Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоматологические процедуры, которые позволят избежать лечения зубов - MY-DOKTOR.RUСтоматологические процедуры, которые позволят избежать лечения зубов
Многие взрослые и дети боятся боли и неприятных звуков от стоматологических инструментов. Но большинство профилактических процедур проводится без применения бормашины. Профилактика Профилактика позволит избежать болезненного лечения зубов. Несмотря на обилие обезболивающих препаратов, терапевтич ...


Периимплантит: что это, симптомы, причины возникновения, лечение - MY-DOKTOR.RUПериимплантит: что это, симптомы, причины возникновения, лечение
Периимплантит - воспаление мягкой и костной тканей возле имплантата. В такой ситуации может произойти уменьшение кости с последующей потерей имплантата. Возникает он из-за бактериальной инфекции. Период от заражения до проявления составляет от нескольких дней до нескольких месяцев. Симптомы ...


Имплантация зубов в чём преимущества - MY-DOKTOR.RUИмплантация зубов в чём преимущества
Имплантация зубов – наиболее современная технология восстановления зубов. В процессе имплантации в костную ткань вживляется титановый стержень, на который впоследствии прикрепляется абатмент (поверхдесневая конструкция в виде коронки smartclinic.dp.ua/im plantatsiya). Преимущества имплантации ...


Беременность и здоровье зубов - MY-DOKTOR.RUБеременность и здоровье зубов
Долгожданная беременность может поставить под удар здоровье ваших зубов. Не зря в народе говорят, что рождение каждого ребенка матери стоит одного зуба, к сожалению, довольно часто цена еще выше. Это может означать только одно: если не уделять профилактике и своевременному лечению зубов внима ...


Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе - MY-DOKTOR.RU

Природа о нас позаботилась – наш эпидермис способен самообновляться. Но отмершие клетки остаются на здоровой коже и закупоривают поры. Тут на помощь приходят различные скрабы.

Различия пилинга и скраба для лица

Пилинг как процедура – метод удаления ороговевших клеток кожи и ее выравнивания. Как средство пилинг практически не имеет отличий от скраба.

Эксфолианты, скрабы и пилинги – косметические средства с абразивными частицами, мягко удаляющие ороговевшие чешуйки с поверхности кожи.

Влияние скраба

Механически скраб эффективно удаляет все излишки с кожи лица, активизирует обновление клеток, усиливает кровоснабжение, придавая коже лица сияющий вид.

По абразивности бывают различные скрабы. Скрабы из натуральных компонентов (абрикосовые, виноградные косточки, миндаль, скорлупа грецкого ореха) не подходят для чувствительного эпидермиса. Они предназначены для жирной, склонной к угревым высыпаниям кожи, часто используются для ухода за телом (хорошо «отшелушивают» большие площади).

Скрабы с синтетическими полимерами подходят для всех типов кожи. Они различаются по размеру частиц. Мелкие круглые полимеры не травмируют даже самую чувствительную и тонкую кожу, эффективно и нежно очищая ее от грязи, ороговевших клеток и кожного сала. Эти скрабы подходят для частого применения. Их действие достигает своего максимального эффекта через 1-2 недели. Обычно их основа не гелевая, а кремовая.

Скрабы с эффектом сауны, обеспечивают «распаривание» кожи перед процедурой. Они эффективно избавляют от черных точек на лице. Средство наносится на 5 минут на сухую кожу, избегая участки вокруг глаз и губ. Кожа разогревается, поры раскрываются, что обеспечивает более эффективное удаление загрязнений и излишков кожного жира, накапливающихся в порах. Далее массажными движениями механически очищают кожу, после чего скраб смывается.

Скраб для тела перед использованием автозагара

При регулярном применении автозагара следует производить эксфолиацию и очищение кожи с помощью скраба, что поможет получить более ровный и стойкий искусственный загар. Эту процедуру также рекомендуется производить перед эпиляцией, что приподнимет волоски для более легкого удаления и предотвратит появление вросших волос.

Скрабы для кожи рук и ног

Эти скрабы обычно наносят на сухую кожу, затем массируют и смывают. Нежное отшелушивание с последующим увлажнением поможет справиться с такой проблемой, как грубая кожа на локтях.

Правильное использование скраба

Нанесение скраба для лица

Подушечками указательных и средних пальцев массирующими круговыми движениями скраб наносится от середины лба по направлению к вискам, после этого от уголков рта к вискам, а далее от середины подбородка к мочкам, избегая участкии вокруг губ и глаз. Смывается теплой водой.

Нанесение скраба на тело

Скрабы наносятся на влажную кожу по направлению от пяток вверх, что улучшает дыхание кожи и ускоряет кровоток. Особое внимание уделяется коленям и локтям. Процедура проводится не чаще двух раз в неделю, а для чувствительной кожи – 1 раз.

Увлажнение кожи после скраба

После проведения отшелушивания следует восполнить потери влаги кожи. Для этого существуют питательные кремы с активными компонентами. В связи с возрастанием чувствительности отшелушенной кожи можно использовать более жирные кремы, чем кремы для ежедневного ухода.

Скраб своими руками

Хороший скраб можно получить, смешав кофейную гущу со сливками (для нормальной кожи) или сметаной (для жирной).

Кофейно-оливковый скраб для кожи лица

Смешайте 2 стол.л. кофейной гущи/молотого кофе, одну ч.л. сахара и одну ч.л. оливкового масла. Скраб готов.

Скраб для тела для утреннего пробуждения

Соедините половину чашки оливкового масла с четвертью воды. Добавьте четверть чашки морской соли, сок ½ лимона и три капли мятного эфирного масла.

Химическое влияние скраба

Скраб оказывает механическое и химическое действие. В скрабах для домашнего применения химические вещества не очень сильные, чтобы избежать неверного вредного воздействия.

Существуют кислотные и химические домашние скрабы. Кислотный скраб содержит гликолевую, салициловую либо фруктовую кислоту, а химический скраб – особые формулы косметических составляющих. Действие скрабов направлено на растворение излишков сала, жира и частиц грязи на поверхности кожи.

Неправильная чрезмерная эксплуатация такого скраба может вызвать покраснение и шелушение кожи.

Салонный химический скраб выполняет не просто отшелушивает. Ему под силу справиться с пигментными пятнами, мелкими шрамами, угревой сыпью. Химический пилинг способен разгладить мелкие морщины, сузить поры, снизить работу сальных желез и стимулировать обновление клеток.

Добавлено: 20-12-2019 15:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопрос к гинекологу (вопрос-ответ)
• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)? Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

5 факторов, способствующих эффективной фиксации помады - MY-DOKTOR.RU5 факторов, способствующих эффективной фиксации помады
Выходя утром из дома, каждая женщина хотела бы выглядеть как кинозвезда, проходящая по красной дорожке на вручении «Оскара» . И она прикладывает для этого максимум усилий. Но, что же происходит, когда дама добирается до работы? Недостаточно стойкий макияж в таких случаях способен сыг ...


Клиники в Германии - MY-DOKTOR.RUКлиники в Германии
Лечение за рубежом в нынешнее время набирают большую популярность. Несмотря на высокую стоимость оказания помощи, проведение лечебных мероприятий там проводится значительно лучше и качественнее, чем в Российской Федерации. Это связано с прогрессивным ростом в сфере медицины и электроники, которые ...


Велпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и  победить вирус гепатита С - MY-DOKTOR.RUВелпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и победить вирус гепатита С
Лечение гепатита С Чтобы лечение гепатита С принесло ожидаемый результат, важно соблюдать определенные рекомендации и их последовательность. В первую очередь, не стоит тратить время на самолечение, не нужно отчаиваться - важно, как можно раньше начать борьбу и дать вирусу гепатита С (ВГС) достойны ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика