Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Выбираем ингалятор

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Пищевая аллергия
Пищевая аллергия – это просто беда. Именно так оценят данное заболевание те мамы, дети которых являются аллергиками… Специалисты трактуют аллергию на пищевые продукты следующим образом. Пищевая аллергия – состояние, которое вызывается усиленной чувствительностью детского орган ...


Бронхит
Любое детское заболевание – это значительный удар по слабому пока еще детскому организму. Однако своевременное лечение болезней позволяет избежать множества неприятностей и осложнений. Хотя,  к великому сожалению, иногда  предотвратить осложнение не удается. Одним из таких осложнени ...


Герпес
Герпес относится к ряду заболеваний, которые вызывают особенные беспокойства у малышей. Безобидное на первый взгляд, это заболевание доставляет множество хлопот. Вирус герпеса считается наиболее распространенным по сравнению с другими вирусами. Дети могут быть заражены герпесом в самом младенчест ...


Коклюш
Иногда коклюш можно спутать с обыкновенной простудой, так как сопровождается несильным кашлем, легким насморком, невысокой температурой. Однако на поверку оказывается, что все не так просто. Проходи т некоторое время, а болезнь все не отступает. Кашель не исчезает, напротив, он становится сухим ...


Выбираем ингалятор

Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RU

1. Ингалятор или небулайзер?

Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести?

Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальный препарат, который преобразует жидкий лекарственный препарат в аэрозоль.

Ингалятор же изначально предназначен для аэрозольных препаратов.

Небулайзер — это разновидность ингаляторов, который точно воздействует на определенные участки дыхательной системы.

Выбор аппарата будет зависеть от того, для каких целей вы его приобретаете.

Если необходим простой аппарат для профилактики или проведения ингаляций, то в этом случае подойдет и небулайзер, и ингалятор.

Идеальный вариант — это паровой ингалятор. Компрессионные и ультразвуковые ингаляторы более практичны, они воздействуют на все участки дыхательной системы, но стоят дороже, чем паровые.

Если необходимо приобрести качественные ингаляторы, обратите внимание на ассортимент товаров в ИМ «Аура-Мед» в Москве (http://au-med.ru/medtehnika-dlya-doma/ingalyatori/). Большой выбор и доступные цены порадуют каждого.

2. Как правильно выбрать ингалятор?

При выборе ингалятора пришли в растерянность, оказалось их существует несколько типов. Как правильно выбрать устройство?

Ингаляторы-небулайзеры различаются по своему типу работы. Выделяют четыре категории:

  • Паровые — используются для проведения ингаляций настоями трав, минеральной водой. Действуют лишь на верхние дыхательные пути.
  • Компрессионные — при помощи мощной струи воздуха расщепляют лекарство и превращают его в аэрозоль. Можно использовать для любых лекарств.
  • Ультразвуковые — компактные и бесшумные, но подходят не для всех лекарственных препаратов.
  • Меш-ингаляторы — имеют особую сетку-мембрану, которая расщепляют лекарство. Подходят для всех препаратов, работают бесшумно, практичны. Имеют высокую стоимость.

Ингалятор следует подбирать исходя из целей, каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, поэтому просто невозможно сказать какой лучше или хуже.

Компрессионные ингаляторы универсальные, поэтому если хотите приобрести аппарат для семейного использования, который подойдет всем, тогда предпочтение лучше отдать этому типу. В магазине Аура-Мед вы можете посмотреть интересные и популярные модели этих аппаратов.

3. Ингалятор для ребенка

Нужен ли ингалятор ребенку и как правильно выбрать аппарат для малыша? Существуют ли отличия от взрослых ингаляторов?

При выборе ингалятора для ребенка стоит знать, что по принципу работы они не отличаются от взрослых. Единственное различие может заключаться в дизайне.

Для детей выпускают яркие и красочные ингаляторы, в форме машинок или сказочных персонажей.

Практически каждый родитель сталкивался с проблемой, когда ребенок не хочет делать ингаляцию. Но приобретя детский ингалятор, процедура превратится в увлекательную игру.

Отличный выбор — компрессионный ингалятор, но он имеет существенный недостаток — высокий уровень шума при работе.

Если нужен абсолютно бесшумный аппарат, тогда обратите внимание на ингаляторы с технологией Меш. Они обычные по дизайну, но зато практичные и бесшумные.

При выборе ингалятора для ребенка обратите внимание на основные параметры:

  • качество техники;
  • дизайн;
  • практичность;
  • количество остаточного объема лекарства после процедуры (особенно актуально для астматиков);
  • возможность работы на аккумуляторах.

В магазине «Аура-Мед» вы сможете найти большой выбор ингаляторов для детей и обязательно выберете наиболее подходящий для вашего случая вариант.

Контактные данные - магазин медицинских товаров - Аура-Мед

  • Адрес: Москва, ул. Варшавское шоссе, дом 132, стр. 9.
  • График работы: пн-пт 10:00 до 19:00.
    Выходной: сб-вс
  • Контактный телефон: +7 (499) 399-34-97
  • E-mail: info@au-med.ru

Добавлено: 29-12-2019 22:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как устранить неприятный запах изо рта народными методами? - MY-DOKTOR.RUКак устранить неприятный запах изо рта народными методами?
Неприятный запах изо рта, который называется в медицине галитозом, сильно портит жизнь человеку. Причин появления неприятного запаха изо рта может быть множество. Это может быть пища со специфическим ароматом (репчатый лук, чеснок, алкоголь), различные заболевания, несоблюдение самых элементарны ...


Простые способы улучшить пищеварение - MY-DOKTOR.RUПростые способы улучшить пищеварение
Если приближающиеся праздники напоминают вам не только о елке и подарках, но и о вздутии живота и проблемах с желудком, заранее позаботьтесь о хорошем пищеварении. Помните, что правильная работа пищеварительной системы обеспечит вам не только хорошее самочувствие, но и укрепит иммунную систему. ...


Рахит у детей - MY-DOKTOR.RUРахит у детей
О рахите было известно еще в древности. Первое научное описание этому заболеванию дал Гален до наступления нашей эры. Однако истинная причина рахита стала известна лишь в ХХ веке, когда был открыт витамин D. Ученые выяснили, что дефицит этого витамина в организме является первопричиной развития ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика