Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Отек Квинке

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Прыщи и способы борьбы с ними - MY-DOKTOR.RUПрыщи и способы борьбы с ними
У любой женщины бывали такие проблемы с кожей, как прыщи и акне. Многие думают, что прыщи появляются только в период переходного возраста, однако это мнение ошибочно. Прыщи образуются в результате неправильной работы сальных желез. Эти железы вырабатывают кожное сало, которое защищает кожу от ...


Простуда на губах или коварный герпес - MY-DOKTOR.RUПростуда на губах или коварный герпес
Простуда на губах – именно так говорят про герпес. Его трудно не заметить, высыпания покрывают губы, а иногда распространяются и на другие части лица. Помимо зуда и жжения, болеющие испытывают дискомфорт и чувство стеснения. Женщины пытаются всячески загримировать следы вируса, но герпес н ...


Отек Квинке - MY-DOKTOR.RUОтек Квинке
Отек Квинке подразумевает внезапно возникший, выраженный отек кожи, слизистой оболочки и/или жировой клетчатки. Иногда отек Квинке называют ангиоотеком, ангионевротическим отеком, и гигантской крапивницей. Классификация отека Квинке Отек Квинке подразделяется на две формы — острая форма за ...


Родимые пятна - MY-DOKTOR.RUРодимые пятна
Разнообразие родинок Большинство людей имеют на своем теле хотя бы несколько родинок. Родинки представляют собой пятна, различные по размерам, цвету и интенсивности окрашивания. Встречаются красные, розовые, коричневые и даже голубоватые родинки. Многие из нас даже не догадываются, сколько назва ...


Отек Квинке

Отек Квинке - MY-DOKTOR.RU

Отек Квинке подразумевает внезапно возникший, выраженный отек кожи, слизистой оболочки и/или жировой клетчатки. Иногда отек Квинке называют ангиоотеком, ангионевротическим отеком, и гигантской крапивницей.

Классификация отека Квинке

Отек Квинке подразделяется на две формы — острая форма заболевания, и хроническая форма заболевания. Острая — длится не больше шести недель, хроническая — длиться больше шести недель.

Симптомы отека Квинке

Основной симптом отека — безболезненный ограниченный отек кожи, слизистой оболочки и/или подкожной жировой ткани, в некоторых случаях возможное сопровождение чувством распирания кожи.

При надавливании можно почувствовать, что отек плотный, кожа над отеком сохраняет свой первоначальный цвет, следов не остается.

Чаще всего отек Квинке появляется в области половых органов, стоп, ушных раковин, кистей, языка, губ, мягкого неба, в области век.

У некоторых может возникнуть отек крупных бронхов, трахеи, гортани, в этом случае наблюдается ощущение нехватки воздуха, сиплость голоса, "лающий кашель".

Если отек Квинке возник в слизистой кишечника — будет ощущаться боль в животе. А если возник в слизистой мочевого пузыря — возникнет нарушение мочеиспускания.

Причины возникновения отека Квинке — пищевая и лекарственная аллергии, аутоиммунные болезни, заболевания крови, гельминты и простейшие, укусы насекомых, наследственность.

Предупреждение развития отека Квинке

Профилактика возможна только в случае установления причины, которая вызвала отек. Например, если причиной послужила пищевая или лекарственная аллергия, тогда следует избегать пищевых продуктов и приема лекарственных препаратов, которые вызывают ангиотек.

Осложнения отека Квинке

Самое угрожающее осложнение этого заболевания — отек гортани, крупных бронхов и трахеи, из-за чего возможно развитие угрозы острой нехватки воздуха — асфиксия. В таком случае требуется экстренное вмешательство врачей.

Диагностика отека Квинке

Важно выявить факторы, которые провоцируют возникновение отека Квинке. Нет ли связи с употреблением лекарственных препаратов и определенных продуктов питания. В дальнейшем аналогичная связь подтверждается при помощи кожных аллергических проб, либо с помощью выявления специфических иммуноглобулинов Е в крови.

Кроме аллергических тестов, проводится общий анализ мочи и крови, анализ кала на гельминты и простейшие, основные биохимические показатели крови, анализ С1-ингибитора. Исключаются заболевания кишечника, аутоиммунные болезни, заболевания крови.

Лечение отека Квинке

Лечение назначается строго врачом. Наследственная форма отека лечится лекарственными препаратами, которые усиливают в организме продукцию недостающего С1-ингибитора.

При идиопатическом отеке с неизвестной причиной врач может назначить современные противоаллергические (антигистаминые) лекарственные средства — "Зиртек""Кларитин", "Телфаст", "Эриус", лечение в большинстве случаев длительное.

Если существует опасность асфиксии, тогда возможно использование глюкококортикоидов внутривенно или внутрь, иногда может потребоваться адреналин в виде внутривенной, внутримышечной, подкожной инъекции.

Но, основной задачей остается выявление первопричин болезни и ее устранение, а не борьба с симптомами этого заболевания.

Добавлено: 28-12-2019 02:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ваш малыш – от месяца до трех - MY-DOKTOR.RUВаш малыш – от месяца до трех
Новорожденный в вашем доме это не только огромная радость, но и большие заботы, которые нужно постараться распределить на всю семью. Они не должны лежать только на материнских плечах. Количество грудного молока всегда связано общим физическим и эмоциональным состоянием женщины. Грудное молоко Е ...


Проблема домашних родов - MY-DOKTOR.RUПроблема домашних родов
Наблюдая за ребенком-инвалидом, постоянно вспоминается все, что известно о родовых травмах, и думается: вдруг можно было это предотвратить? Если, рожай мама его в специальных условиях, не сидел бы он сейчас в инвалидном кресле, а радовался и бегал бы, как другие дети? Понятно, что мамы винят с ...


Переносчики опасных заболеваний - MY-DOKTOR.RUПереносчики опасных заболеваний
В современном мире подхватить новую инфекцию стает с каждым разом все проще. И в немалой степени этому «помогают&raqu o; животные и насекомые, которые проживают рядом с человеком. Заразиться малярией, лептоспирозом, одним из видов инфекционной лихорадки, глистами не столь трудно, как кажется на ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика