Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Делать ребенку прививки или отказаться?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Симптомы лета: отит, бронхит, вирусная инфекция - MY-DOKTOR.RUСимптомы лета: отит, бронхит, вирусная инфекция
На дворе лето, но невыносимая жара очень быстро сменилась похолоданием. Небо затянуло тучами, под ногами не высыхают лужи. Синоптики говорят, что в ближайшее время не стоит ждать изменений к лучшему. Такие погодные условия способствуют тому, что вирусные заболевания, которые мы подхватываем в ...


Лечение и профилактика малокровия ребенка - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика малокровия ребенка
Для начала нужно выявить причину малокровия Лечить ребенка, страдающего малокровием, может только врач после тщательного ознакомления с состоянием больного, анализа крови и установления причины возникновения малокровия. Родители больного по совету врача организуют здоровый гигиенический образ жи ...


Причины и остановка носовых кровотечений. Лечение. Передняя тампонада. - MY-DOKTOR.RUПричины и остановка носовых кровотечений. Лечение. Передняя тампонада.
Причины носовых кровотечений могут разные. Это не обязательно травмы носа, они могут быть и самопроизвольными, вследствие общих или местных патологических процессов. Местные причины спонтанного кровотечения из носа К местным причинам спонтанного кровотечения из носа относятся повреждения неболь ...


Мононуклеоз у детей - MY-DOKTOR.RUМононуклеоз у детей
Первые признаки этого недуга очень схожи с симптомами гриппа, ангины, простуды. Даже опытный врач может их перепутать. В этом случае наиболее информативны анализы. Вирус Эпштейн-Барра (относится к группе герпесных) проникает в организм через слизистую горла и размножается в лимфатической системе: ...


Делать ребенку прививки или отказаться?

Делать ребенку прививки или отказаться? - MY-DOKTOR.RU

Делать прививки или нет? Ведь столько написано о том, что прививки ведут к страшным последствиям. Целые передачи и огромные статьи в газетах рассказывали, как ребенок, среагировав на прививку, скончался на руках врача. Или другой случай. Ребенок остался инвалидом первой группы. Приводились примеры. Публиковались выводы каких-то докторов наук, в большинстве своем никому не известных.

Начитавшись бредней наших СМИ, которые в 90-х старались хаять все и вся, гонялись за жареными фактами для повышения рейтинга и особо не задумывались над тем, какие последствия несут такие статьи, население СНГ сделало свой выбор. Долой прививки! Не дадим калечить наших детей! Сильна еще была вера в прессу. Привыкли, что если пишут в газете, значит это, правда. Никто не задавался вопросом, что журналист - это не медик. А интервью с доктором наук… А кто проверит, что это за доктор наук? Написал, ну и написал. Много ли бросилось читателей проверять, где и когда было интервью? Но механизм запущен. И как оказалось не безобидный.

Первые прививки, от которых начали повально отказываться, это БЦЖ и полиомиелит. Результат на лицо. Туберкулез обогнал по своему распространению послевоенное время. Полиомиелит уже в России. Тут же все спихнули на бомжей и зэков. Мол, вот тюрьмы, это и есть рассадник. Ну, конечно, тюрьма не курорт. Только вот вопрос: при СССР, тюрьмы были намного лучше? Осужденных, что возили на курорты? Хорошо кормили? А начальники отрядов как заботливые матери, смотрели, здоровы ли, одеты и накормлены ли их подопечные? Не перетрудились ли они на лесоповале? Не были тюрьмы лучше. И хватало людей, которые не доедали и в СССР и работали многие до седьмого пота. Ехали на БАМ и Север, чтобы заработать копейку. Пили, не намного меньше, чем сейчас.

В общем, те факторы, которые приводятся многими, в пользу того, что в СССР заболеваемость туберкулезом была сведена на минимум, а в настоящее время якобы привели к вспышке распространения туберкулеза, не отвечает на вопрос, почему болезнь приобрела такой массовый характер. Причина кроется в другом. Сама палочка, ее штамм, мутировал.

Отказ от БЦЖ (прививка от туберкулеза)

А в девяностые, когда началась повальная истерия отказа от БЦЖ, вышло следующие. Все родившееся поколение прививалось, что существенно снижало шанс заболеть. А как появились дети, не привитые, а палочка с нами везде (переносчиками являются не только люди, но и домашние животные), то она попала на благодатную почву. Прошла мутация, старые испытанные препараты перестали помогать. А не привитому человеку, достаточно соприкоснуться с переносчиком заболевания, и этого хватит, что бы заболеть. А вот у привитого человека, есть иммунитет. Простого контакта ему не достаточно. Организм должен быть серьезно ослаблен. Иммунная система должна быть в крайне плохом состоянии.

И как результат, взлет заболеваемости, особенно среди молодежи. А детские отделения просто переполнены. Сам мед. персонал рассказывал, что раньше у них на лечении находились одни уголовники и старики, которые получили заболевания еще в 30-50 годы. В детском отделении больных туберкулезом было мало. В основном находились дети, которые проходили проверку, из-за положительной реакции Перке и Манту. А теперь, сплошь молодежь, и часто не с плохим уровнем жизни. Вот вам вспышка.

Полиомелит

Полиомиелит. Смертельно опасное, страшное заболевание. Если выживете, то не факт, что останетесь человеком и будете уметь ходить. Как в том анекдоте про менингит. «Бойцы! Я старшина Пупкин! Хочу вас предупредить. От менингита умирают, или становятся полными дураками. Так вот! Я выжил!» Тоже массовый отказ от прививок.

2010 год. Начало эпидемии полиомиелита в России. Это официально больных обнаружено не много. Все дети до 5 лет. А сколько умерло с не диагностированным  заболеванием? Ведь выставить точный диагноз не так просто. Увы. Не каждый врач распознает сразу болезнь. И вина не в квалифицированности врачей. Например, вы пришли к врачу с жалобами на очень частый и жидкий стул. У вас потрескались губы. Сухость во рту. Высокая температура. Такие симптомы бывают и от пищевого отравления и при холере. А многие врачи сходу предположат у вас холеру? Так и с полиомиелитом. Пока думали и предполагали, наступила смерть.

Но полиомиелит в СССР было крайне редким. Теперь, утверждают, что он пришел из Азии. Что, разве не было Узбекистана, Туркестана, Афганистана при СССР? Были. И границы были открыты для всех. Только с Афганистаном было подобие границы. Но вспышек полиомиелита таких не было. Население было привито. А привитому слишком большую порцию болезнетворных микробов надо получить, чтобы заболеть. Да и не факт, что все равно заболеет. А вот не привитому, ослабленному ребенку, 99% гарантия болезни при контакте.

И с маленькими детьми, поехали наши люди на отдых в Египет, Индию, Таиланд. Это страны, которые весьма страдают от туберкулеза, полиомиелита и других инфекционных болезней. Кстати, первый ребенок заболевший полиомиелитом, приехал как раз из южных республик. Теперь подумайте, на какую благодатную почву инфекция попадет. Сколько во время истерии по отказу от прививок детей, оказались не защищены от не только этой, но и от других тяжелых болезней.

Гепатит В

А еще гепатит В. Его вспышка, так же уже не раз давала о себе знать. А списывают часто на нарушение гигиены. Что же, при СССР, на рынках овощи и фрукты были чище и качественней? Вспомните горы гниющих фруктов, огрызков на базарах летом. Особенно на юге. Болели гепатитом. Но эпидемии не было.

Оспа

В заключении, хочется сказать еще об оспе. Известный случай. На дальнем востоке, дети нашли выброшенные ампулы с противооспенной прививкой. Дети заболели оспой, правда, в легкой форме. Как оказалось, все дети были не привиты. Черная оспа считалась побежденной болезнью. Практически, все население многих стран было поголовно привито. Случаев заболевания не наблюдалось несколько лет вообще. И некоторые страны, решили отказаться от прививок населения. Ведь поголовная иммунизация, дело дорогое. Результат на лицо. Оспа вернулась.

А вот интересное открытие. Оно облетело мир в мае 2010 года. Ученые из Калифорнии, установили, что вакцина от натуральной оспы снижает риск заболевания СПИДом. Они напрямую связывают отказ от вакцинации от оспы, с эпидемией СПИД. В чем причина, разбираются иммунологи. Вы легко найдете это сообщение в интернете. От прививок, осложнение бывает один случай на 10 000. Вот и ответьте на вопрос статьи. Нужно делать прививки вашему ребенку или отказаться?

Добавлено: 30-12-2019 14:43

Проголосовать за статью

Review Portal пишет:
05-03-2015 02:21

Полный бред

Гепатит Б от немытых фруктов? Автору-нобелевку! А заодно за вспышку черной оспы - медаль агентства ОБС.


Тем не менее, прививайтесь, но прежде советуйтесь с доктором как и перед любой другой опасной процедурой.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Консультируемся у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у педиатра (вопрос-ответ)
Вместе с мамой С какого возраста можно носить ребенка в «кенгурушке&ra quo;, чтобы не навредить ему? • Зарубежные педиатры рекомендуют носить маленького в этом приспособлении практически с рождения. Главное, чтобы кроха не сидел, а висел вплотную к маме. Тогда нагрузка на его спинку ра ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Экстренное кесарево сечение - MY-DOKTOR.RUЭкстренное кесарево сечение
Экстренное кесарево сечение – это достаточно распространенная операция, которая проводится в случаях, когда роды представляют опасность для мамы или ребенка. Рассмотрим основные показатели к проведению экстренного кесаревого сечения. Узость таза роженицы Основным показанием для проведения ке ...


Показания к кесареву сечению - MY-DOKTOR.RUПоказания к кесареву сечению
Показания к кесареву сечению условно можно разделить на две группы: показания плода и показания матери. К последним относится клинически узкий таз, слабая родовая деятельность и ранний отход околоплодных вод. А вот на показания плода остановимся более подробно. Гипоксия плода - недостаток кислород ...


Обезболивание во время кесарева сечения - MY-DOKTOR.RUОбезболивание во время кесарева сечения
Плановое и экстренное кесарево сечение Кесарево сечение, как и все операции, может быть плановым и экстренным, в зависимости от типа операции выбирается метод анестезии. При экстренных операциях часто требуется мгновенное обезболивание, чтобы начать операцию как можно быстрее, поэтому при срочном к ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика