Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Для чего нужны генетические исследования?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Правильной выбор клиники – залог здоровья! - MY-DOKTOR.RUПравильной выбор клиники – залог здоровья!
В наше время свои услуги населению предлагает огромное количество клиник и других медицинских учреждений самой разной направленности: один занимаются комплексным лечением и диагностикой, а другие специализируются на каком-то одном узком направлении. Поэтому зачастую пациенты, особенно ...


Что представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны? - MY-DOKTOR.RUЧто представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны?
Сатураторная установка (сатуратор) представляет собой аппарат, который насыщает под давлением пресную воду для бальнеологических ванн углекислым газом. Такое устройство способно производить от 20 до 45 литров углекислой воды за минуту. Некоторые модели сатураторов могут обеспечивать СО2-насыщенной ...


Причины муковисцидоза, симптомы и методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины муковисцидоза, симптомы и методы лечения
Муковисцидоз является тяжелой врожденной патологией, которая сопровождается специфическим системным поражением эндокринных желез. Существует несколько форм этого заболевания. Симптомы муковисцидоза характеризуются появлением ярко выраженной симптоматики. Подбирается комплексное лечение патологии, ...


12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали - MY-DOKTOR.RU12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали
Всем известно, что в сезон гриппа лучшим союзником является лимон, горячий чай и таблетки витамина С. Но есть проверенные трюки от простуды, о которых вы, вероятно, не слышали раньше. 1. Мойте руки – до локтя Одним из самых эффективных способов предотвращения заболеваний в сезон гриппа я ...


Для чего нужны генетические исследования?

Для чего нужны генетические исследования? - MY-DOKTOR.RU

Полную информацию о человеке, о его характере, внешности, индивидуальности и предрасположенности к болезням можно найти всего лишь в одной молекуле ДНК.

ДНК представляет из себя длинный полимер, который состоит из звеньев - нуклеотидов, повторяющихся в хаотичном порядке и содержится он во всех живых клетках.

Чем помогают знания о молекулах ДНК врачам?

На сегодняшний день медицина не может модифицировать человеческий генотип. С генами тесно связано немало болезней, которые передаются наследственным путем.

Генетические исследования стали таким же распространенным явлением,  как анализ мочи и крови.

ДНК анализ является тем ключевым инструментом, на основании которого проводят диагностику и лечение болезней, вплотную связанных с наследственностью.

В качестве материала применяют любые человеческие ткани. Чаще всего это:

  • ногти,
  • волосы,
  • слюна,
  • сперма
  • и многие другие.

ДНК исследования способствуют обнаружить не только генетические нарушения, уже возникшие вследствие определенного заболевания, но и раскрыть симптомы, которые могут привести к этой болезни.

Такая процедура намного упрощает врачам их работу. Если болезнь обнаружится на первых этапах ее развития, лечение пройдет намного легче, а многие показатели вообще не проявятся.

ДНК анализ, проведенный еще до рождения ребенка, дает возможность удалить болезнь, задолго до возникновения ее симптомов.

Кому нужны ДНК анализы?

  • Генетический анализ помогает выявить наклонность человека к разным заболеваниям.
  • Перед планированием беременности.  Обратиться за помощью к врачу нужно еще до зачатия малыша. Врач выявит предрасположенность к болезням, а так же определит, входят ли члены семьи в группу риска. Невынашивание, неоднократные выкидыши и бесплодие может объясняться наследственностью. В связи с этим генетические анализы помогут обнаружить проблему и в дальнейшем учесть это при планировании беременности.
  • Для проведения обследования плода, с целью выявить уровень наследственности будущего малыша.
  • Проводятся для определения отцовства, личности человека, создания специальной диеты. На сегодня определение отцовства стало частым явлением. Для того чтобы узнать является ли определенный человек отцом ребенка, нужно провести ДНК анализ. Для этого берут анализ крови непосредственно у предполагаемого отца. У ребенка кровь не обязательно брать. Современные лаборатории берут буккальный мазок или ротовой анализ. Этот метод наиболее безболезненный для самого ребенка, не несущий впоследствии психологической травмы.

При экспертизе на отцовство сравнивается ДНК отца и ребенка. ДНК ребенка наполовину состоит из ДНК матери и наполовину отца.

Если взять определенный участок и сравнить его с таким же участком ДНК отца, вероятность отцовства будет 50%. Но если сравнить 12 разных участков, то половину из них будут похожи.

Вероятность отцовства в этом случае будет составлять 99,9%. Если из 12 участков совпали только 2, то отцовство не подтверждается.

Насколько можно доверять генетическим анализам?

Качество исследования зависит от вида и цели самого анализа. При определении родства и личности человека, достоверность составляет 99,9%.

ДНК анализы с высоким показателем вероятности могут подтвердить существование заболевания, учитывая определенные симптомы или же опровергнуть его.

Когда речь идет о ДНК анализе при планировании беременности, то их результат помогает лишь предположить риск заболевания. Конечный результат должен определиться вместе с анализами узи, крови и другими.

Добавлено: 18-12-2019 01:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Питательные вещества для ногтей и беременность - MY-DOKTOR.RUПитательные вещества для ногтей и беременность
Сейчас много говорят о том, что во время беременности вы должны особенно осторожно относиться к применению косметики. А как быть с использованием питательных средств для ногтей? Вот что думают эксперты. Беременность - это особый период в жизни женщины, во время которого имеет значение не тол ...


Китайские пластыри от боли - эффективное средство от множества недугов - MY-DOKTOR.RUКитайские пластыри от боли - эффективное средство от множества недугов
Китайские пластыри от боли являются современным лекарственным средством, в основе воздействия которого лежит многовековой опыт траволечения народной китайской медицины. Это лечебно-профилактиче ское средство воплотило в себе целебные свойства разнообразных травяных сборов, которые через активные точ ...


Кишечные инфекции у детей: быстрая победа над болезнью - MY-DOKTOR.RUКишечные инфекции у детей: быстрая победа над болезнью
Кишечные инфекции выбирают самых уязвимых. По статистике, 65% всех заболевших – дети. И пик заболеваемости приходится на летний сезон, когда у ребенка велик соблазн хлебнуть воды из-под крана или съесть немытые яблоки из дедушкиного сада. Всюду и везде контролировать ребенка невозможно. Да эт ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика