Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Лучшая детская смесь для старта

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лучшая детская смесь для старта - MY-DOKTOR.RUЛучшая детская смесь для старта
От содержимого бутылочки зависит здоровье крохи. Выберите детскую смесь, которую малыш полюбит с первого глоточка. Искусственное питание обеспечивает ребенка необходимыми веществами и в то же время легко усваивается, не перегружает желудочно-кишечный тракт. Это не удивительно: по своему составу т ...


Кормить грудью или не кормить (собрание наблюдений о кормящих матерях) - MY-DOKTOR.RUКормить грудью или не кормить (собрание наблюдений о кормящих матерях)
Кормление грудью - наблюдения личные Честно говоря, я просто расцвела от гордости, когда мой муж, отвечая на многочисленные звонки знакомых, говорил: "Конечно, она кормит грудью..." Я сама кормлю своего сына! Что в сравнении с этим 52-й размер одежды вместо 46-го. Правда, кроме самолюб ...


Как приучить ребенка к горшку? - MY-DOKTOR.RUКак приучить ребенка к горшку?
Отказаться от одноразовых подгузников и приучить малыша к горшку – дело не одного дня. Не бывает четкого срока, с наступлением которого ребенок должен самостоятельно начать пользоваться горшком. Многое зависит от индивидуальных темпов развития. Специалисты считают, что примерно к полутора ...


Почему плачет малыш? - MY-DOKTOR.RUПочему плачет малыш?
Бывает, что слезы наворачиваются на глаза, и ты не можешь объяснить почему. У крохи есть конкретные причины. Поймите, что он хочет сказать, и поддержите диалог. Наши бабушки считали: плач ребенка говорит о его неблагополучии. Сегодня неонатологи и педиатры в один голос утверждают, что крик новор ...


Лучшая детская смесь для старта

Лучшая детская смесь для старта - MY-DOKTOR.RU

От содержимого бутылочки зависит здоровье крохи. Выберите детскую смесь, которую малыш полюбит с первого глоточка.

Искусственное питание обеспечивает ребенка необходимыми веществами и в то же время легко усваивается, не перегружает желудочно-кишечный тракт. Это не удивительно: по своему составу такие смеси максимально приближены к грудному молоку.

Тонкости выбора детской смеси

Большую часть адаптированного детского питания производят на основе коровьего молока. Нелегко поверить, что еще недавно этот трудноусвояемыи грудничками продукт был главным блюдом для крохи-искусственника. В современных смесях основные компоненты молока изменены в соответствии с особенностями детского организма. Подобрать питание помогут обозначения на упаковке.

1 - цифра, указывающая на то, что продукт можно использовать для кормления малышей с рождения до 4 или 6 месяцев.

PRE — пометка, которую ставят и на смесях для новорожденных, и на питании для недоношенных (или маловесных) деток. Последнее отличается повышенным содержанием белка, облегченных жиров, железа, таурина, селена, карнитина. Используйте его только по совету педиатра.

Спецпредложение

Если реакцией на кормление стали высыпания на коже, изменения стула, вздутие или боли в животике, частые срыгивания, возможно, кроху необходимо перевести на лечебно-профилактическую смесь. Такое питание может назначить только врач.

• Лактазная недостаточность

Ребенку, который не переносит молочный сахар, потребуется смесь с пониженным содержанием лактозы или та, в которой этот компонент заменен мальтозой или декстрин-мальтозой.

• Аллергия на белок

Крохе с непереносимостью белка коровьего молока врач может предложить продукт на соевой основе. Подобное питание не подходит для длительного применения: оно не содержит необходимого набора аминокислот.

Альтернатива соевым — гипоаллергенные смеси-гидролизаты. В них казеин или молочная сыворотка гидролизованы (разложены на компоненты). Это позволяет нейтрализовать аллергенные свойства белка.

• Аллергия на глютен

Малышу подойдет питание, которое не содержит клейковины.

• Анемия

Детям с анемией назначают смеси, обогащенные железом. Давать их здоровому ребенку нельзя: избыток этого элемента может вызвать различные нарушения пищеварения.

• Синдром срыгивания

Справится с проблемой антирефлюксное питание. В его состав может входить больше, чем обычно, казеина, а также камедь рожкового дерева. Это позволяет регулировать консистенцию содержимого желудка.

• Дисбактериоз

Выберите смесь с пре - или пробиотиками. Первые содержат лактулозу, которая создает хорошие условия для роста микрофлоры кишечника, вторые — бифидо- и лактобактерии, восстанавливающие микрофлору.

Слагаемые успешной адаптации ребенка к детской смеси

  1. Сывороточные белки в искусственном питании частично замещают сложный белок казеин. В хорошей смеси процентное соотношение белка молочной сыворотки и казеина должно быть таким же, как в грудном молоке (60:40).
  2. L-карнитин - соединение, которое все чаще включают в состав адаптированных смесей. Его задача - улучшить жировой обмен в детском организме.
  3. Таурин - незаменимая для новорожденных аминокислота. Участвует в формировании нервных волокон, развитии тканей головного мозга, сетчатки глаз, становлении защитных функций организма.
  4. Лактоза (молочный сахар) - углеводный компонент детского питания. В отличие от сахарозы, этот углевод не вызывает брожения в кишечнике.
  5. Минеральные вещества в детском питании представлены кальцием, фосфором, железом, цинком, йодом, селеном, медью.
  6. Витамины - обязательные составляющие смесей. Они должны содержать витамины А, С, Е, К, D, группы В, фолиевую кислоту.

Добавлено: 28-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Ольга пишет:
26-01-2013 14:07

Смесь Инфанта от Хайнц

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста об этой смеси. Планируем кушать Инфанта 2. Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Диетолог рекомендует (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует (вопрос-ответ)
Какая еда для малыша, полезнее — промышленного или домашнего приготовления? • Моему сыночку 5 месяцев, скоро начнем вводить прикорм. Моя мама утверждает, что для малыша полезнее кашки и супчики домашнего приготовления, а я больше склонна к «баночной&raqu o; продукции. Кто из нас ...


На вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ)
Как вернуть молочко? • Я кормила дочь грудью до 5 месяцев, а потом прекратила, потому что мне нужно было принимать сильные медикаменты. Сейчас дочери 9 месяцев и мне бы очень хотелось восстановить грудное вскармливание. Скажите, возможно, ли это и имеет ли смысл? На ваш вопрос, не зная ...


Диетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ)
Вопрос: Как улучшить аппетит ребенка? • Моя полуторагодовалая дочь очень плохо ест. Практически единственное ее питание — грудное молоко, иногда может поесть немного: супа, макарон, мяса или рыбы. Но ведь для нее этого не достаточно! Скажите, каким должно ...


Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКак вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ)
Имеет ли ценность творог из магазинного кефира? • Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...


Выписка из роддома - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUВыписка из роддома - вопросы и ответы
Выписка из роддома — какие вещи необходимо приобрести? Скоро предстоит выписка, какие вещи и конверт следует приобрести новорожденному? Вещи для выписки из роддома следует приобретать исходя из времени года. В большинстве роддомов представлен список одежды, которая необходима, но следует вн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отбеливание зубов. Виды отбеливания. Показания и противопоказания - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов. Виды отбеливания. Показания и противопоказания
С экранов телевизоров каждый день нам внушают что белоснежные зубы – это признак здоровья и красоты. И действительно, ведь белоснежная улыбка – лучшая визитная карточка. Именно поэтому все больше людей с каждым днем прибегают к процедуре отбеливания зубной эмали. Отбеливание зубов ...


Выбор контрацепции - MY-DOKTOR.RUВыбор контрацепции
Не существует идеального, абсолютно надежного и удобного метода контрацепции. Выбор метода, который будет работать лучше всего, зависит от многих факторов. Самая распространенная причина отказа метода контрацепции – не правильное и последовательное использование метода. В связи с этим ре ...


Прорезыватели для зудящих десен - MY-DOKTOR.RUПрорезыватели для зудящих десен
Если спросить родителей о самых больших проблемах, связанных с малышами, на первый план, несомненно, выйдут проблемы: с засыпанием, коликами и прорезыванием зубов. Последнее особенно травмирует взрослых и детей. Это процесс может длиться несколько месяцев. Так что немногие и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика