Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Генитальные папилломы победим! Советы по лечению и профилактике остроконечных кондилом

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Особенности заботы о коже при розацеа - MY-DOKTOR.RUОсобенности заботы о коже при розацеа
Симптомы Розацеа - это болезнь, характерной чертой которой является повышенная чувствительность сосудов к различным внешним факторам, что проявляется: покраснением кожи (эритемой) и возникновением на ней видимых артефактов. Подобные заболевания чаще всего возникают у женщин, особ ...


Кандидоз у мужчин - MY-DOKTOR.RUКандидоз у мужчин
Заболевание у мужчин вызывается дрожжеподобным грибком рода Candida, что и у женщин. Где любит жить грибок рода Candida Этот грибок любит жить не только на половых органах и других местах человеческого тела, он отлично себя чувствует и в природных условиях. Обитает на продуктах питания, на ...


Женский гонорейный уретрит - MY-DOKTOR.RUЖенский гонорейный уретрит
Уретрит у женщин почти всегда вызывается гонококком. Лишь в виде редчайшего исключения встречаются механические, например катетеризационные уретриты или уретриты, вызванные другой инфекцией – Bacillus coli communis и др. Инкубационный период Инкубационный период совершенно такой же, как п ...


Самый простой и самый уникальный народный способ борьбы с грибком - MY-DOKTOR.RUСамый простой и самый уникальный народный способ борьбы с грибком
Грибок – что это такое? Во-первых это микроорганизм, разновидность которого насчитывает несколько сотен видов. Как правило, в каждом живом организме присутствуют их клетки. Размножаясь клетки любого грибка, приносят организму вред. Для этого должны быть причины Это может быть постоя ...


Генитальные папилломы победим! Советы по лечению и профилактике остроконечных кондилом

Генитальные папилломы победим! Советы по лечению и профилактике остроконечных кондилом - MY-DOKTOR.RU

Эта статья для тех, кто столкнулся с проблемой появления генитальных папиллом, она рассказывает о том, как распознать папиллому, как от нее избавится, а так же о том, как предупредить рецидивы. Как известно, ученые пока не нашли средство, которое помогает избавить организм человека от вируса, вызывающего папилломы различного типа, но избавится от внешних проявлений – тех самых, которые отравляют своим обладателям жизнь мы можем без особых усилий, поэтому не стоит отчаиваться, если и вас данная проблема не обошла стороной. Читайте данную статью и поправляйтесь скорее!

Существует более 60 типов различных папиллом, но в этой статье речь пойдет о папилломах генитальных, появление которых люди воспринимают особенно болезненно. Это и не удивительно – постоянный зуд, изменение внешнего вида половых органов, затруднение мочеиспускания, проблемы в половой жизни радости не доставляют никому.

К счастью, вред здоровью такие новообразования не наносят, исключение составляет только тот случай, когда папилломы разрастаются в отверстии мочеиспускательного канала и затрудняют отток мочи. Но и это лечится.

Как определить что у вас генитальные папилломы

Обычно человек понимает, что с половыми органами проблема, когда начинает ощущать в паховой области сильный зуд, не похожий ни на какой другой. При рассмотрении половых органов обнаруживаются мелкие новообразования в виде родинок на ножках, бляшек или узелков белесого, розового или коричневого цвета. Их количество может составлять от 1-2 до десятков штук. Образуются папилломы за несколько часов, будто из неоткуда, поэтому их количество может стремительно расти. Не стоит отчаиваться, ведь вся проблема в понижении вашего иммунитета! Стоит устранить проблему, как рост бородавок обязательно прекратиться.

На самом деле вирусом остроконечной кондиломы заражено большинство людей, активно живущих половой жизнью, презерватив от передачи вируса не спасает. Но как раз большинство об этом и не подозревает, живет спокойно, потому как вирус никак себя в здоровом организме не проявляет и хлопот не доставляет. Если же у вас появились кондиломы, то это означает только то, что пора укреплять иммунитет.

Профилактика и лечение генитальных папиллом

Для укрепления иммунитета используйте настойку эхинацеи, витаминно-минеральные комплексы, употребляйте кисломолочные продукты и принимайте пробиотики, например БАД «Лактусан», очень хорошо зарекомендовали себя свечи «Виферон 2» или же «Виферон 3», в котором дозировка активного вещества выше.

Используйте весь комплекс мер, но знайте, что за неделю вам не поднять иммунитет до нужного уровня, будьте готовы к длительному и добросовестному лечению. Помните так же, что прием антибиотиков существенно снижает иммунитет и способствует появлению папиллом! Существуют лекарственные препараты, как правило в виде инъекций, которые используют для поднятия иммунитета, но они дорогостоящие и их должен назначать только врач.

Хирургическое лечение бородавок

Теперь об удалении. Удалить бородавки вы можете в салоне лазером или азотом, но это процедура очень дорогостоящая, болезненная, и не дает никаких гарантий. Очень часто случается так, что заплатив кругленькую сумму за удаление, человек на следующий день обнаруживает у себя бородавок в два раза больше, чем до процедуры.

Если у вас 1-2 папилломы, то удаление будет стоить не слишком дорого, но что говорить о тех, кого просто «обсыпало» 30-100 бородавками? Разве что надо быть миллионером.

Удаление бородавок в домашних условиях

Удалять кондиломы можно и в домашних условиях, но надо быть предельно осторожным. Для химического удаления используйте раствор «Чистотел», наносите его точечно на каждую бородавку при помощи ватной палочки. Избегайте попадания на здоровые участки! После нанесения раствора бородавка темнеет и в течении нескольких дней отсыхает.

Имейте ввиду, это достаточно болезненно, но терпеть можно. Боль длится несколько минут после нанесения, потом проходит. Подсохшие бородавки ни в коем случае не сковыривать, их можно обрабатывать аккуратно кремом «Виферон» для лучшего заживления и предупреждения рецидивов.

Можно так же использовать механический способ, при котором папилломы отрываются с помощью острого пинцета. Само собой, и пинцет и кожа должны быть обработаны антисептиком. Имейте так же ввиду, что после удаления папилломы из ранки обычно вытекает много крови. Место удаленной бородавки можно обрабатывать йодом.

Чтобы предупредить возникновение папиллом, старайтесь как можно меньше болеть, закаляйтесь, поддерживайте иммунитет на должном уровне, избегайте так же длительного потения половых органов, потому как бородавки появляются именно в теплых, влажных и темных местах, носите белье из х/б тканей, старайтесь вести здоровый образ жизни, тогда о проблеме бородавок забудете навсегда! Будьте здоровы!

Добавлено: 30-12-2019 13:43

Проголосовать за статью

гуги пишет:
30-10-2015 22:59

папилломы

Можно ли принимать ванну отваром чистотела, или добавлением сока чистотела,также подмываться отваром чистотела при вагинальных папилломах. или как использовать местно отвар чистотела. Если ответ знаете напишите пожалуйста.очень прошу.

Людмила пишет:
14-03-2014 21:30

кондилома

Доктор, а я вот сейчас пользуюсь кремом Алдара. для удаления остроконечной кондиломы. Почти удалила до конца, но у меня такой вопрос - когда совсем удалится - заканчивать мазать или мазать еще какое-то время то место, где была кондилома, чтобы больше она не появилась?

 Этта пишет:
28-11-2014 20:16

совет

Я еще в течении пары недель мазала кремом место, где кондиломы были. Зато уже много времени прошло и никаких больше кондилом.


Аурика пишет:
08-02-2014 05:14

генитальные попиломы

доктор, подскажите у меня были попиломы на половых губах и во влагалище, из губ исчезли а вот во влагалище так и остались, что мне делать???? и можно ли в домашних условиях их убрать???

женя пишет:
10-12-2013 23:12

папиломы на половых органах

Доктор меня зовут Евгения у меня на половых губах папиломы замужем уже 10 лет партнёр один у меня первая. папилома появилась 9 лет назад когда была беременная с первым ребенком но она исчезла после родов потом я через пять лет забиременила со вторым и она опять появилась теперь у меня их больше стала после того как я их удоляло чистотел они уши теперь у меня зуд в паху и их больше стало что мне делать посоветуйте

Мария пишет:
21-06-2013 15:02

Генитальные бородавки

Доктор мне 25 лет у меня генитальные бородавки за всю мою жизнь у было 4 партнера с 2 я была по полгода с третьим 5-6 лет и сейчас у меня парень 1.5 года, и не у кого из них не было бородавок откуда тогда у меня?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Клиника пластической хирургии в Москве Mont Blanc - MY-DOKTOR.RUКлиника пластической хирургии в Москве Mont Blanc
Пластическая хирургия является областью медицины, деятельность которой направлена на устранение ряда функциональных и косметических недостатков с помощью разнообразных хирургических и безоперационных методик. К основным методам пластической хирургии относятся: традиционный – при пла ...


Как лечится пиелонефрит у детей? - MY-DOKTOR.RUКак лечится пиелонефрит у детей?
Лечение пиелонефрита Если пиелонефрит протекает в легкой форме, лечащий врач может посоветовать обойтись без антибиотиков, заменив лечение фитотерапией. Рекомендуется применение мочегонных, литолитических, антисептических, общеукрепляющих и витаминных травяных сборов, а также клюквенных, брусни ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика