Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение зоба - MY-DOKTOR.RUЛечение зоба
В течение многих лет лечение зоба не перестает приковывать к себе внимание врачей. Облегчить состояние больных, страдающих базедовой болезнью, предупредить тяжкие осложнения и последствия зоба — задача настолько благородна и в то же время сложна, что лучшие умы ряда поколений врачей были з ...


Что такое бариатрическая хирургия? Виды операций и показания к их проведению - MY-DOKTOR.RUЧто такое бариатрическая хирургия? Виды операций и показания к их проведению
Есть категория людей, для которых наличие лишнего веса – это уже болезнь, требующая радикальных методов лечения. Диеты, физкультура и таблетки  - тут бессильны. Справиться в такой ситуации под силу только бариатрической хирургии. Не путайте ее с косметическими операц ...


Симптомы бешенства у людей - MY-DOKTOR.RUСимптомы бешенства у людей
Бешенство является вирусным заболеванием, которое впервые обнаружили у животных. Поражает тот факт, что в случае появления клинических признаков бешенства, эффективных методов лечения не существует. Медицине остается ограничиться применением симптоматических средств для облегчения состояния боль ...


Как бороться с аритмией и как наладить работу сердца? - MY-DOKTOR.RUКак бороться с аритмией и как наладить работу сердца?
Не приходилось ли вам, особенно в период напряженной работы, испытывать такое чувство, что сердце вот-вот вырвется из груди, или оно так сильно бьется, что слышно всем? Может, вам доводилось ощущать во время хорошей игры в футбол, что ваше сердце бьется со скоростью, достойной бегуна на короткие ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)

Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Определяем время свидания с врачом

• Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать?

День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение.

Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отсчет начинается в день начала очередных месячных) женский организм только избавляется от "ненужных" тканей.

По окончании этого периода матка является "самой чистой" — ее внутренний слой (эндометрий), обновляющийся при каждых месячных, только начнет "отрастать" заново.

Особенно активно этот процесс идет на третьей неделе: к 21 -му дню менструального цикла эндометрий обычно достигает максимальной толщины, после чего начинает "стареть" и готовиться к замене.

Поэтому время планового гинекологического обследования лучше всего подгадывать так, чтобы оно выпадало на 2-ю неделю менструального цикла—с 7-го по 14-й день.

Дышать полной грудью

• У меня возникает одышка, которая не связана с физической нагрузкой (при нагрузках даже как-то легче дышать), и бывает чаще днем, иногда ночью. Кардиограмма хорошая. Какие методы диагностики мне еще нужно пройти, чтобы выявить причину одышки?

Метод диагностики, который окончательно развеет все сомнения о том, есть у одышки "материальная почва" или нет, называется проверкой функции внешнего дыхания.

Это лабораторное исследование, при котором пациент, дыша в специальный прибор, по команде выполняет ряд определенных дыхательных упражнений.

Затем все параметры вдохов-выдохов фиксируются и сравниваются с идеальными показателями, которые высчитывают, исходя из роста, веса, возраста и даже вредных привычек испытуемого.

Если измерения совпадут с расчетными величинами, следовательно, одышка имеет не органическое, а функциональное происхождение.

Лечить в этом случае, скорее всего, придется... нервную систему:

  • разработать правильный режим работы и отдыха,
  • найти время на зарядку и прогулки,
  • совмещая с приемом лекарственных препаратов.

Ведь диагностированная у вас вегетососудистая дистония тоже имеет "нервный" компонент.

Если же при проведении проб и в самом деле обнаружатся проблемы с дыхательной системой, врач назначит вам более глубокое обследование.

Лечение после… лечения

• Недавно прошла большой курс внутримышечных уколов, после чего у меня остались уплотнения и шишки. Я уж и йодную сеточку делала, и троксевазином мазала, но это не помогло. Может, посоветуете, как мне от моих "желваков" избавиться?

Наилучшим лечением в данном случае будут процедуры, способствующие восстановлению кровообращения в пострадавшей зоне.

В данном случае и йодная сетка, и препараты троксерутина являются средствами достижения поставленной цели, особенно при поверхностных отеках.

Для борьбы же с более глубокими очагами воспаления лучше подходят лекарства, в составе которых есть вещества-проводники: они способны "протаскивать" через кожный барьер другие полезные соединения.

Как, например, препараты на основе димексида.

О средствах от пота

• Я уже долгое время пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами. Недавно прочитала, что антиперспиранты вредны и могут даже вызвать рак груди. А есть ли другие, более безопасные средства защиты от пота?

Канцерогенное действие антиперспирантов — это еще не доказанный факт!

Правда, их использование требует соблюдения некоторых правил.

Например, не рекомендуется наносить антиперспиранты перед физическими нагрузками, походом в сауну или на пляж.

Део- и дезодоранты не мешают потоотделению, поэтому считаются более безопасными для организма.

Кстати, в качестве средств от пота могут быть использованы салицилово-цинковая мазь или паста Теймурова, особенно когда вас беспокоит раздражение под мышками.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как похудеть с помощью активированного угля - MY-DOKTOR.RUКак похудеть с помощью активированного угля
Каждая женщина стремится к совершенству во всем, а особенно в фигуре. Для поддержания её в форме существует множество способов похудения: диеты, физические упражнения, косметические средства. Поговорим об одном из них. Способ похудеть с помощью активированного угля - не такой уж популярный, как нек ...


Повреждения тканей лица - MY-DOKTOR.RUПовреждения тканей лица
Разновидности повреждений мягких тканей лица Повреждения мягких тканей лица по величине и характеру бывают самыми разнообразными.  ;Ушибы характеризуются болью, быстро нарастающим отеком и подкожными кровоизлияниями.&nbs p;Кровоподтеки нередко возникают не только по соседству с ушибами, но и в бо ...


Сердечная недостаточность - MY-DOKTOR.RUСердечная недостаточность
Возникновение и развитие сердечной недостаточности Есть много заболеваний, относящихся к сердечно-сосудистой системе, которые при длительном течении приводят к неспособности сердца  нормально снабжать кровью ткани и органы, что ведёт к развитию сердечной недостаточности. Причиной могут быть ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика