Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: У моей подружки на лице веснушки

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Фурункулёз
Что такое фурункулез Фурункулёз представляет собой острое гнойное воспаление фолликула, а также сальной железы на коже человека. Вместе с сальной железой и фолликулом идет поражение клетчатки, которые вызывается стафилококком (он является гноеродным микробом). Причины появления фурункулов Сразу с ...


Гнойник
Прчины появления гнойника Гнойник (по-другому он именуется абсцессом)  - гнойное воспаление с возникновением гнойной полости. Он начинает свое развитие при попадании в человеческий организм некоторых микробов (например, стафилококков или стрептококков). Данные гноеродные микробы проходят через ...


Акне
Акне представляют собой угревую болезнь,  которая возникает в результате закупорки волосяных фолликулов. Разновидности акне Комедоны являются первичными элементами, которые пока еще не воспалены и образуются вследствие закупорки устьев фолликулов. Они бывают в форме микрокомедон, а такж ...


Микозы
Грибок кожи и ногтей – представляет собой заболевание, которое относятся к группе инфекционных болезней, причиной которых являются болезнетворные грибы. Микозы или по-другому грибковые инфекции бывают разные, но можно отметить, что поражения кожи и ногтей пальцев рук и ног являются наиболее ра ...


У моей подружки на лице веснушки

У моей подружки на лице веснушки - MY-DOKTOR.RU

Многие девушки не любят весну, потому что с появлением первых лучиков солнца на лице «загораются» веснушки.

Веснушки, или гиперпигментация, как называют их в научной литературе, уже множество веков появляются на теле прекрасной половины человечества.

Существует несколько разновидностей пигментации кожи. Те веснушки, которые весной появляются у молодых девушек, называют генетическими. Их возникновение запрограммировано природой: они «украшают» лица людей только определенного фототипа – блондинок, светлокожих и рыжеволосых.

А вот вторичная пигментация возникает у женщин на протяжении всей жизни. Если обычные веснушки с возрастом теряют яркость и бледнеют, то признаки вторичной пигментации с годами только набирают силу: в ответ на ультрафиолетовое излучение определенные участки кожи начинают активно продуцировать меланин.

Проблема вторичной пигментации может доставлять много неудобств, поэтому весной необходимо проводить курс профилактики, а в осенне-зимний период заниматься лечением.

Причины появления веснушек и пигментных пятен

Кроме весеннего солнышка, причиной появления пигментных пятен может быть чрезмерное увлечение солярием. Многие девушки загорают с открытым лицом, что просто непозволительно для светловолосых и светлокожих. После 30 лет пигментация может возникнуть из-за гормональных нарушений (абортов, приема оральных контрацепцив и беременности). Хлоазма (так называется глубокая пигментация) лечению поддается с трудом, и с годами захватывает все новые участки и приобретает насыщенную окраску.

Для некоторых становится сюрпризом, когда кожа «темнеет» в результате приема антибиотиков группы тетрациклина, препаратов, содержащих зверобой, антидепрессантов. Чувствительность кожи к ультрафиолету усиливают фотосенсибилизаторы. Это – один из ингредиентов, который применяют при создании духов и дезодорантов. Если собираетесь прогуляться в солнечную погоду, с осторожностью пользуйтесь дезодорантом, следите, чтобы он не попал на открытые участки тела.

Способы борьбы с пигментацией кожи

Обращаться за консультацией к косметологам следует зимой, ведь уже в конце февраля – начале марта следует начинать пользоваться солнцезащитными средствами и кремами против пигментации. Как вариант – нанесение декоративной косметики с солнцезащитными фильтрами. К слову, почти вся качественная косметика выпускается с физическими или химическими фильтрами. Об их наличии говорит специальная маркировка «SPF». Своеобразным механическим фильтром является обычная пудра – она весьма эффективно защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей.

Если веснушки очень сильно беспокоят, можно обратиться в косметологическую клинику. Здесь вам предложат множество отбеливающих процедур: криомассаж жидким азотом, который к тому же освежит лицо, пилинг (глубокое слущивание слоев кожи). Косметологи не советуют весной активно заниматься отбеливающими процедурами, из народных средств можно использовать кефир, сок лимона и отвар петрушки – эти средства мягко отбеливают кожу, и плюс ко всему делают ее мягкой и шелковистой.

Но если пигментация стойкая, отбеливающие процедуры отложите на зиму-осень. В это время пройдите специальный курс лечения фруктовыми кислотами (этот класс препаратов можно использовать только в это время года). Сразу отметим, что лечение это длительное, и занимает два месяца. Применяемые препараты улучшат структуру и цвет кожи, эффективно осветлят отдельные участки кожи и замедлят процесс образования меланина.

Если патологическая пигментация появилась из-за нарушения антиоксидантной защиты организма, обязательно принимайте витамин С по 0.1 г. Курс – две недели, в это время дважды в день принимайте это самое простое средство.

Приближается весна, и самое время защитить свою кожу от солнечных лучей. Выберите то средство защиты, которое подходит вам больше всего.

Добавлено: 30-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Евгения пишет:
10-07-2016 12:21

Средство против веснушек

Я тоже выводила веснушки с помощью лазера.Проходила пол года с чистой кожей, но весной они появились вновь.Ходила опять к косметологу и она сказала, что они появились от солнца и прописала мне защитный крем для профилактики появления веснушек Неотон Радианс спф 50+.За пару месяцев не появилось ни одной веснушки и даже имеющиеся отбелились.Очень клевое средство.

Серафима пишет:
02-03-2013 22:23

хочу поделиться положительным опытом

подруга удалила веснушки с помощью лазера в линлайне. я, заинтересовавшись, вместе с ней заодно вывела там пигментное пятнышко на животе. очень все понравилось: и по ощущениям комфортная процедура и безопасная, как врач сказал, лазер действует только на сам пигмент).

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как улучшить форму груди? - MY-DOKTOR.RUКак улучшить форму груди?
Дело не в размере Идеальную грудь, к сожалению, можно встретить разве что у фотомоделей. Большая или маленькая, упругая и не очень, круглая и заостренная – грудь у каждой женщины разная. Красивая грудь – это не обязательно большой размер. Грудь будет смотреться привлекательно, если ...


Культуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов) - MY-DOKTOR.RUКультуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов)
Здравствуйте, уважаемые любители культуризма! Люди, которые мечтают "накачать" своё тело, всегда поддаются искушению: форсировать ход событий, или, проще говоря, "накачать" мускулы в кратчайшие сроки. Придя в атлетический зал и увидев мощные тела культуристов со стажем, нович ...


Гипергидроз - MY-DOKTOR.RUГипергидроз
Гипергидрозом называется повышенная потливость. Такое, можно сказать, безобидное заболевание, часто приводит к серьезным психологическим проблемам. Человек, страдающий гипергидрозом, страдает от заниженной самооценки, замкнутости, скованности. Эти качества снижают его перспективность в трудоустр ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика