Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Язвенная болезнь
О данной болезни будет интересно почитать всем тем людям, которые любят плотно и хорошо покушать (иными словами гурманам), а также тем, кто не может нормально питаться в виду различных проблем с пищеводом. Изжога как причина язвы желудка Одной из таких проблем является изжога (по латыни называетс ...


Близорукость
21 век... Человечество достигло многого практически во всех сферах деятельности. Человек пытается сделать мир проще и удобнее. И чего мы достигли? Современная техника на грани фантастики. Жидко-кристаллически е телевизоры с первоклассным качеством, мониторы для компьютеров, передающие изображение ч ...


Болезнь Альцгеймера
Чтобы быть готовыми ко всему, нужно обладать знаниями обо всем. В этой статье пойдет речь об Альцгеймеровой болезни. Болезнь, которая самым наглым образом нападает на старых и без того больных людей, чтобы завладеть раз и на всегда их разумом и сознанием. Действительно ужасно, что когда-то в ста ...


Язва
С каждым годом человек делает свою жизнь все проще и проще. Мы уже не задумываемся, что когда-то не было телевизора, компьютера, интернета, мобильного телефона. Они настолько легко и удачно вошли в нашу жизнь, что мы просто не представляем себе, что когда-то жили без них. Причины язвы желудка К с ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы.

Цена таблеток

• Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конечно, ради собственного здоровья не жалко и деньги потратить. Но все-таки можно ли сэкономить на таблетках?

У многих дорогих лекарств существуют более дешевые аналоги, то есть медикаменты имеют одну и ту же лечебную основу и одинаковое действие, но выпускаются под разными названиями.

Чтобы снизить температуру, можно принимать:

  • панадол,
  • калпол,
  • тайленол,
  • эффералган,
  • а можно обычный парацетамол — все вышеперечисленные препараты изготовлены на его основе.

Цена на таблетки и микстуры растет еще и потому, что на рынке появляются препараты нового поколения. Соответственно они стоят дороже. Поэтому, прежде чем купить то или иное лекарство, посоветуйтесь с фармацевтом, попросите его подобрать вам препарат, который устроит вас по цене и качеству.

Не бойтесь операции

• Врач посоветовал мне удалить катаракту. Но я очень боюсь этой операции. Расскажите о ней подробнее.

Операции бояться не надо. Она длится 10-15 минут, ее делают под местным наркозом. Разрез, через который разрушают и удаляют старый хрусталик, не больше трех миллиметров. Через этот мини-разрез врач вводит искусственный хрусталик, расправляет его, чтобы он принял правильную форму.

Сразу после операции человек встает, отдыхает и через некоторое время уходит домой. Если хирургическое вмешательство прошло нормально, повязку снимают уже на следующий день, в течение месяца пациент сам закапывает себе в оперированный глаз капли и периодически показывается врачу.

Если малыш – обжегся

• Мой трехлетний малыш недавно опрокинул на себя чашку горячего чая, я растерялась и не знала, чем помочь сынишке. Подскажите, как надо действовать в подобной ситуации?

Прежде всего, надо оказать малышу первую помощь: включите холодную воду и направьте слабую струю на место ожога. Так вы немного снизите боль.

Затем наложите на рану стерильную повязку. Ни в коем случае не пользуйтесь мазями, спреями, спиртовыми настоями, растительным и оливковым маслом. Так вы способствуете проникновению в рану инфекции, а масло может вызвать аллергию.

Единственное, что стоит использовать в такой ситуации, — это специальный спрей от ожогов. Если ожог сильный, вызовите "скорую" или сами отправляйтесь с ребенком в больницу.

Ради здоровой спины

• Муж часто жалуется на боль в спине. Кто-то из друзей сказал ему, что обязательно надо спать на чем-то твердом, например на досках. А мне кажется, что это полная ерунда. Кто из нас прав?

То, что при болях в спине надо спать на чем-то твердом, — одно из самых распространенных заблуждений. Но и мягкая перина в таком случае тоже противопоказана. Матрас должен быть идеально ровным, лучше, если он будет ортопедический.

Классическая модель ортопедического матраса

Моноблок из взаимосвязанных между собой пружин, придающих матрасу высокую плотность.

Двуспальная модель ортопедического матраса

Специальная система пружин позволяет матрасу подстраиваться под индивидуальные особенности каждого из спящих супругов. Такой матрас оберегает позвоночник от перегрузок и позволяет принять во сне комфортную позу.

Элитная модель ортопедического матраса

Матрас состоит из вспененного каучука с ячейками, обеспечивающими воздухообмен. Специальные прослойки из конского волоса с морскими травами и кокосовыми волокнами делают его упругим и долговечным. Он прекрасно адаптируется к анатомическим особенностям человеческого тела. Спать на таком матрасе — одно удовольствие!

Можете приобрести также ортопедическую подставку с цельными рейками из бука или другого дерева. Она усилит лечебно-профилактические свойства матраса.

Приступы головной боли

Приступы головной боли мучают два-три раза в месяц. Боль очень сильная, даже до рвоты доходит. Обычно принимаю анальгин, но если пропускаю момент, когда боль только начинается, то тогда уже ничего не помогает. Как-то даже пыталась сходить к врачу. Отсидела очередь в 3 часа, но так и не попала на приём. Потеряла кучу времени и поругалась с начальником. Из-за работы просто физически нет возможности попасть к врачу, но я все-таки хотела бы. Есть ли какой-то другой способ получить консультацию?

Очень хорошо, что Вы твердо решили проконсультироваться со специалистом, так как даже у «обычной» головной боли, не говоря уже о такой сильной, как у Вас, может быть около 100 причин. Установить причину, а значит, и подобрать эффективное лечение, может только квалифицированный врач.

Судя по симптомам, которые Вы описали, голова у Вас болит не просто от переутомления или неправильного режима дня. Сильная головная боль, которая сопровождается рвотой, может быть симптомом мигрени - наследственного заболевания, передающегося по женской линии.

Если у Вас действительно мигрень, неудивительно, что анальгин Вам не помогает. Обычные обезболивающие таблетки, даже очень сильные, либо вообще не помогают при мигрени, либо помогают только первое время. Наоборот, если пить их слишком часто или бесконтрольно увеличивать дозу, они могут не только вызвать привыкание, но и привести к желудочным кровотечениям.

Существуют таблетки, разработанные специально для снятия приступов мигрени. Они могут помочь даже в «разгаре» приступа. Но выписать такие таблетки может только врач.

Добавлено: 30-12-2019 09:02

Проголосовать за статью

валерий речной пишет:
17-10-2016 15:18

пеленки одноразовые

как избавиться от "нарывчико" на правой ноге, где она переходит в ягодицу, возникшей после многомесячного утреннего приседании при ежедневном утреннем умывании на чугунную ванную правой ногой...т.к. инвалид была 2 гр. ходил с клюшкой... теперь 1 гр. не хожу, а нарывчики не проходят...ПОСОВЕТУЙТЕ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ...сидеть неудобно...

АННА пишет:
14-02-2016 22:49

головокружение сильное и потеря пространства

Добрый вечер,у меня у же давно есть такая проблема как резко начинается сильно кружиться голова и ощущения как будто тебя подкинули резко вверх а потом кинули резко в низ в глубокую яму и это может произойти как стоя так и лежа или сидя в любом месте и время. боли в голове почти всегда давление повышенное пью таблетки. очень бы хотелось узнать хоть приблизительно что это может быть и к какому доктору обращаться. помогите пожалуйста.

Карина пишет:
04-01-2016 17:16

Хочу спросить у терапевта

Здравствуйте мне 22 года меня зовут Карина у меня проблемы с ногами часта постукивает и дёргается что то под кожей, бывает даже и судороги бывает даже колит что то в ногах и не только в ногах и в руках что то постукивает под кожей я даже замечала как дергает что делать не знаю

Алла пишет:
17-08-2015 10:50

лимфоузлы

Воспалились лимфоузлы на шее, болезненны, трудно глотать, болит горло, температура 37,5. Можно ли пить антибиотики?

Петр пишет:
26-02-2015 20:18

Гипертония

Ищу лекарство от повышенного давления без побочек типа импотенции и походов в туалет .

Ольга пишет:
20-10-2014 18:34

тошнота

Скажите если тошнит,не могу нармально есть.Что это???И как лечить???

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Каждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором  талантов и  психологических особенностей - MY-DOKTOR.RUКаждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором талантов и психологических особенностей
Известно, что каждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором талантов и психологических особенностей. Разобраться в хрупкой детской психике, определив её сильные и слабые стороны, и составить индивидуальную программу развития малыша помогает психологическая диагностика детей. Психодиа ...


Инсулиновые иглы для шприц-ручек и обычных инсулиновых шприцов - MY-DOKTOR.RUИнсулиновые иглы для шприц-ручек и обычных инсулиновых шприцов
Для проведения различных медицинских процедур используются самые разнообразные виды шприцов, среди которых выделяются модели для инъекций больным сахарным диабетом. Для них созданы удобные изделия, которые несложно использовать ежедневно и эти инъекции не будут болезненными. Особенности инсулиновы ...


Насколько эффективно лечение гриппа и гастрита гомеопатическими методами? - MY-DOKTOR.RUНасколько эффективно лечение гриппа и гастрита гомеопатическими методами?
Гомеопатию относят к интегративным методам медицины, которые воздействуют на организм в целом. Пациент, впервые попавший на прием к гомеопату, будет удивлен и продолжительностью осмотра, и вопросами, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к заболеванию. Только после тщательного анализа всей ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика