Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: 9 причин задержки внутриутробного развития плода

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Боль в животе при беременности - MY-DOKTOR.RUБоль в животе при беременности
Боль в животе в период резких изменений размеров матки (во II триместре и после родов) может быть связана с такими состояниями: искажение придатков матки, особенно в случае их увеличения (опухолеподобные образования); спаечная кишечная непроходимость (обструкция кишечника вследствие адге ...


Аномалии родовой деятельности - MY-DOKTOR.RUАномалии родовой деятельности
Три момента ответственны за успешное завершение влагалищных родов. Это родовые силы (сокращение матки), плод (его размеры, положение и предлежание) и родовые пути (размеры таза матери). Согласно определению Фридмана, аномалии родов разделяют на аномалии подготовительного периода родов, расстройс ...


Многоплодная беременность - MY-DOKTOR.RUМногоплодная беременность
Если оплодотворенная яйцеклетка разделяется на две делимые клетки, то образуются монозиготные, или однояйцевые, идентичные близнецы. Если во время овуляции освобождаются две яйцеклетки и обе оплодотворяются, образуются дизиготные, родственные близнецы. Суперфекундация - оплодотворение двух яйце ...


Заболевания дыхательных путей при беременности - MY-DOKTOR.RUЗаболевания дыхательных путей при беременности
Дыхательный объем легких возрастает во время беременности на 30-40%, хотя общая емкость легких снижается на 5% вследствие поднятия диафрагмы. Рост дыхательного объема приводит к уменьшению резервного объема выдоха на 20%. Частота дыхания увеличивается, 60-70% женщин могут испытывать одышку, возм ...


9 причин задержки внутриутробного развития плода

9 причин задержки внутриутробного развития плода - MY-DOKTOR.RU

Регулярно посещая женскую консультацию, беременная позволяет врачу следить за состоянием ее будущего ребенка. Это дает возможность вовремя оказать необходимую в случае чего помощь развивающемуся крохе, а также провести профилактику различных осложнений. И в первую очередь, при каждой очной консультации, акушер-гинеколог измеряет высоту стоянии дна матки. Делает он это с помощью обычного сантиметра, определяя, каково расстояние между вершиной матки и вершиной лобковой кости. Оно после 20-й недели приблизительно равно в неделях гестационному возрасту плода. Но, если показатель оказался больше или меньше от ожидаемого, врач порекомендует пройти ультразвуковое исследование. Хотя следует помнить, что средние показатели всегда достаточно условные, и небольшие отклонение не говорит об аномалиях роста самого ребенка.

Но значительное отставание в развитие будущего малыша нередко свидетельствует о задержке внутриутробного развития. Причины этого могут быть такие:

Генетический фактор

При некоторых генетических заболеваниях рост плода может быть замедленным. Поэтому в первую очередь врач станет выяснять, здоров ли будущий ребенок.

Хромосомные аномалии

Эта причина – самая распространенная для появления задержки внутриутробного развития, и появляется она достаточно рано, еще во втором триместре беременности.

Инфекционные заболевания

Такие болезни, как токсоплазмоз, краснуха и цитомегаловирус могут спровоцировать замедление развития будущего ребенка.

Зависимость женщины

Хроническое употребление алкоголя, курение и прием наркотиков всегда приводят к серьезному замедлению роста плода, и не только.

Нарушение функционирования плаценты

Плацента обеспечивает плод всеми необходимыми веществами и кислородом, поэтому нарушение ее функционирования почти всегда вызывает задержку внутриутробного развития. А самое функционирование могут вызывать проблемы у женщины со свертываемостью крови, сосудистые заболевания, хроническая гипертония и проэклампсия.

Недостаточное питание матери

Не так страшно, если будущая мама ест меньше калорий, чем другие. Но очень опасно, если к развивающемуся плоду поступает недостаточно витаминов и важных "строительных" элементов. Поэтому всевозможные диеты для похудения могут быть очень опасны, даже, если беременная и не чувствует себя голодной.

Многоплодная беременность

До 25% двоен страдает задержкой внутриутробного развития, а тройни – и того чаще. Но до 28-32 недели скорость их развития такая же, как и одиночных детей, и лишь потом значительно замедляется. А после рождения и двойни, и тройни достаточно быстро догоняют своих сверстников и по росту, и по весу.

В зависимости от степени выраженности задержки внутриутробного развития, состояния матери и гестационного возраста плода акушер-гинеколог, ведущий беременность, может рекомендовать:

  • Более частые посещения женской консультации
  • Дополнительные анализы
  • Постельный режим
  • Периодическое ультразвуковое обследование

Если при таком диагнозе есть еще и инфекционное заболевание плода, может быть назначена стимуляция родов. Но сегодня, как показывает статистика, большинство детей с диагнозом "задержка внутриутробного развития" рождаются совершенно здоровыми.

Добавлено: 30-12-2019 05:02

Проголосовать за статью

тоня пишет:
03-03-2013 10:26

узи

Ирина,здравствуйте подскажите пожалуйста какие изменения плода и плаценты по узи мог увидеть врач-узист на сроке 10 недель?чем это опасно?

 Ирина пишет:
03-03-2013 16:43

узи

К сожалению, мы не можем дать Вам четкого ответа на Ваш вопрос по причине отсутствия точной информации о том, какие именно изменения плода и плаценты произошли – «нормальные» или аномальные. Ответить на Ваш вопрос сможет только врач, который проводил УЗИ или врач-гинеколог, у которого Вы стоите на учете.


 тоня пишет:
03-03-2013 18:59

спасибо

спасибо


тоня пишет:
02-03-2013 19:31

беременность срок 10 недель и цитомегаловирус

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, у меня срок беременности 10 недель 2 недели назад были сданы анализы на торч инфекции результаты анализов:
Антитела к цитомегаловирусу IgG 220,5 IgM 0,18 IgG положит IgM отрицательныц
Антитела к вирусу краснухи IgG 333,9 IgM 0,6 IgG положит IgM отрицательный
расшифруйте мне их пожалуйста.27 февраля было сделано узи по которому видно измененние плода и плаценты.как это можно лечить и можно ли вообще?спасибо за ответ.я очень хочу этого ребеночка и надеюсь что у меня хорошо.

 Ирина пишет:
02-03-2013 20:27

выработался иммунитет

Здравствуйте, Тоня. Результаты ваших анализов говорят о том, что вы перенесли данные заболевания давно, до беременности и у вас выработался иммунитет.
Соответственно, на беременности это никак не отразится, ребенку эти инфекции не повредят, лечиться не нужно.


 тоня пишет:
02-03-2013 21:29

спасибо

спасибо за ответ.


 тоня пишет:
04-03-2013 12:35

узи

Ирина я узнала что именно по узи не так,ставят хорион плаценты.Это что такое?Как это может отразится на малыше?Как это лечится и лечится ли это вообще?


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Операция на сердце: почему реабилитация жизненно необходима - MY-DOKTOR.RUОперация на сердце: почему реабилитация жизненно необходима
Сердце — жизненноважный орган. Несмотря на это, оно часто подвержено различным заболеваниям. Показания к операции на сердце могут быть различными: Ишемическая болезнь; Инфаркт; Инсульт; Пороки сердца; Атеросклероз и другие. Независимо от причины операции, она - т ...


Роды с мужем - MY-DOKTOR.RUРоды с мужем
Мир разделился на «за» и «против» . Те, кто за, уверяют, «вместе замесили — вместе выпекать». Те, кто против, пугают, что после этого — прямой путь в ЗАГС. За свидетельством о рождении и свидетельством о разводе. Пять лет назад сама мы ...


Реставрационное отбеливание зубов VS традиционное отбеливание - MY-DOKTOR.RUРеставрационное отбеливание зубов VS традиционное отбеливание
"Отбелить и забыть!" "Отбеливание за час!" и прочая и прочая. С Интернета, реклама так и сыпет на нас, стоит ввести в поисковую строку "отбеливание зубов". Огромное количество методик и клиник. Лазерное, световое, офисное и в конце концов реставра ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика