Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Мучительная близость

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Если бы мамы всей земли - MY-DOKTOR.RUЕсли бы мамы всей земли
Если женщина желает, чтобы ее ребенок был другом ей в зрелости и опорой на старости лет, она должна правильно себя вести с самого начала рождения. Малыш, не запомнит, конечно, какой был его первый год жизни, но этот год определит психический статус ребенка и его взаимоотношения с окружающими, в ...


Депрессия в пожилом возрасте - MY-DOKTOR.RUДепрессия в пожилом возрасте
Депрессия может поразить любого человека практически в любом возрасте, но доля пожилых людей, страдающих от этой болезни достигает 15%. Депрессия является одним из самых распространенных заболеваний среди людей старше 65 лет. Понимание природы болезни и отказ от стереотипного мышления о ней - ...


Биохимия эмоций - MY-DOKTOR.RUБиохимия эмоций
Состояние человека зависит от количества минералов Физическое и эмоциональное состояние напрямую связано с биохимическим балансом организма. В человеческом теле, как и в природе, должно поддерживаться надлежащее химическое равновесие, а оно зависит от уровня содержания различных минералов. Химик ...


Музыка - психологический инструмент и оружие - MY-DOKTOR.RUМузыка - психологический инструмент и оружие
С древних времён существует мнение о том, что музыка спасает от неминуемой смерти при укусах ядовитых змей, пауков и скорпионов. Врач Ниркус, сопровождавший Александра Македонского в походах, писал, что в Индии, где множество ядовитых змей, пение считают единственным средством от их укусов. Мело ...


Мучительная близость

Мучительная близость - MY-DOKTOR.RU

Вообще-то секс чаще лечит, чем калечит. Ведь гормоны, которые вырабатываются во время интимной близости, активизируют антиболевой центр, находящийся в мозге. И если у вас что-то болело до полового акта, например голова, это, скорее всего, пройдет после. Кто-то даже посчитал, что минута секса равна двум таблеткам обезболивающего. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке... Причем доктор эрос лечит не, только головную боль. Он укрепляет мышцы, в том числе сердечную, улучшает пищеварение, заживляет раны и даже уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин. Почему же тогда из лекаря интим иногда превращается в мучителя?

Первый блин

Как правило, впервые боль во время секса возникает при дефлорации, особенно когда мужчина действует слишком напористо и/или грубо (если партнер осторожен, девственная плева не рвется, а растягивается, и острых мук при этом не бывает). Поэтому единственный анальгетик в, таком случае — терпение и ласка избранника. Не случайно в древности лишить девушку девственности, мог не кто попало (жених, кстати, тоже считался кем попало), а колдун или старейшина племени — человек опытный и не боящийся злых чар (в те времена считалось, что кровь, появляющаяся при дефлорации, приносит зло и болезни). А жители одного из племен в Намибии не доверяли и старейшинам: они посвящали девушек в женщины с помощью... куриного яйца. Куаньямцы находили это гуманнее, чем "орудовать" половым членом, пусть даже принадлежащим местному авторитету.

У современных медиков подход иной. Теплая ванна для расслабления, бокал шампанского перед актом, нежные ласки любимого человека — все это, по мнению специалистов, помогает избежать мучительных ощущений при дефлорации.

Если же первый опыт девушке не понравился, у нее может закрепиться страх перед половой близостью. Иногда это приводит к вагинизму — непроизвольному сжиманию мышц влагалища, которое затрудняет секс или даже делает его и вовсе невозможным.

Боязнь секса

Впрочем, боязнь секса может возникнуть не только по вине дефлоратора. Сексуальные травмы, изнасилование, непринятие партнера, низкая самооценка ("А вдруг его не возбуждает моя фигура?") — все это сковывает женщину во время близости, мешая расслабиться. В особо запущенных случаях мышцы влагалища настолько напряжены, что туда невозможно ввести и палец. Если же мужчина пытается ввести не только палец, дама может испытывать адские муки.

Лечится вагинизм, как правило, гинекологом и психотерапевтом, притом довольно успешно. А на первых порах медики часто рекомендуют парам упражнение под названием "чувствительный фокус". Смысл его в том, чтобы научиться фокусировать ощущения на разных частях тела, а не только на половых органах. Мужчина и женщина дотрагиваются друг до друга так, чтобы возбудиться, однако стимулировать эрогенные зоны нельзя. При этом достигаются сразу две цели. Во-первых, исчезает страх перед близостью (половой акт во время "фокуса-покуса" запрещен) и женщина может максимально расслабиться, научившись доверять партнеру. Во-вторых, игра в прикосновения позволяет партнерам лучше узнать друг друга и испытать массу приятных ощущений.

Маловато будет!

Еще одна причина боли во время секса — недостаточная увлажненность влагалища. Когда мало смазки, движения пениса причиняют настоящие страдания. Это, конечно, не то же самое, что водить наждачкой по коже, но при долгом половом акте "всухую" результат может быть похожим.

Куда же исчезает смазка? Количество ее резко уменьшается во время кормления грудью, причем половина женщин чувствуют дискомфорт в первые три месяца после родов, а 18% страдают целый год. Прием гормональных препаратов, менопауза, слишком короткая прелюдия, когда вы входите в секс невозбужденной, — все это тоже тормозит выделение смазки.

Есть и психологические причины. Например, страх забеременеть или отвращение к партнеру. Самое интересное, что вы этого можете не осознавать (или бояться себе в этом признаться), однако на подсознательном уровне ваш организм уже получил команду сделать половой акт затруднительным. Отсюда и дефицит смазки.

Бороться с сухостью несложно, главное — разобраться в себе, в своих страхах, симпатиях и антипатиях. Если вы любите партнера, однако считаете, что он "зажимает" прелюдию, намекните ему, что вы хотели бы удлинить вводную часть.

Вам сухо, некомфортно после родов или во время менопаузы? Приобретите любриканты — искусственные увлажнители. Они продаются в секс-шопах или аптеках. Любриканты бывают на жировой и водной основе, с витаминами, травами и даже с анестезирующим эффектом. Какой выбрать — дело ваше, однако большей популярностью пользуются любриканты на водной основе: они легко смываются и не пачкают белье. А вот секс в воде лучше не практиковать. Какой бы заманчивой ни казалась идея сделать это в ванне или бассейне, учтите, что вода смоет всю смазку, и вместо оргазма вы можете испытать боль.

Ищем позу для секса

Дискомфорт во время близости порой объясняется и слишком резким поведением партнера. Наши предки считали, что боль — спутник наслаждения, а агрессия усиливает наслаждение еще больше. В Древнем Риме, например, мужчины пороли девушек ремнем, что, по их мнению, делало прекрасный пол чувствительнее и плодовитее. И, несмотря на то, что сейчас далеко не все дамы в восторге от такой "прелюдии" и далеко не все джентльмены, к счастью, имеют садистские наклонности, иногда все же последние не совсем правильно рассчитывают силу.

Чаще такое бывает в определенных позах, если проникновения слишком глубокие. Например, в "офицерской", когда мужчина забрасывает себе на плечи ноги партнерши, вгоняя половой член до упора. Женское влагалище эластично, а во время близости еще и удлиняется, однако в такой позиции (особенно если у джентльмена крупное "достоинство") многие дамы чувствуют дискомфорт, а некоторые — и сильную боль.

Некоторым по этой же причине не нравится коленно-локтевая поза, когда партнер находится сзади. Более щадящими считаются позы на боку, миссионерская или поза наездницы (в последнем случае дама сама может регулировать интенсивность фрикций).

Но вообще говоря, женское тело отлично приспосабливается к мужскому, направляя член по правильной траектории. И если только партнер не привязывает вас к кровати, чтобы вы не шевелились, никаких побочных эффектов не будет ни от коленно-локтевой, ни от "офицерской" позы. Ведь дело тут не столько в позе, сколько в самом "офицере".

Женские недуги

Гинекологические болячки способны изрядно подпортить удовольствие от секса, ведь они напоминают о себе в самый неподходящий момент. Например, киста может "подсунуть" вам резкую боль внизу живота, как правило, с одной стороны, фиброма — неприятные ощущения в пояснице, эндометриоз — дискомфорт во время секса или сразу после. Даже безобидная молочница (не говоря уж о других инфекциях) вовсе не так безобидна. Гинекологи говорят, что в каждом четвертом случае боль при сексе обязана именно этому заболеванию.

После полового акта, "приправленного" молочницей, влагалище становится красным и воспаленным, возникает зуд и жжение. А ведь бывает и куча других типично женских болезней! Стало быть, выход один — лечиться и еще раз лечиться. Но не самой ставить себе диагнозы, а в срочном порядке обратиться к врачу: большинство гинекологических болезней отступают перед современными лекарственными средствами.

У вас аллергия!

Иногда боль при сексе возникает из-за... аллергии. Гели для душа, пена для ванны, интимные спреи и даже обыкновенное мыло могут раздражать нежную область половых органов. При сексуальном контакте это раздражение усиливается еще больше. Поэтому, прежде чем намывать себя "там" разными средствами, проведите тест на чувствительность, нанеся небольшое количество крема (спрея или других средств) на внутренний сгиб локтя. В течение 10—15 минут нет никаких реакций? Средство вам подходит. Бывает еще аллергия на латекс, смазку презерватива, свечи с контрацептивным эффектом и даже на сперму. Для уточнения диагноза пройдите обследование у врача. Он выявит "агрессора" и назначит противоаллергическое лечение.

Опросы показывают самые распространенные жалобы женщин:

  • убеждены в том, что их половая жизнь оставляет желать лучшего
  • жалуются на отсутствие оргазма
  • не получают ни какого удовольствия от секса
  • признаются, что испытывают неприятные ощущения или даже боль

Если вы узнали себя сразу во всех "номинациях", обратитесь к специалисту. В том, что половая близость стала мучительна или неприятна, могут быть повинны депрессия, сексуальная дисфункция и прочие нарушения. К счастью, все это поправимо!

Добавлено: 29-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Ирина пишет:
16-12-2010 14:40

вопрос

после близости с одним и тем же мужчиной на теле появляются зудящие красные пятна, которые долго не проходят. С чем это может быть связано?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы сексологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексологу (вопрос-ответ)
Стоит ли вступать в интимный контакт "для здоровья"? Какую выбрать внутриматочную спираль? Почему муж все реже хочет заниматься сексом? Эротические фантазии — это нормально? На ваши вопросы отвечает врач-сексолог, доктор медицинских наук. Чего стесняется муж? • Мне хорошо, ...


Инструкция, прилагающаяся к счастью - MY-DOKTOR.RUИнструкция, прилагающаяся к счастью
Счастье – это не подарок судьбы, это ваша неотъемлемая часть, прилагающаяся к вам по праву рождения. Вы появились на свет, значит, вы уже готовы испытывать это чувство. Вот только надолго ли хватит запасов счастья, если мы будем неумело транжирить их? Если мы со дня на день продолжаем без ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


3 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Меня оговорила подруга • Я живу в небольшом городке. И моя бывшая подруга, с которой мы сейчас в ссоре, распространяет обо мне нелепые слухи. Некоторые соседи и сотрудники шепчутся за моей спиной и обсуждают мою жизнь. Это так противно! Может, стоит отомстить подружке, распустив слухи о ее ...


С психологом о сокровенном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о сокровенном (вопрос-ответ)
Сын не хочет простить отца-беглеца • Мы с мужем развелись год назад. Расставание происходило вполне мирно, даже интеллигентно. Но наш шестилетний сын отчего-то до сих пор категорически не желает встречаться с отцом. При этом он никак не объясняет причин своего поведения. Бывший муж очень пе ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Смузи - решение для здорового завтрака - MY-DOKTOR.RUСмузи - решение для здорового завтрака
В теплую погоду, и особенно летом, мы предпочитаем более легкие блюда. Если вы хотите дополнить недостающие вашему организму витамины, то обязательно включайте смузи в свой рацион. Он идеально подходит для завтрака, закусок, после тренировки и даже в качестве десерта после основного приема ...


Способы устранения эрозивных изменений шейки матки у беременной женщины - MY-DOKTOR.RUСпособы устранения эрозивных изменений шейки матки у беременной женщины
Это достаточно частая ситуация  – эрозия шейки матки при беременности. Нередко эта патология репродуктивной системы выявляется в процессе гинекологического осмотра уже беременной женщины при отсутствии какого-либо дискомфорта. Эрозия и инфекционные процессы Этот эпителиальный дефект шей ...


Девушки! Смотрите на себя с гордостью! - MY-DOKTOR.RUДевушки! Смотрите на себя с гордостью!
В жизни женщины иногда наступают такие моменты, когда она перестает себе нравиться, и все становится не в радость. Такое состояние приносит с собой разочарование, раздражение, грусть, тоску. Если его отпустить, то есть, дать над собой давлеть, оно может привести к настоящей глубокой депрессии. Эт ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика