Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: На вопросы отвечает педиатр

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гипервитаминоз D
Часто родители, сами того не понимая, могут навредить своему ребенку. Молодые мама и папа должны быть настоящей ходячей энциклопедией  для того, чтобы в нужно время использовать свои знания не во вред, а на пользу ребенку.  Норма витамина D для ребенка Термин гипервитаминоз D часто встре ...


Аденоиды
Не только простуда и ангина могут стать причиной беспокойства для малышей и молодых мам. Аденоиды – это фактор, который предоставляет всем нам немалые беспокойства, пока мы, наконец- то, не решаемся взяться за активное решение проблемы. Нередко даже у самых маленьких могут появиться разращени ...


Боли в животе у ребенка
Если у ребенка повторяющиеся боли в животе, не надо успокаиваться мыслью, что это колики или газики. Иногда это является прямым сигналом каких-либо заболеваний органов брюшной полости. Боль у детишек может возникнуть по самым разнообразным причинам, в любое время дня и ночи и в любом возрасте. Роди ...


Отит аллергический
Проявления и осложнения отита Эта болезнь характеризуется развитием аллергического воспаления в наружном или среднем ухе. Причиной этой болезни может быть  пищевая, лекарственная сенсибилизация. Не исключается, однако и то, что болезнь может возникнуть в результате  бытовой и бактериально ...


На вопросы отвечает педиатр

На вопросы отвечает педиатр - MY-DOKTOR.RU

Нормы сна, профилактика гельминтов, препараты в домашней аптечке на экстренный случай... Родители желают быть во всеоружии. Наш специалист предоставляет такую возможность.

Ребенок мало спит

• Мой шестимесячный малыш спит 5-6 раз в день, но всего по 40 минут. Из-за этого я почти ничего не успеваю сделать по дому. Такой режим в пределах нормы или стоит показать ребенка неврологу?

Вы правы, существует норма суточного сна для детей. В полгодика они спят в среднем по 12-14 часов. Но количество периодов сна индивидуально. Возможно, кроха удовлетворен своим режимом. А вот вы оказываетесь в трудной ситуации, так как нарушаются ваши планы. Вам нужен помощник по дому. Что касается визита к неврологу, то он необходим в двух случаях: если малютка непрерывно кричит более трех часов и если вы считаете, что он отстает в развитии. Жалобы на плохой сон у детей очень распространены. Есть и хорошая новость. По мере взросления ребенка его сон будет становиться крепче и продолжительнее.

Стеноз гортани

• У трехлетней девочки случился стеноз гортани. Как оказывать экстренную помощь в случае рецидива? Какие препараты должны быть в домашней аптечке?

Стеноз гортани, или ложный круп, вызывается вирусной инфекцией и у некоторых детей действительно имеет тенденцию повторяться. При этом заболевании происходит отек слизистой в области голосовых связок. Три основных метода, которые способны облегчить состояние ребенка: паровая ингаляция (например, в ванной комнате), свежий воздух, гормональный препарат (в экстренных случаях). По поводу способа применения и доз лекарства проконсультируйтесь со своим педиатром. Кстати, во время приступа не бойтесь даже в зимнее время вынести кроху с высокой температурой на улицу - через 20-30 минут отек уменьшится.

Глисты у ребенка

• Какие анализы на глисты являются информативными? Меня настораживает, что у дочурки (ей 2 года) плохой аппетит, хотя ничем особенным она не болеет.

Обнаружить гельминты — нелегкая задача даже для паразитолога. Воспользуйтесь всеми стандартными, а также дополнительными (если они предоставляются в вашем городе) методами диагностики. Наличие или отсутствие паразитов ни одно исследование не подтвердит на сто процентов, однако специалист оценит сумму находок. Коль в анализах ничего не обнаружится, но косвенные симптомы все, же будут указывать на энтеробиоз, возможно, имеет смысл пройти курс превентивного лечения глистов. Впрочем, не исключено, что ребенок просто ест столько, сколько ему необходимо для нормального роста и развития, но это не соответствует вашим представлениям о норме.

Диагностика токсокароза у ребенка

• Сынишке всего 1 год 11 месяцев, у него обнаружили токсокары. Что делать?

Диагностика токсокароза — заболевания, вызываемого паразитом Toxocara canis, сложна. Это обусловлено тем, что в организме человека токсокары не достигают половозрелого состояния, поэтому нельзя выявить взрослых особей или их яйца в кале, как при других гельминтах. Если малышу исследовали кровь лишь на наличие антител к данному паразиту, то этого недостаточно для постановки диагноза «токсокароз». На заболевание указывают следующие признаки: позитивный тест на наличие токсокар, недомогание, слабость, боли в животе, аллергические реакции в сочетании с повышением эозинофилов в крови, отсутствие эффекта от противоаллергической терапии. Только при совокупности всех этих симптомов допустимо говорить о токсокарозе. Что касается одного «голого» анализа, то существует такое понятие, как перекрестная реакция. В крови могут присутствовать иные паразиты, которые также дают позитивный тест на токсокароз. Обратитесь к грамотному паразитологу.

Ребенок часто болеет

• Семилетний сын болеет чаще, чем другие дети: примерно раз в два месяца. А ведь мы по всем критериям должны бы адаптироваться в коллективе. Может, нам сходить к иммунологу?

Повода для визита к иммунологу у вас, похоже, нет. Адаптация к вирусам у всех происходит по-разному, и многие дети имеют тенденцию заболевать волнами: полгода болеем, чуть ли не каждый месяц, следующие полгода вообще не болеем. В норме малыш имеет право простужаться до 10 раз в год, и это вовсе не свидетельствует о проблемах. Однако следует различать вирусные и бактериальные инфекции. Если речь идет об ОРВИ, беспокоиться не о чем. Но если малыш переносит более 2 пневмоний, 2 менингитов, 2 гайморитов и 4 гнойных отитов в год, следует-таки обратиться к иммунологу и сделать развернутую иммунограмму.

Добавлено: 28-12-2019 11:51

Проголосовать за статью

зарина пишет:
26-11-2015 09:20

вопрос педиатру

Моего ребёнка 3месяца у него синие нокти с рождение это от чего может быть?

ОЛЬГА пишет:
15-03-2013 23:35

НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО

МОЕЙ ДОЧКЕ 4 ГОДА. НЕДАВНО НА ПРИЕМЕ ПЕДИАТР СКАЗАЛ , ЧТО У ДЕВОЧКИ ОДНА ГРУДЬ НЕМНОГО БОЛЬШЕ ДРУГОЙ. СКАЗАЛА, ЧТО НАДО ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАТЬ, НЕТ ЛИ КАКИХ-ЛИБО ВЫДЕЛЕНИЙ. ПРОШЛО МЕСЯЦА ДВА: БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ. У МЕНЯ ЛИЧНО ТОЖЕ ГРУДИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ, У СВЕКРОВИ ЭТО. НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Родителей всегда волнует здоровье их малышей. Наш специалист даст ответ на любой вопрос! Можно ли ребенку давать гематоген? Подскажите, с какого возраста ребенку можно давать гематоген. Существуют ли какие-то противопоказания? • К гематогену следует относиться скорее как к лакомству, а не к ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ультразвуковая чистка кожи - MY-DOKTOR.RUУльтразвуковая чистка кожи
Восхитительная гладкая кожа – волшебный дар природы, который дан далеко не каждому. Однако и она требует для себя постоянного внимания и заботы, чтобы как можно дольше оставаться красивой и здоровой. Различные типы угрей, потеря тонуса, изменения кожи с возрастом – эти проблемы сильно ...


Пожалуйте в «джип». Выбираем коляску для ребенка - MY-DOKTOR.RUПожалуйте в «джип». Выбираем коляску для ребенка
Оставим прогулочную тросточку для сухого лета. Сейчас нам нужен внедорожник - массивный и надежный. Модный оттенок и обилие аксессуаров, конечно, имеют большое значение. И все-таки главное не то, как коляска выглядит, и даже не то, сколько она весит, а то, как она едет! Легкость управления и мане ...


Спрашиваем психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем психолога (вопрос-ответ)
Проблемы у наших деток или наши проблемы у них? То, что незаметно с близкого расстояния в кругу семьи, становится очевидным при дистанцированном взгляде. Особенно, если это взгляд специалиста. Ребенок боится оставаться один • Ребенок пяти лет боится по вечерам оставаться один в своей комнат ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика