Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Запланированная беременность и подготовка

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПитание во время беременности
Беременность в жизни любой женщины это не только период больших надежд, но и достаточно серьезных испытаний. Зайдите на любой специализированный сайт — материнство никому не дается слишком легко. На организм беременной женщины ложится большая нагрузка — она носит в себе и «строит& ...


Как сохранить красоту во время беременности - MY-DOKTOR.RUКак сохранить красоту во время беременности
Сохранение красоты во время беременности является не самоцелью, поскольку, само собой, в этот период наиболее важно позаботиться о здоровье малыша и его нормальном развитии, но вопрос красоты так же актуален и важен. Почему важно следить за собой во время беременности Во-первых, сохранение красоты ...


Новый год для будущей мамочки - MY-DOKTOR.RUНовый год для будущей мамочки
Праздники украшают нашу жизнь. Особенно если их много. Новый год, Рождество, старый Новый год - вот когда можно развернуться. Ты беременна? Это не повод изображать затворницу. Веселись от души, ведь в этом году ты получишь самый дорогой подарочек! За праздничным столом есть два соблазна: переест ...


Депрессия и психологические методы борьбы с ней - MY-DOKTOR.RUДепрессия и психологические методы борьбы с ней
Депрессия - это болезнь Сегодня наука признала, что депрессия – это заболевание. Причины ее развития могут быть различны. Депрессия – это некое психическое расстройство эмоциональной сферы. Человек может чувствовать себя очень угнетенно, у него проявляется тоска, печаль, отсутствие ...


Запланированная беременность и подготовка

Запланированная беременность и подготовка - MY-DOKTOR.RU

Редкая женщина является к гинекологу с заявлением "Мы хотим завести ребенка", зато фразу "Вроде бы, я беременна" врач слышит на дню по нескольку раз. Другими словами, беременность настигает убегавшую от нее женщину. Конечно, ни о какой подготовке к беременности уже речи не может быть. "Авось" выносим и родим здорового ребенка.

Все бы ничего, но только если беременность диагностируется неожиданно, это значит, что в первые дни развития эмбриона никто не подозревал о существовании его. В это время происходит закладка всех органов, и будущая мама могла затягиваться сигаретой, выпивать, глотать таблетки горстями и делать прочие убийственные для здоровья малыша деяния. Между тем беременность не может не быть запланированной. Действенные средства контрацепции необходимо использовать до начала того менструального цикла, в который зачатие планируется, то есть определиться с решением о ребенке желательно за 3-4 месяца. Столько времени занимает периконцепционная профилактика. Таким труднопроизносимым словом обозначают систему мероприятий, направленных на организацию наилучших условий для зачатия и развития плода и предотвращения врожденных болезней у ребенка.

К кому обращаться в случае беременности?

Сначала - к терапевту. Даже если вы думаете что, абсолютно здоровы, убедиться в этом будет не лишним. Измерение давления, анализ мочи и крови смогут выявить хронические скрытые заболевания - например, болезни почек, анемию, гипертонию. Пройдите обязательно и флюорографию. Если у вас имеются хронические заболевания, необходима консультация специалиста. И вы должны знать: зачатие не должно совпадать со стадией обострения болезни. Если вы принимаете медикаменты, посоветуйтесь с назначившим врачом. Некоторые препараты противопоказаны беременным, их необходимо отменить или заменить (или изменить дозу).

Гинеколог - один из первых врачей, кого вам необходимо посетить. Прежде всего - чтобы исключить наличие инфекций. Даже если вы уверены, что у вас нет их и не может быть, будет лучше убедиться в этом при помощи исследования мазков на микрофлору. Гинеколог определит и необходимость обследования крови на герпес, краснуху, токсоплазмоз, гепатит, сифилис. Эти все заболевания могут протекать тайно, никак не проявляя себя, и только обследование в лаборатории выявит их.

Не пропустите стоматолога. Зубы необходимо привести в порядок перед беременностью, чтобы никакая инфекция не досталась в наследство ребенку.

Если женщине более 35, или наблюдались в роду генетические аномалии, или родители были облучены, имеет смысл проконсультироваться с врачом-генетиком. С ним не помешает побеседовать и в случае, если для вас важен пол ребенка.

Витамины для беременных

Развитие ребенка зависит напрямую от присутствия этих веществ в организме женщины. Очень важна фолиевая кислота - она принимает важное участие в росте нервной ткани. Курс приема фолиевой кислоты - за 3 месяца до зачатия и в первые 3 месяца беременности - оградит плод от пороков развития нервной системы. Доза препарата - 400 мкг ежедневно. Именно эта доза содержится в мультивитаминных комплексах для беременных. Кроме фолиевой кислоты, в таких препаратах множество других необходимых элементов. Если даже вы только собираетесь забеременеть - принимайте их.

Если вы проживаете в зоне, где есть дефицит йода (Москва и прилегающие области), в дополнение к мультивитаминам пейте ежедневно по 100 мкг йодида калия. Если предыдущие роды были менее двух лет назад (или имели место аборты), вам необходимы препараты железа.

Питание для беременных

За три месяца до зачатия уберите со стола продукты, содержащие красители, консерванты и прочую "химию", а также откажитесь от спиртного. Откажитесь от перезимовавшего картофеля: в нем находятся канцерогены.

Образ жизни беременной женщины

На внутриутробное развитие плода имеет влияние и настроение матери. Помните об этом каждый день. У вас должно быть ровное, бодрое расположение духа. Если ваша работа связана с воздействием профессиональных вредностей (излучение, химикаты, высокие температуры), не ждите, когда факт беременности подтвердится (это можно только после 3-4-й недели); договоритесь с администрацией о смене работы. Пускай по закону вы не имеете прав на поблажки, для вас сейчас единственно важное - здоровье будущего малыша.

Меньше вращайтесь в многолюдных местах, где легко подхватить инфекцию. Постарайтесь не замерзать - простуда на раннем сроке беременности, особенно вызванная вирусами, очень вредна для будущего ребенка. Ешьте чеснок и лук вволю - прекрасные стимуляторы иммунной системы. В течение месяца до зачатия не перегревайтесь, не посещайте сауну. Гуляйте в скверах и парках, удаленных от шоссе. По 10 минут в день делайте упражнения для пресса. Многие ссылаются на нехватку времени. недомогания - что угодно, лишь бы не напрягаться эти четверть часа. Между тем этот труд, "нетрудный" и невеликий, окажет вам при родах мощную поддержку.

Инфекции в период беременности

Есть перечень инфекций, обособленных в отдельную группу по важному признаку - они могут нарушить развитие эмбриона или течение беременности. Все эти инфекции протекают незаметно. Но последствия их работы поистине ужасающи. Токсоплазмоз или краснуха, которыми большинство из нас болели в детстве, не угрожают здоровью будущей матери. Но когда женщину миновали эти хвори, и она заразилась сейчас ими, в период беременности, инфицирование может привести к заражению плода. От цитомегаловируса и герпеса страдают многие, но чаще инфекция имеет неактивную форму, вирус не размножается. Но, если во время беременности произойдет активизация, инфекция может очень навредить ребенку..

Прививки до беременности

Очень важна вакцинация от краснухи. Если вы ею не болели (или не уверены в этом), необходимо сделать прививку за 2-3 месяца до беременности. Прививка необходима и в том случае, если при исследовании крови антитела не обнаружились. Все современные вакцины безвредны, имеют 95-100-процентную эффективность, а иммунитет, сохраняется более 20 лет.

Беременным предстоят обследования, различные манипуляции и инъекции, наконец - роды. Это все - риск инфицирования гепатитом В. Поэтому подумать и об этой прививке будет не лишним.

Добавлено: 30-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Алена пишет:
21-10-2020 22:23

Подготовка к беременности

Ох, я год зубы приводила в порядок... Не быстрое и недешевое удовольствие это. Витамины начала тоже заранее принимать, пила Фруттилар для беременных, в них как раз необходимая дозировка фолиевой кислоты и в остальном состав хорошо подобран, беременность быстро наступила, протекала хорошо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как вылечить грыжу живота без операции в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUКак вылечить грыжу живота без операции в домашних условиях
Чаще всего грыжа белой линии живота встречается у молодых мужчин 18-35 лет. Предбрюшинная липома довольно редкое заболевание, не проявляющееся на начальных стадиях. Болезнь характеризуется выпячиванием тканей и органов брюшной полости по горизонтальной линии живота. Предпосылки развития липомы З ...


Методы лечения ВПЧ в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения ВПЧ в домашних условиях
ВПЧ - крайне распространённый вирус среди населения. Данный вирус имеет несколько типов, которые и предопределяют степень риска для носителя заболевания: некоторые типы легко подавляются организмом и не требуют лечения, другие же представляют угрозу перерождения тканей в раковые. Рис ...


Почему болят стопы при ходьбе? - MY-DOKTOR.RUПочему болят стопы при ходьбе?
Болит стопа? Срочно ищем причину! Многие знакомы с такой неприятной проблемой, как боль в стопе во время ходьбы. Это ограничивает нашу подвижность, мешает вести активный образ жизни, заниматься спортом и вызывает множество вопросов тревожных вопросов: - Что может означать такая боль? - ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика