Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Деликатная тема (тампоны Тампакс)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Для чего нужны генетические исследования? - MY-DOKTOR.RUДля чего нужны генетические исследования?
Полную информацию о человеке, о его характере, внешности, индивидуальности и предрасположенности к болезням можно найти всего лишь в одной молекуле ДНК. ДНК представляет из себя длинный полимер, который состоит из звеньев - нуклеотидов, повторяющихся в хаотичном порядке и содержится он во всех живы ...


Эффективные методы лечения геморроя - MY-DOKTOR.RUЭффективные методы лечения геморроя
Деликатная проблема Геморрой – одно из самых неприятных заболеваний, доставляющих не только физический, но и психологический дискомфорт. Основная проблема большинства пациентов кроется не столько в проблематичности самостоятельной диагностики заболевания, сколько в высокой степени стеснения ...


Современная хирургия заботится о Вашем здоровье - MY-DOKTOR.RUСовременная хирургия заботится о Вашем здоровье
На сегодняшний день, медицина достигла небывалых успехов. Хотя хирургия существует еще с древности, последнее время она стремительно движется вперед. Еще за 6 тысяч лет до нашей эры производились невероятно сложные операции, такие как удаление камней из мочевого пузыря. За 1,5 тысячи лет до нашей ...


Небулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей - MY-DOKTOR.RUНебулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей
Заболевания дыхательных путей и носоглотки являются достаточно распространенным явлением, как у взрослых, так и детей. Поэтому производители изобрели специальный прибор, способный вести эффективную борьбу с болезнями либо выступать профилактикой различных проблем со здоровьем. Для чего нужен небул ...


Деликатная тема (тампоны Тампакс)

Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RU

Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести» иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о чем речь. И самое обидное, всегда они, эти месячные - некстати, особенно, когда хочется пойти на дискотеку или на вечеринку в компанию друзей.

Но не расстраивайся, ведь сейчас существуют современные средства, вроде тампонов Тампакс, которые позволяют тебе вести привычный активный образ жизни во время месячных, не откладывая «на после» ни занятия спортом, ни любимые развлечения. Тампоны удобны в использовании, надежны, незаметны и подходят практически всем женщинам и юным девушкам.

Однако некоторые девушки не решаются пользоваться талонами, так как слышали, что девственницам они якобы не подходят. Попытка же выяснить почему, чаще всего успеха не имеет, поскольку девственность - тема деликатная, и не с каждым, даже с очень близким человеком можно открыто ее обсудить. Поэтому, давай попробуем сами восполнить пробелы в познаниях анатомии и физиологии.

Итак, что такое девственность?

До сих пор среди многих людей бытует неверное представление, согласно которому основным признаком девственности считается наличие девственной плевы. В прошлые, века ее целостность являлась безусловным признаком чистоты и невинности девушки, вступающей в брак. Современной наукой доказано, что девственная плева есть далеко не у каждой, хотя и у большинства девственниц. Некоторые девочки рождаются с врожденным отсутствием девственной плевы, а у некоторых ее целостность может быть нарушена вследствие активных занятий спортом, и это вовсе не означает потерю девственности. Следует знать, что с юридической точки зрения не девственницами считаются лишь те девочки, у которых произошло нарушение целостности девственной плевы в результате полового контакта.

Что же такое девственная плева?

Девственная плева - это эластичная мембрана, частично прикрывающая вход во влагалище, в ней есть отверстие, через которое менструальные выделения выходят наружу. К началу менструации плева становится более эластичной, и диаметр отверстия в ней увеличивается, благодаря чему можно без затруднений ввести и удалить тампон. Диаметр тампона меньше отверстия в девственной плеве.

Поэтому, знай - девственницы спокойно могут пользоваться тампонами.

Первая попытка ввести тампон докажет тебе, что сделать это совсем несложно. Начни с тампонов Тампакс Normal/Regular с аппликатором. Во-первых, они самые маленькие. Во-вторых, аппликатор поможет тебе правильно разместить тампон внутри тела. Кстати, вводить тампон в первый раз легче всего в тот день, когда выделения наиболее обильны. При этом необходимо обязательно расслабить мышцы. Впрочем, прочитай внимательно инструкцию, она есть в каждой упаковке, и в ней все очень подробно описано.

Преимущества использования тампонов Тампакс

Тампонами Тампакс пользуются миллионы девушек во всем мире, ведь он позволяет им заниматься своими обычными делами - плавать, ездить на велосипеде, заниматься гимнастикой и танцами. При этом тампон Тампакс отлично защищает тебя, ведь он, подобно прокладке, состоит из множества абсорбирующих слоев, и так же надежно, как прокладка, впитывает выделения. Слои, составляющие тампон, прочно прошиты посередине шнуром и сжаты в маленький удобный тампон. Впитывая, тампон мягко увеличивается в длину и в ширину, принимая контуры твоего тела, и поглощает выделения подобно губке.

И еще кое-что. Вряд ли найдется девушка, у которой цикл устанавливается сразу, у большинства на первых порах месячные могут начинаться когда угодно и, соответственно, где угодно. Именно поэтому постарайся всегда носить с собой хотя бы один тампон Тампакс в портфеле или сумочке. Он занимает мало места, но избавит тебя от множества хлопот. А чувство уверенности в себе, которое ты обретешь, просто необходимо любой современной девушке.

Как правильно подобрать тампон Тампакс

Интенсивность менструальных выделений различна и зависит, как правило, от дня менструации. В начале месячных у тебя, вероятно, скудные или умеренные выделения. Постепенно интенсивность выделений нарастает и достигает своего «пика», как правило, на второй-третий день месячных. В каждый последующий день интенсивность выделений постепенно сокращается.

Используй тампоны Тампакс Нормал/Регуляр при умеренных и скудных выделениях. Когда выделения становятся более обильными, переходи на Тампакс Супер, а при очень обильных выделениях подойдет Тампакс Супер Плюс.

  • Чтобы не запутаться, посмотри на различные упаковки Тампакс - на них есть условные значки в виде капелек (от одной до трех). Капельки символизируют степень интенсивности выделений и соответствующий ей уровень защиты.
  • Не забывай менять тампоны каждые 4-8 часов. Следуй инструкции, которая вложена в каждую упаковку тампонов Тампакс, и ты по достоинству оценишь удобство и надежность этого гигиенического средства.
  • «Тампоны - простое, удобное и эффективное средство, которым могут пользоваться практически все девушки».
  • «Тампоны Тампакс одобрены Российской Ассоциацией Акушеров-Гинекологов».

Добавлено: 28-12-2019 13:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вросший ноготь на ноге: почему врастает и что делать? - MY-DOKTOR.RUВросший ноготь на ноге: почему врастает и что делать?
Проблема вросшего ногтя на ноге знакома не только любителям узкой обуви, у которых ноготь начинает врастать на больших пальцах ног. При неправильно сделанном маникюре, ноготь может врасти и на пальцах рук. Причины появления вросшего ногтя Несоблюдение правил педикюра/маникюра. Не следует ...


Какие занятия выбрать в фитнес-клубе - MY-DOKTOR.RUКакие занятия выбрать в фитнес-клубе
Вы собрались в фитнес-клуб. Наконец-то, приобрели клубную карту. Первое, что теперь нужно сделать, - разобраться, чем, собственно, там заняться и как максимально использовать все возможности. Кардиотренажеры Беговая дорожка, велотренажеры, степпер, эллипсоид – все ...


Уход за кожей и телом во время беременности - MY-DOKTOR.RUУход за кожей и телом во время беременности
Беременность – особое время для каждой женщины. Будущие мамы сосредоточены в первую очередь на потребностях малыша, но это также хорошее время, чтобы позаботиться о себе. Гормональная буря делает уход за кожей более требовательным. Кожа беременных может стать очень капризной. Под влияни ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика