Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Вопросы дерматологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гнойник
Прчины появления гнойника Гнойник (по-другому он именуется абсцессом)  - гнойное воспаление с возникновением гнойной полости. Он начинает свое развитие при попадании в человеческий организм некоторых микробов (например, стафилококков или стрептококков). Данные гноеродные микробы проходят через ...


Акне
Акне представляют собой угревую болезнь,  которая возникает в результате закупорки волосяных фолликулов. Разновидности акне Комедоны являются первичными элементами, которые пока еще не воспалены и образуются вследствие закупорки устьев фолликулов. Они бывают в форме микрокомедон, а такж ...


Микозы
Грибок кожи и ногтей – представляет собой заболевание, которое относятся к группе инфекционных болезней, причиной которых являются болезнетворные грибы. Микозы или по-другому грибковые инфекции бывают разные, но можно отметить, что поражения кожи и ногтей пальцев рук и ног являются наиболее ра ...


Фурункулёз
Что такое фурункулез Фурункулёз представляет собой острое гнойное воспаление фолликула, а также сальной железы на коже человека. Вместе с сальной железой и фолликулом идет поражение клетчатки, которые вызывается стафилококком (он является гноеродным микробом). Причины появления фурункулов Сразу с ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ)

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться?

«Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по наследству. Дерматологи в таком случае назначают витаминотерапию (в частности, витамины А и Е), пищеварительные ферменты. Наружное лечение включает в себя отшелушивающие кремы и мази, а также ванны с морской солью.

• Шесть лет назад у меня на спине и в области декольте появилась сыпь. При этом анализы никакой инфекции не выявили. Летом после пребывания на солнце наступает улучшение. Как можно излечиться от этой сыпи?

Если лабораторным путем возбудитель не выявлен, высыпания на спине и в области декольте свидетельствуют о нарушении экологии кожи. Возможно, в организме протекает какое-то воспалительное или обменное заболевание, поэтому в первую очередь нужно лечить его.

В уходе за кожей существенно помогут:

Кроме того, вам стоит отказаться от одежды из тканей с синтетическими волокнами.

• Каковы современные методы лечения псориаза?

Псориаз — наследственная болезнь, и ею страдает каждый четвертый человек на планете. Облегчить состояние можно с помощью комплексного лечения, применяя общие и наружные средства. Вам помогут фито-, физио- и лазеротерапия, а также санаторно-курортное лечение. Если процесс прогрессирует, проводите разгрузочные дни (1-2-дневное голодание с интервалом в 3-4 дня). Не занимайтесь самолечением — это лишь осложнит течение болезни. Вообще, лучшие лекарства при этом состоянии — отсутствие стрессов, полноценный сон, физические нагрузки и разумная диета.

• У меня на туловище (преимущественно на груди и животе) множество подкожных точечек красного цвета. Какова их природа, и можно ли от них избавиться?

Очевидно, речь идет об ангиомах. Это сосудистые новообразования доброкачественного характера, появление которых во взрослом возрасте чаще всего связывают с нарушениями работы печени, желчного пузыря, кишечника, пороком образования сосудистых зародышевых центров.

Ангиомы удаляют методами:

• Как избавиться от небольших родимых пятен на лице?

Родимые пятна могут быть на коже с самого рождения. Если вы считаете, что они малоэстетичны, обратитесь в косметологическую клинику, где их удалят с помощью лазера. Но перед тем как прибегнуть к этой процедуре, обязательно проконсультируйтесь у дерматоонколога.

Добавлено: 27-12-2019 03:43

Проголосовать за статью

yura пишет:
06-03-2016 16:13

почему шоколад вреден при псориазе

Здраствуйте

Меня зовут Юра, мне 35 лет и я болен псориазом. Меня интересует следующее: Я знаю что при псориазе вреден шоколад, но не могу найти информацию почему. Все говорят что вреден, но не объясняют почему. Пожалуйста помогите, объясните почему шоколад вреден при псориазе. Я очень люблю шоколад, но понимаю что он мне вреден, поэтому пытаюсь разобраться.

Заранее благодарю

Юра

анжелика пишет:
18-10-2015 09:30

Чем лечить чесотку?

Чем лечить чесотку?

Ирина пишет:
16-04-2015 17:30

разноветный лишай

Здравствуйте! Мне поставили диагноз разноцветный лишай, назначили мазь клотримазол 2р в день, шампунь низорал, флуконазол 150мг раз в неделю, после первой недели появились улучшения, но после второй стало хуже чем было. Помогите, доктор разводит руками. Может есть какие-нибудь укольчики Спасибо!

Анна пишет:
14-04-2015 10:51

Старая гематома

Здравствуйте. Ребенок (1,5 года) два месяца назад поскользнулся и ударился скулой. Появился сначала небольшой синяк, затем он растянулся по всей щеке. Через некоторое время все прошло. Спустя два месяца, периодами место ушиба проявляется, на ощуп ничего не обнаруживается. Так теперь останется навсегда или это нужно лечить? Если лечить, то к какому специалисту нужно обратиться?

таня пишет:
07-10-2014 14:32

сыпь

здравствуйте. у меня прыщи начались на лице потом перешли на тело, на грудь на живот, спина, руки, на шею их много похоже на белую маленькую сыпь кожа жирная, что это как лечить? ничего не помагает, на спине и возле ушей твердые подкожные.

Анна пишет:
07-04-2014 15:47

Высыпание на коже у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 4 года на попе появились красные точки как от уколов. Начали мазать мазями: Фенистил, Адвантан, Флуценар. Стало только хуже. Врачи сказали нужно помазать сентамецином, на утро проснулись, а положение только ухудшилось (кожу как будто обожгло, появились маленькие белые гнойнечки). Искупали ребёнка в череде припухлость пропала. К врачам ходили обсказали ситуацию. Они не знают что это у нас. Соскобы седлать нет возможности в связи с отдалённостью. Помогите, что это может быть. Может фото прислать?

евгения пишет:
09-01-2014 17:03

дермотология

Скажите, пожалуйста,вот у меня такая проблема.мне 27 лет.уже как 7 лет меня мучает не понятная болезнь.начиналось всё так как обычно иногда у меня очень редко вскакивали прыщики мало но за 2 дня они стягивались.образовывалась болячка а потом они проходили.и даже следа не оставалось от них.Но незнаю что случилось потом как обычно вскочил прыщик но долго не заживал на одном участке потом перешло всё на другой участок кожи на лице и если где вскакивает то по пол года не заживает обыкновенные прыщики или ранки не важно что если даже окорябую и именно только на лице.Заживаемости ноль.регенерации нет.хоть мажу мазями и болтушками как мёртвому припарка.вместо болячки образовываеться шелуха при умывании отскакивает.и опять живая ранка.была у врачей наблюдалась но не могут понять что припятствует заживлению.ведь грибка нет.сахарного диабета нет.и мучаюсь ужасно..пила витамины.для быстрого заживления средства использовала.много мазей но толку о.и даже антибиотики пила.что может припятствовать заживлению.Или почему незаживают изъяны на ко

татьяна пишет:
04-10-2013 23:47

покраснение и зуд

зДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НА ТЕЛЕ В РАЗНЫХ УЧАСТКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПЯТНА КРАСНЫЕ,В РАЗНЫХ МЕСТАХ ЗУД ЕСТЬ И ГОРИТ ПЯТНО,ВЧЕРА ОПУХ ПАЛЕЦ МЕЗИНЕЦ НА РУКЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ХОДЕЛА К ВРАЧУ ДЕРМАТОЛОГУ ОНА САМА НЕЗНАЕТ ЧТО ЭТО ВЫПИСАЛА ТАБЛЕТКИ ОТ АЛЛЕРГИИ И МАЗЬ ПЬЮ ИХ НЕ ПОМАГАЕТ НЕЧЕГО ЦЫТРУСНОГО НЕ ЕМ И СЛАДКОГО МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ ,фото есть !

ИГОРЬ пишет:
12-08-2013 09:33

cухая кожа

Здравствуйте! у меня давно чешется кожа во всех местах при любом контакте даже от дуновения ветра.И особенно когда ложусь спать,хоть рубашку из наждачки одевай.Что это-психика,аллергия или что-то еще? Чесот.клеща нету.Может есть какие то средства,чтобы избавиться от этой напасти.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Антибиотикам найдена высокоэффективная замена - MY-DOKTOR.RUАнтибиотикам найдена высокоэффективная замена
Британскими учёными было обнаружено, что масло, содержащееся в орегано (душице обыкновенной), может справляться с самыми опасными инфекциями, в том числе и со смертельными, лучше таких известных антибиотиков, как стрептомицин и пеницилин. Масло орегано Специалистами Университета Западной Англии ...


Цистоскоп и его возможности - MY-DOKTOR.RUЦистоскоп и его возможности
Мочеиспускательная система человека представляет собой уникальный механизм по выведению из организма продуктов жизнедеятельности. Она играет важную регулирующую роль, позволяя поддерживать нормальный обмен веществ и здоровье. Среди современных методов диагностики и лечения мочевого пузыря и уретры ...


Глубокая чистка лица в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUГлубокая чистка лица в домашних условиях
Камедоны и прыщи чаще всего появляются в период полового созревания, хотя могут быть и у взрослых людей. Залог чистой и свежей кожи – это регулярное очищение. Помочь кожу содержать в чистоте может регулярное проведение чистки лица, которую можно сделать в домашних условиях. Глубокая чистка ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика