Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Углеводно–белковая диета

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоматолог, вызывающий доверие - MY-DOKTOR.RUСтоматолог, вызывающий доверие
Кто из нас в детстве не боялся стоматолога? Этот жуткий звук работающей бормашины, противный сладковатый запах эфира… Как хорошо, что стоматология шагнула далеко вперед! Маленький укол − и ты уже не чувствуешь боли! Аппарат работает почти бесшумно, врач ласково улыбаетс ...


Чем привлекательно лечение зубов в Турции? - MY-DOKTOR.RUЧем привлекательно лечение зубов в Турции?
Турция – это единственная страна, где иностранцы могут лечить зубы на выгодных условиях: в стоматологии можно получить профессиональную помощь за сравнительно невысокую цену. Как турецкие стоматологии стали лучшими в мире? Клиники славятся новейшим оборудованием: современными стоматол ...


Стоматологические инструменты - MY-DOKTOR.RUСтоматологические инструменты
Компания «Эркастом XXI» предлагает купить стоматологические инструменты, материалы и оборудование для крупных и частных клиник в Москве и по всей России. Если в ваших ближайших планах: открытие собственного кабинета, модернизация уже функционирующей клиники или расширен ...


Государственная стоматология в Хэйхэ - MY-DOKTOR.RUГосударственная стоматология в Хэйхэ
Лечение и протезирование зубов в государственной стоматологической больнице в Хэйхэ принимает массовый характер. Это неудивительно, поскольку государственная больница в Хэйхэ, отделение стоматологии которой входит в международную ассоциацию стоматологов, завоевало доверие россиян благодаря высоким с ...


Углеводно–белковая диета

Углеводно–белковая диета - MY-DOKTOR.RU

Свое суровое название эта диета получила у суровых мужчин – культуристов. Своей уникальностью она привлекла внимание многих тренеров знаменитостей, дело в том что она сжигая жир не посягается на мышечную массу (это святое для бодибилдеров).

С тех пор армии кинозвезд и прочих знаменитостей подсели на эту диету для культуристов, чтобы сногсшибательно сиять на красной ковровой дорожке. Попробуй и ты тоже.

Как она работает?

Не беспокойся похожей на старину Арнольда ты не будешь и стальные бицепсы тебе не грозят. Зато сидя на этой диете ты точно сэкономишь кучу нервных клеток, тебе не придется подсчитывать калории и отказывать себе в чем-нибудь вкусном.

Углеводы, белки и даже, о Боже, жиры обязательно должны присутствовать в твоем рационе. Но только в определенном алгоритме. Поочередный прием белков и углеводов вот в чем секрет этой чудо-диеты.

Итак свой диетический забег делим на четырехдневные циклы. Первые два дня едим исключительно белковую пищу(мясо, творог, яйца, фасоль), без всяких там углеводов. Третий день у нас высокоуглеводный ( допускаются каши, мюсли, макароны, хлеб, а также низкокалорийные десерты).

Весь четвертый день - умеренный день - количество белков и углеводов на твоей тарелке должно быть примерно одинаковым. Повторив четырехдневку 10-15 раз ты стопроцентно избавишься от 3-7 килограмм. Что приятнее всего , так это то что снижение веса произойдет только за счет жировых запасов, мышечная ткань останется нетронутой.

В чем фишка?

Никакой магии все строго в соответствии с нашей физиологией. В первые два дня недополучивший углеводов организм переходит в режим самообеспечения – и начинает сжигать свое самое легкодоступное топливо - свой собственный гликоген.

Быстренько уничтожив, его он берется за расщепление жира, и к концу второго дня вожделенный процесс жиросжигания доходит до максимума. Но продолжать так дальше нельзя иначе рискуешь потерять мышечную ткань и не видать тебе тогда упругой и точенной фигурки.

Чтобы этого избежать предусмотрена высокоуглеводная подзаправка ( при этом в калориях ты не теряешь, а вот количество жиров снижается до минимума) Успокоенный углеводной подпиткой организм все еще сбитый с толку продолжает кидать в печь жировые клетки, а ценный гликоген откладывается в мышцах.

Четвертый день закрепляет полученный результат. В течение двух первых белковых дней тебя могут покинуть от 0,5-1 килограмма. Далее процесс снижения веса продолжается в течение третьего дня тоже, когда ты питаешься исключительно углеводами.

Сюрприз тебя ждет к вечеру четвертого дня- утру пятого дня ты заметишь что потерянный вес снова вернулся. Только не надо истерик – все идет как надо: углеводосодержащие продукты имеют свойство задерживать воду в организме (1г. углеводов, связывает 4г воды), уже к утру шестого дня вес придет в норму, лишняя жидкость улетучиться.

Авторы этой диеты углеводно-белкового чередования предусматривают четкие дозировки основных питательных компонентов в твоем рационе. В первый и второй безуглеводные дни каждого цикла рекомендуется потреблять 3-4г белка и 0,5г углеводов на 1кг веса.

В третий высокоуглеводный день количество углеводов увеличивается до 5-6г/кг, а вот содержание белков придется сократить до 1-1,5г. День четвертый - день равенства белков и углеводов в среднем где-то по 2-3г/кг.

Не забывай про спорт

Но учти одну маленькую поправку, что белково - углеводная диета разрабатывалась для профессиональных спортсменов, которые сутками пропадают в тренажерном зале, и если твой режим сильно отличается от их , то и нормы придется пересчитать.

Чтобы не урезать себя в еде лучше будет если ты устроишь фитнесс-встряску своему организму. Между прочим тренировка запланированная на вечер третьего или утро четвертого дня микроцикла, обещает быть суперэффективной!

Добавлено: 30-12-2019 01:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Ваш муж никак не станет самостоятельным и продолжает во всем советоваться со своей мамой? Вы часто не можете сдержать слез? На ваши вопросы отвечает специалист. Маменькин сынок • Я 4 года встречалась с парнем, затем стали с ним жить гражданским браком. И знаете, в его 30 лет за него все (и ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Вопросы детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому психологу (вопрос-ответ)
Сын - забияка • Мой 8-летний сын обижает девочек — дергает за косички обзывает, толкает. Уговоры не помогают. Как правильно воспитывать его? Возможно, такое агрессивное отношение к девочкам дает вашему сыну ощущение собственного превосходства и силы. На определенном этапе развития ма ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отзывы о гидротерапии в спа-комплексе LUCIANO - MY-DOKTOR.RUОтзывы о гидротерапии в спа-комплексе LUCIANO
Гидротерапия – «лечение водой» – представляет собой чудодейственную терапевтическую технику, позволяющую избавиться от стресса и различных недугов. Преимущества гидротерапии Принцип плавучести – способность восстанавливать мышечные ткани и заживлять раны. Благод ...


Острая боль в животе у ребенка - MY-DOKTOR.RUОстрая боль в животе у ребенка
Одной наиболее частой жалобой детей, является острая (сильная) боль в животе. При возникновении таких ситуаций нужно незамедлительно звонить в службу скорой медицинской помощи. Диспетчер «скорой помощи» обязан принять вызов и немедленно направить по указанному Вами адресу, бригаду сп ...


Виды грибковых заболеваний, основные признаки, лечение и профилактика - MY-DOKTOR.RUВиды грибковых заболеваний, основные признаки, лечение и профилактика
Кератомикозы Повреждается наружный слой волоса и верхние участки кожи. Лишай разноцветный (хроническое заболевание) Развивается, в основном у детей и подростков после непосредственного контакта с больными, но только в случае, если имеется предрасположенность. Распространен в местах с очень вы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика