Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Пиелонефрит у беременных

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как бороться с изжогой у беременных? - MY-DOKTOR.RUКак бороться с изжогой у беременных?
Многие женщины во время беременности сталкиваются с регулярными приступами изжоги. У кого-то это легкое жжение за грудиной, а у других – настоящий пожар, который не дает ни есть, ни спать. Ваш доктор может посоветовать препараты экстренной помощи, безвредные для малыша, но гораздо лучше пр ...


Внутриутробная психология - MY-DOKTOR.RUВнутриутробная психология
Казалось бы беременность – время физического формирования нового человека, но оказывается, уже в утробе матери формируются и многие психологические особенности будущего ребенка. Как вести себя во время беременности, чтобы ваш малыш родился и рос спокойным и счастливым? Ясная позиция К сож ...


Аллергия во время беременности - MY-DOKTOR.RUАллергия во время беременности
Беременность - одно из самых важных событий в жизни любой женщины. Будущую маму окружает множество запретов и не всегда понятно правдивы ли они. Еще со времен наших бабушек сохранилось множество суеверий. Одной из проблем, чаще всех беспокоящих беременную женщину, является аллергия. И с ней то ...


Можно ли поднимать тяжести беременным? - MY-DOKTOR.RUМожно ли поднимать тяжести беременным?
Беременность – очень важное время в жизни каждой женщины, когда каждая будущая мама начинает предельно внимательно относиться к состоянию своего здоровья. Но даже ведя абсолютно правильный образ жизни, практически никто из беременных не может полностью освободиться от домашних обязанностей ...


Пиелонефрит у беременных

Пиелонефрит у беременных - MY-DOKTOR.RU

Самая частая болезнь почек у беременных – пиелонефрит.

Причины пиелонефрита у беременных

Эта инфекция встречается в 6-10% всех болезней этого рода. Основная причина болезни – гормональные изменения, которые происходят во время беременности. Из других причин: сжатие мочеточников, инфекция в организме (ангина, кариес и др.).

Осложняющие факторы это: прогестерон из плаценты который расслабляет кишечник, мочевой пузырь и мочеточники; нарушение кровообращения в почках. Развитие болезни завершается склезированием ткани почки и сжатием почечных канальцев. Также в каждом пятом случае может быть осложнение в виде гипертензии и образования камней.

Причиной пиелонефрита чаще всего бывают грамотрицательные микроорганизмы и условно-патогенные бактерии. На ранних стадиях имеется как правило один возбудитель, на поздних несколько.

Бывает хронический и острый пиелонефрит.

Острый пиелонефрит

Его обострение происходит на 22-28 неделю беременности, т.к. в это время возрастает уровень гормонов. Это критический период для больных.

Острый пиелонефрит начинается с головной боли, боли в конечностях и повышении температуры до 40 градусов. Когда начинается цистит, добавляется частое болезненное мочеиспускание. Бывает гнойная, серозная и интерстициальная форма пиелонефрита. При гнойной форме проявляется тахикардия, головная боль, слабость, тошнота, рвота. Также могут быть такие симптомы: сильная бледность, низкое артериальное давление, бред. В тяжёлой форме возможна желтуха, аппендицит и грипп.

Хронический пиелонефрит

Хронический пиелонефрит часто начинается в детстве. Несерьёзное отношение к болезни приводит к долгому выздоровлению. Обострение может происходить на фоне гормональных всплесков. Если обострения нет, то симптоматика отсутствует, за исключением лёгкого недомогания и головной боли.

Воздействие пиелонефрита на плод

Пиелонефрит нехорошо влияет на течение беременности и на плод. Нередко происходят преждевременные роды, которые в 25-50% случаев заканчиваются летально. Новорожденные имеют признаки инфицирования и ослабленный иммунитет, но пиелонефрит не обнаружен.

Выделяют три формы пиелонефрита: возникший во время беременности, хронический и пиелонефрит с осложнениями. В последнем случае беременность противопоказана из за риска для жизни женщины.

Госпитализация необходима при осложнениях, обострениях, в критический период 22-28 недель. Самое лучшее если наблюдается острый пиелонефрит, который начался во время беременности и при этом успешно лечился.

Если необходима урологическая операция, то проводят операцию а затем решают вопрос о прерывании беременности. В случае прерывания беременности гнойный процесс в почке не улучшится. Очень важно следить за течением осложнений, артериальным давлением, весом тела, недоношенностью плода.

Во время родов лучше находиться в многопрофильной больнице, течение родов лучше чтобы происходило через естественные пути с использованием спазмолитиков и анальгетиков. Кесарево сечение нужно делать только по строгим правилам.

В каждом пятом случае после пиелонефрита функция почек понижена. Даже после выздоровления необходимо проходить наблюдение у уролога.

Лечение пиелонефрита зависит от возбудителя, стадии заболевания и т.д. Основное лечение это антибиотики. Выбор антибиотиков зависит от вида возбудителя, доза – от функциональности почек. Не помешают при лечении витамины и растительные мочегонные лекарства.

Очень важно следить за развитием плода, в случае задержки необходимо провести лечение.

Таким образом лечение пиелонефрита требует значительного количества медикаментов. Появление аллергии, влияние на состояние плода требует поиска комплексных препаратов желательно растительного происхождения.

Специалисты определили, что самым лучшим препаратом для лечения пиелонефрита является канефрон, который содержит растительные добавки – эфирные масла, горечи и др.

Добавлено: 26-12-2019 08:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Заболевания уха - MY-DOKTOR.RUЗаболевания уха
Боли в ушах Часто появляются во время или сразу после инфекционного заболевания. Больные жалуются на боль в ушах, ощущаемую как давление в ухе, и все слышат будто с большого расстояния. Острое воспаление уха сопровождается сильными болями в ушах, головной болью и повышенной температурой. Давлен ...


Бросить курить под гипнозом - MY-DOKTOR.RUБросить курить под гипнозом
Курение - это чрезвычайно распространенная вредная привычка. Пожалуй, трудно найти человека, который бы не осознавал ее пагубность, независимо от того, курит он или нет, который не осознавал бы вред и последствия такого пристрастия. И при этом страдает не только здоровье, но и, что особенно чувс ...


Симбиоз человека и бактерий: причины болезней и «польза» антибиотиков - MY-DOKTOR.RUСимбиоз человека и бактерий: причины болезней и «польза» антибиотиков
Бактерии появились более 3,5 млрд. лет назад и постепенно заселили всю планету. Их находят в почве, океанах, вулканах и даже в антарктических льдах. Кроме того, бактерии заселяют и организм человека. Только в одном желудочно-кишечном тракте насчитывают 400 видов бактерий, а их общее количество в ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика