Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Спросите у педиатра (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Острые бронхиты у детей - MY-DOKTOR.RUОстрые бронхиты у детей
В педиатрической практике бронхит является одним из наиболее часто встречающихся диагнозов. Между врачами и родителями по поводу него возникает множество споров и недоразумений. Многие родители считают, что бронхит – это осложненное течение острой вирусной инфекции. И поэтому иногда ...


Дакриоцистит новорожденных - MY-DOKTOR.RUДакриоцистит новорожденных
Врачи-офтальмологи довольно часто сталкиваются с жалобами молодых мамочек на слезотечение и периодически слизисто-гнойное отделяемое из глазок у детишек в возрасте нескольких недель. Такие симптомы у некоторых крошек появляются сразу после выписки из роддома, на второй неделе жизни или через мес ...


Герпес у детей - MY-DOKTOR.RUГерпес у детей
Виды герпеса и его признаки Обычно герпесом называют высыпания на коже, которые вызваны вирусом простого герпеса. Герпетические проявления могут появиться возле губ, на слизистой оболочке ротовой полости, на коже лица. Учитывать следует и то, что вирус простого герпеса разделяется на две группы ...


Лечение детского ожирения - MY-DOKTOR.RUЛечение детского ожирения
В лечении детского ожирения врачи сталкиваются с проблемой выбора правильной терапии, которая являлась бы максимально безопасной для будущего развития и роста ребенка. Не стоит забывать, что у детей вся жизнь впереди, поэтому корректировка веса и лечение детского ожирения должны быть максимально ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ)

Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Что может быть важнее здоровья малыша? Разве что здоровье малыша. Родители беспокоятся по поводу каждой мелочи! И это в порядке вещей, ведь в вопросах здоровья мелочей не бывает...

Насморк при прорезывании зубов

• У семимесячного сына всегда начинается насморк, когда режутся зубы. Почему так происходит? И существует ли какой-то определенный порядок появления зубов? Меня волнует, что у моего мальчика сперва показались 3 верхних зуба и только потом - нижний.

Современная педиатрия отрицает тот факт, что появление зубов сопровождается какими-либо иными симптомами, кроме умеренной боли и незначительного повышения температуры. Считается, что насморк и прорезывание зубов совпадение, а не закономерность. Однако на практике дети действительно чаще болеют, когда идут зубки. Вероятно, этот процесс делает кроху восприимчивее к инфекциям, отсюда насморк и даже покрасневшее горло. Нормы прорезывания зубов есть, но они условны. По большому счету, очередность не имеет никакого значения. Главное, что зубки растут!

Ребенок ест землю!

• Доченьке полтора года, развивается в соответствии с возрастом. Но меня настораживает, что малышка имеет странные вкусовые пристрастия: ест землю, песок, цемент, сырые картошку и крупы... Может, ей витаминов не хватает?

В англоязычной медицинской литературе данное явление называется PICA - привычка поедать непищевые материалы. Оно встречается у 10-30 % детей в возрасте от 1 года до 6 лет.

Особенно часто — на втором году жизни. Витамины тут ни при чем. Предполагают, что это воплощение исследовательского рефлекса: дети все пробуют на зуб. Однако у PICA есть и другие причины: недостаток железа или цинка, эмоциональные проблемы, биохимические нарушения. Для собственного спокойствия обязательно покажите девочку врачу.

Редкий стул у ребенка

• Трехлетний ребенок ходит по-большому раз в три дня. Его это не беспокоит - беспокоит меня. Кроха пьет достаточно жидкости, хорошо кушает, в том числе продукты, содержащие клетчатку. Показатели копрограммы в норме. Стоит ли корректировать стул малыша?

Если стул мягкий и ребенок не испытывает боли при дефекации, то ее кратность не имеет принципиального значения. Настоящим запором считается плотный, болезненный и нечастый стул. И, тем не менее, вашему крохе необходим осмотр проктолога или детского хирурга, чтобы предупредить проблемы с толстым кишечником.

Гемангиома растет

• Малышке 2,5 года, у нее гемангиома, которая чешется по ночам и слегка увеличивается в размерах. Означает ли это, что опухоль растет внутрь? Нужно ли ее удалять оперативным путем?

Гемангиома — это доброкачественная сосудистая опухоль. Обычно в возрасте вашего ребенка рост гемангиом прекращается. А такой симптом, как зуд, вообще не характерен для данного диагноза. Поэтому желательно обратиться к дерматологу и детскому хирургу, чтобы исключить другие патологии и провести лечение. Будем надеяться, что у малютки все же гемангиома. Она не может расти внутрь, это заблуждение. И не исключено, что опухоль не придется удалять хирургическим путем: в 95 % случаев к девяти годам гемангиомы исчезают сами по себе. Правда, иногда на коже остается небольшой рубец.

Добавлено: 30-12-2019 17:43

Проголосовать за статью

Ника пишет:
10-11-2018 07:36

Зуд

Здравствуйте! Ребенок, на протяжении практически месяца болеет. Педиатр ставит диагноз ОРВИ (симптомы: кашель, воспаленное горло, хриплый голос, насморк). спустя три недели, после начала болезни, ребенок стал расчесывать личико, совершенно чистое( без покраснений, прыщиков, шелушений). зуд настолько нестерпимый, что кожа разодрана в кровь. царапины по всему лицу. Фенистил не помогает. Чем можно помочь? (Ребенку два года, аллерголога в нашей поликлинике нет).

Анастасия пишет:
14-12-2017 01:14

Тройняшки в садике. Болеем

Второй год в саду, болеем беспрерывно, у одного ребенка угроза астмы, у другого синусит второй раз за осень. Оба аллергики. Не знаю, чем профилактировать, все лето босиком на огороде, все ягоды, овощи свои.. и вот снова сад...

Юля пишет:
26-01-2017 23:15

у меня двухмесячная девочка

Моей малышке 2 месяца....мы сделали УЗИ животика и нам поставили диагноз спазм( как то так).... Гастроинтролог нам приписала ( куплатон, прима дуо, ношпу1/4, креон и мы давали по системе....но через пару дней у неё началась высыпка в районе половых губок и попы....сначала было маленькое пятнышко, но с каждым днём оно растёт при том что я мажу " судокремом". Я обратилась к своему педиатру, она мне сказала что это от памперсов, но такого быть не может, мы с рождения девочки пользуемся одними памперсами ( не меняем).... Я очень надеюсь может вы мне посоветуете от каких лекарст нужно отказаться

Светлана пишет:
12-11-2016 11:02

анализ крови у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после перенесенного тонзиллита (лакулярная ангина) с температурой у ребенка (4 года), сохраняется насморк. На 7 день сдали анализ крови. Результаты следующие:
Гемоглобин 147
эритроциты 5.25
гематокрит 40.5
средний объем эритроцитов (MCV)77
среднее содержание Hb в эритроците MCH 28.0
средняя концентрация Hb в эритроцитах MCHC 363
цветовой показатель 0.84
тромбоциты 382
лейкоциты 12.2
нейтрофилы сегментоядерные 4.63
нейтрофилы сегментоядерные % 38.0
эозинофилы 0.28
эозинофилы % 2.3
базофилы 0.07
базофилы %0.6
моноциты 0.97
моноциты % 8.0
лимфоциты 6.22
лимфоциты %51.1
СОЭ 2
В данный момент лечимся гомеопатией. Какоговы могут быть причины? Спасибо

2801162@mail.ru пишет:
19-01-2016 01:38

диагноз лёгкая внутренняя гидроцефалия

Доброй ночи .Помогите решить вопрос?у меня у сынули ставят диагноз лёгкая внутренняя гидроцефалия .у нас с роддома нет ни одной прививки .нам назначили пробу манту .заставляют обязаловку.подскажите что делать?

Юлия пишет:
06-03-2015 13:20

Прием антбиотиков

Добрый день! Ребенку 1.3 года, месяц назад очень сильно переболели ангиной. Для лечения 7 дней пришлось пить антибиотики. Неделю назад сдали общий анализ крови и анализ мочи. Анализ мочи хороший, а в крови завышены лейкоциты 12 и СОЭ 13, остальные показатели в норме. Один врач порекомендовал пропить еще курс антибиотиков, а другой сказал, что это последствия перенесенной ангины, порекомендовал через неделю перездать анализы, а потом уже решать по поводу антибиотиков. Что посоветуете Вы?

Лариса пишет:
12-10-2014 18:22

контакты при ветрянке

Меня попросили посидеть один день с 3-летним ребенком, заболевшим ветрянкой. Я не против помочь, НО моему внуку 2 месяца, и помогая дочери, я часто бываю у них. Могу ли я согласиться посидеть с больным ребенком или я должна отказать, не подвергая опасности нашего малыша? Мне 55, о себе я не знаю, болела ли ветрянкой. Дочь ветрянкой болела точно.
Благодарю за ожидаемый ответ.

Наталия пишет:
06-08-2013 09:45

Низкий рост у ребёнка

Здравствуйте!Моей дочке 4 года и у неё рост 95 см. и вес 12 киллограмм,можно ли попить элькар,и в какой дозиовке?Спасибо.

Евгения пишет:
28-06-2013 11:33

прогулки с годовасиком

подскажите пожалуйста, сколько нужно гулять с ребенком, которому годик? понятно, что как можно больше и без вреда для ребенка,ну все же каков минимум в день?

Евгения пишет:
27-06-2013 01:30

Цераксон

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему сыночку 1 год 1 мес. Мальчик активный, спит и кушает хорошо, осмотры врачей проходим без проблем, но... Нам назначили Цераксон,так как у него кисточка 0,2 см в сосудистом сплетении,заключение последней НСГ: признаки формирования полости Верге, кисты правого сосудистого сплетения. Но в этом препарате столько консервантов,опасных,запрещенных во многих странах,есть даже концерогены!.. какая есть альтернатива? Очень переживаю. Я кормлю грудью. Спасибо.

Евгения пишет:
27-06-2013 01:29

Кальуиум Д3

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему сыночку 1 год 1 мес. Нам назначили Кальуиум Д3,так как родничок еще не закрылся. Но в этом препарате столько консервантов,опасных,запрещенных во многих странах,есть даже концерогены!.. какая есть альтернатива? может народные средства: помолоть яичную шкарлупу что-ли? Очень переживаю. Я кормлю грудью, принимаю Элевит по 1 капсуле в день. Спасибо.

Наталья пишет:
26-03-2013 16:26

Кашель

Доченьке 5 лет , сильный сухой кашель, кашляет постоянно. Болеем 5й день . Пьём аугментин, арбидол, исла, пектолван-ц, орасептом орошаем горло, эвкабал мажем спинку и грудь. В легких чисто. Доктор говорит что горлышко разодрала теперь першит. Как помочь ребёнку справиться с кашлем? Кашляет постоянно.

 Елена пишет:
27-03-2013 10:13

сухой кашель

Здравствуйте, Наталья! Препаратов, перечисленных Вами, более чем достаточно для лечения ОРВИ и кашля. Принимайте их столько времени, сколько прописал врач. Не бросайте, если почувствуете улучшение, пропейте курс до конца.
В дополнение к лекарствам кашель можно облегчить только всем известными средствами - это мед (если нет аллергии), теплое молоко, теплый чай с малиновым вареньем, обильное питье теплой воды.


Наталья пишет:
26-03-2013 16:08

Кашель

Доченьке 5 лет,сильный сухой кашель,кашляет постоянно. Доктор говорит что кашлем разодрала горло и теперь першит,выписали "исла-моос", но доченька всёравно кашляет. В лёгких чисто, болеем ОРВИ пятый день.Как помочь ребёнку справиться с кашлем? Кашляет всё время.

Татьяна пишет:
26-03-2013 01:15

Ребенок рвет после смеси.

Здравствуйте!Уже второе кормление смесью Хумана на ночь заканчивается рвотой.В чем может быть причина,если днем смесь мы едим нормально.Ребенку 9 месяцев.И с рождения мы смесь не меняли.

Татьяна пишет:
22-03-2013 15:40

8 месяцев

Здравствуйте моему сыну 8 месяцев и он не сидит что мне делать .

 Макс пишет:
23-03-2013 12:31

ребенок не садится

Здравствуйте, Татьяна! Если кроме того, что ребенок не сидит, Вас ничего в его состоянии не беспокоит, то не надо расстраиваться, это вариант нормы.
Вы можете обратиться к педиатру, возможно, он назначит массаж или специальные упражнения.


K.lf пишет:
02-02-2013 07:24

Однократна рвота

Добрый день! Ребенку 2 года 8 мес. Неделю назад ночью вырвало один раз, стала давать энтеросгель . Рвота повторилась на следущий день и потом через день. И вот так всю неделю. Рвота один раз в день. В животе урчит. Поноса нет, наоборот запоры давно уже. Температура была один день 37. и3. Ребенок ходит в сад и кал зеленоватого цвета. Живем на крайнем севере, анализы у нас делают только на яйцеглист. Звонила врачу, она сказала, давать бифиформ. Я боюсь, что он сильно крепит. И мне кажется, что какая то инфекция сидит в желудке. Подскажите, чем можно лечить ребенка в таких случаях?

Неля пишет:
01-02-2013 15:40

Анализ крови

Начался кашель очень резко.Кашель был короткий сухой и очень частый, кашляли и днем и ночью.Пили агументин,АЦЦ 100, инголяции с амброксолом,стал мокрым.через неделю от начала болезни сдали анализкрови очень волнует результат: гем.129;эритроцыты 4,25;лейкоцыты 8,3; РОЕ 9;Пал.яд. 2;сегм.яд.31; Эзинофилы 7; лимфоцыты 53;моноцыты 7. Мы аллергики не может ли это быть астмотическим,на момент сдачи анализов высыпаний не было. Ребенку 4года.

наташа пишет:
28-01-2013 12:43

у ребенка кашель и насморок

Добрый день ребенку 3,9лет,кашель сильный и есть насморк ,по ночам также кашляет,ходили к врачу сказала что хрипов нет,подскажите чем лечить,спасибо

 Елена пишет:
31-01-2013 11:03

Кашель у ребенка

Здравствуйте, Наталья! Необходимо выявить причину кашля и в зависимости от этого назначать лечение.
Самые распространенные причины кашля у детей - это насморк, ангина, аденоиды, ОРЗ, аллергические заболевания (бронхит, астма и др.), инфекции (коклюш, корь) и др.
Ни в коем случае не ставьте диагноз самостоятельно и не занимайтесь самолечением.


Татьяна пишет:
03-01-2013 17:22

Вопрос педиатру

Здравствуйте,
Скажите пожайлуста - ребёнку 3,5 месяца. Какова вероятность его заражения ветряной оспой?

Спасибо.

 Ирина пишет:
04-01-2013 11:59

воздушно-капельным путем

Заразиться можно только воздушно-капельным путем. Прививок против ветрянки не делают, поэтому оберегайте малыша от контактов с больным.Как правило, дети находящиеся на грудном вскармливании,могут заразиться ветряной оспой только если Вы сами в детстве ею не болели.


евгений пишет:
26-11-2012 21:42

стул младенца

нашему малышу уже четвертый день,и он на грудном вскармливании.Три дня ходил нормально,а потом за сутки не сходил ни разу по большому.Стоит ли переживать по этому поводу.спасибо большое.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Консультируемся у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у педиатра (вопрос-ответ)
Вместе с мамой С какого возраста можно носить ребенка в «кенгурушке&ra quo;, чтобы не навредить ему? • Зарубежные педиатры рекомендуют носить маленького в этом приспособлении практически с рождения. Главное, чтобы кроха не сидел, а висел вплотную к маме. Тогда нагрузка на его спинку ра ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Консультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)
Прикорм не по правилам Моя пятимесячная дочка на искусственном вскармливании. Месяц назад я дала ей ложечку разведенного водичкой яблочного сока. Через неделю она попробовала фруктовое пюре. Ей очень нравится, и реакция организма нормальная. Но некоторые врачи не рекомендуют начинать прикорм с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Загадка женского оргазма - MY-DOKTOR.RUЗагадка женского оргазма
Природе он не нужен, но он есть. Значит нужен? Женский оргазм – загадка для всех: для самих женщин, не до конца понимающих, от чего он зависит; для мужчин, ищущих готовых рецептов, как его доставить; для ученых биологов, ломающих голову над вопросом, зачем он вообще нужен. С мужским &ndash ...


Несъемное протезирование зубов - MY-DOKTOR.RUНесъемное протезирование зубов
К несъемному протезированию зубов относятся мостовидные протезы и коронки. Они цементируются, и имеют гарантийный срок. Можно рассмотреть их по качеству в порядке возрастания: 1. Металлические мостовидные протезы и штампованные коронки Это старый и проверенный способ, но он не вполне эстетичен. ...


Анестезия в стоматологии - MY-DOKTOR.RUАнестезия в стоматологии
Канули в лету те времена, когда стоматологи проводили свои манипуляции без обезболивания. Многие исследования указали на то, что болевой порог у всех людей различен и то, что один может вытерпеть «и глазом не моргнув», другой оценит как адскую боль. Современные методы анестезии в сто ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика