто не любит терпеть зубную боль, но, как показывает практика, обращаться за помощью к специалисту спешат не все. А ведь наличие зубной боли свидетельствует о том, что само заболевание еще не зашло далеко, и зуб можно ...


Исправление прикуса у пациентов старше 20 лет - MY-DOKTOR.RUИсправление прикуса у пациентов старше 20 лет
Стоматологи в один голос утверждают, что нарушение прикуса следует лечить еще в детском возрасте. Но по различным причинам не у каждого есть такая возможность. Одни просто не обращают внимание, другие надеются, что зубы еще смогу самостоятельно вернуться в нужное положение. Но по достижению двадцати ...


Лечение кариеса народными средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса народными средствами
В справочных изданиях народной медицины и интернет-сайтах, посвященных здоровью, публикуется колоссальное количество статей лечебного и профилактического характера, свидетельствующих о том, что кариес излечим с помощью различных растений и народных методик. Как правило, все эти публикации распр ...


Из жары в мороз - криотерапия

Из жары в мороз - криотерапия - MY-DOKTOR.RU

На улице нестерпимая жара, а ты заходишь в помещение, где минус 130 градусов по Цельсию, и две минуты в нем охлаждаешься. Такая терапия идет на пользу всему организму! Не веришь? Узнай о последних достижениях криомедицины и обо всех преимуществах лечения морозом!

Упоминания о лечении холодом можно найти еще в древних папирусах. Да и тебе наверняка оно знакомо. Прикладывание к ушибленному месту холодного пятака, протирание лица кубиком льда, прохладные обливания в целях закаливания — все это относится к термотерапии.

Правда, только в 70-х годах XX века, с легкой руки японского врача Тосимо Ямаучи, криотерапия заявила о себе как об отдельном направлении медицины. В своей клинике профессор лечил ревматоидный полиартрит с помощью сверхнизких температур: минус 160-180 °С. И хотя его методики были еще не совершенны, в мире началась активная разработка криомедицинских технологий.

Для красоты и тонуса

Хочешь «прочувствовать» все преимущества криотерапии на себе? Начни с косметических процедур, а именно массажа кожи сверххолодным сухим воздухом. В косметических салонах делают криомассаж лица, шеи и декольте, головы, рук, спины. Результат не заставит себя ждать: моментально проходят острые воспаления и покраснения, сходит отек, улучшается кровоснабжение и питание кожи, повышается тонус. А если после криомассажа делать маски или обертывания, их эффективность заметно возрастет.

Локальная криотерапия показана при угревой сыпи, проблемной коже, жирной и сухой себорее, целлюлите, даже псориазе и атопическом дерматите! Сеанс длится от 2 до 10 минут, все процедуры безболезненны.

Визит в ледяную комнату

Посещение криокамеры, или общая криоэкстремальная терапия, — еще одно направление криомедицины. На первый взгляд, этот оздоравливающий метод кажется фантастикой: человек находится в комнате с температурой минус 130 градусов, и не только не заболевает, но и выздоравливает! А все дело в том, что термический шок, который он испытывает, благотворно влияет на весь организм. Холод снимает боль в мышцах, улучшает кровоснабжение, закаляет, стимулирует обмен веществ и работу иммунной системы, снимает усталость и даже улучшает настроение. Поэтому криоэкстремальная терапия (в определенной дозировке) невероятно полезна людям, страдающим ревматизмом, остеопорозом, бронхиальной астмой, ревматоидным полиартритом, мигренью и другими болезнями.

Выглядит это так: пациент надевает купальник, шапочку, рукавички, на ноги — носки и деревянные башмаки, а на лицо — специальную маску. Вначале он заходит в предварительную комнату — температура там достигает «всего» 60 градусов, а через минуту проходит в основную комнату (там температура колеблется от минус 110 до минус 160 градусов). В камере нужно постоянно двигаться и нельзя ни к чему прикасаться. Через 2-3 минуты сеанс окончен.

Второй этап — 20 минут гимнастики — проходит при обычной температуре под наблюдением физиотерапевта.

Эффект потрясает! За рубежом многие спортсмены, желая вернуться в форму перед соревнованиями, проходят не менее 10 сеансов общей криотерапии. Правда, для этого метода есть и противопоказания - эндокринные и онкозаболевания, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, клаустрофобия, почечная недостаточность.

Где же можно пройти сеанс общей криотерапии? Еще в 1992 году под руководством профессора Головко криокамера была установлена в Геленджике (пансионат «Геленджикская бухта)

Мороз вместо скальпеля

Еще одно направление криомедицины — криохирургия. Да-да, холодом можно удалять измененные участки тканей. Например, что делать при хронических тонзиллитах, ринитах, фарингитах, когда традиционное и общеукрепляющее лечение уже не помогает? Нужно удалить хронический очаг инфекции — воспаленную ткань миндалин и задней стенки нёба. Однако скальпелем в таком деликатном месте сделать это очень сложно. И тут на помощь приходит холод: безболезненно и бескровно, с помощью специального криоаппарата, врач «замораживает» патологическую ткань. В течение недели погибшая ткань будет отторгнута, а на ее месте сформируется новая и здоровая слизистая. И никаких рубцов и шрамов!

Обезболивание, снятие отеков и воспалений, ускоренное зажив; ран, повышение иммунитета - все под силу доктору Холоду. Ведь холодовых рецепторов на коже человека в 10 раз больше чем тепловых! Недаром криотерапия нашла применение во многих областях медицины - дерматологии, артрологии, невропатологии, гинекологии, отоларингологии...

Криодеструкция в гинекологии

Метод криодеструкции широко используется и в гинекологической практике: с его помощью лечат эрозию шейки матки. Несомненные плюсы «ледяного скальпеля» в том, что у пациентки нет необходимости ложиться в стационар: вся операция длится около 10 минут, без анестезии. Только при оттаивании можно почувствовать слабое жжение, легкую тянущую боль в низу живота и небольшой жар. Однако имейте в виду, что криодеструкцию можно делать не всем и не всегда: например, она неэффективна при дисплазии шейки матки. В любом случае, перед назначением криодеструкции врач должен провести расширенную кольпоскопию (осмотр под микроскопом после обработки красящими растворами), а при необходимости — биопсию (забор кусочка патологической ткани и ее гистологическое исследование). В течение 2-6 недель после операции пораженная ткань отторгается и происходит эпителизация дефекта.

Ледяной скальпель

Такая деликатная проблема, как геморрой, тоже успешно решается с помощью «ледяного скальпеля» — безболезненно и с минимальным риском осложнений. А ведь долгое время избавиться от этой неприятности можно было только хирургическим путем, со всеми последствиями — боль, длительное лишение трудоспособности...

Незаменима криохирургия и в дерматологии: холодом легко удаляют бородавки, папилломы, кондиломы, подошвенные мозоли, контагиозный моллюск.

Сеансы криотерапии можно устраивать в домашних условиях!

Эти простые рецепты лечения холодом чрезвычайно эффективны

1. Ледяной массаж.

Положи в морозилку пакет с подсоленной водой и дай ему замерзнуть. При приступе остеохондроза, ушибе, растяжении и т. д. массируй льдом 2-3 минуты больное место, сделай 5-минутный перерыв и повтори процедуру. Когда кожа покраснеет, укутай больной участок. Такой массаж снимает отек и боль.

2. Идеальная кожа.

1 ст. ложку - цветков ромашки завари стаканом кипятка и настаивай под крышкой 1-2 часа. Заморозь настой и по утрам протирай лицо кубиком ромашкового льда. Эта - простая процедура повышает упругость кожи - придает ей здоровый цвет, снимает отеки под глазами, борется - с морщинами

3. Отдохнувшие ножки.

Одну миску наполни горячей водой (около 60 градусов), а вторую - холодной. Опусти ноги на 2 минуты в горячую ванночку, а затем на 5-10 секунд в холодную. Повтори процедуру 5-6 раз, окончив холодной - водой, тщательно разотри ноги и смажь кремом. Такие ванночки снимают отек и усталость.

Добавлено: 27-12-2019 13:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРазговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)
Неужели я слишком покладистая? • Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Линекс препарат № 1 против дисбактериоза - MY-DOKTOR.RUЛинекс препарат № 1 против дисбактериоза
У каждой из нас есть четкое представление о том как мы должны выглядеть, чтобы нравится себе: Ухоженная кожа, блестящие волосы, красивые ногти, стройное тело... можем перечислять до бесконечности. И готовы если не на все, то на многое ради достижения идеала. Красота ...


Не так страшна осень… (Вормил) - MY-DOKTOR.RUНе так страшна осень… (Вормил)
У каждого времени года есть свои непременные атрибуты. У зимы – это елка, лыжи и снег; лето - море, солнце и мороженое; весна - 8 марта и много цветов. Осень же, в большинстве своем, ассоциируется нас с вещами не очень приятными - окончание отпуска, новый аврал на работе, школьные проблем ...


На пути к оздоровлению - MY-DOKTOR.RUНа пути к оздоровлению
Ежедневно жители крупных городов подвергаются негативному воздействию со стороны окружающей среды, значительно сказывающемуся в будущем на состоянии их здоровья, чем и объясняется сравнительно низкая продолжительность жизни. Что влияет на здоровье челябинцев? Население Челябинска также регулярно с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика