Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как избавиться от головной боли

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Диета DASH: лучшая диета при гипертонии - MY-DOKTOR.RUДиета DASH: лучшая диета при гипертонии
Эксперты до сих пор ищут различные способы борьбы с болезнями. Одним из них является подходящая диета. Диета DASH поможет в борьбе с гипертонией. Гипертония — смертельный враг Все большее количество людей страдает от гипертонии. Мы часто не замечаем никаких симптомов этого расстройства. ...


Когда идти к гастроэнтерологу? - MY-DOKTOR.RUКогда идти к гастроэнтерологу?
Нарушения пищеварительной системы могут быть очень неприятными, поэтому, чтобы избавиться от них, может понадобиться посещение специалиста, то есть у гастроэнтеролога. По каким конкретным проблемам может помочь гастролог? Когда стоит к нему обратиться? Кто такой гастроэнтеролог? Г ...


Причины ушной боли - MY-DOKTOR.RUПричины ушной боли
Боль в левом ухе может возникнуть как у взрослого, так и у ребенка. Она сильно осложняет повседневную жизнь, мешает работать, учиться и полноценно отдыхать. Поэтому, сразу при ее возникновении, важно найти источник появления проблемы и обратиться к врачу. Основные причины боли в левом ухе Оти ...


Амоксициллин при бронхите и пневмонии - MY-DOKTOR.RUАмоксициллин при бронхите и пневмонии
Амоксициллин — антибиотик пенициллинового ряда, один из самых назначаемых при самых различных заболеваниях. Считается одним из самых эффективных в лечении бронхита, в том числе и у детей. Это полусинтетический препарат, который синтезировали около сорока лет назад, но он настолько оправдал с ...


Как избавиться от головной боли

Как избавиться от головной боли - MY-DOKTOR.RU

Головная боль – именно эта боль так часто не вовремя, она может разрушить наши планы и вызвать неприятные болевые ощущения, от которых, порой просто не находишь себе места.

Подразделяется боль в голове на два главных вида – острая головная боль и тупая.

Как избавиться от головной боли быстро и можно ли это сделать самостоятельно – вот те вопросы, которые то и дело волнуют 50% всего населения планеты и, мы постараемся ответить на них.

Сразу хотелось бы отметить, что единоразовую, не повторяющуюся с постоянной периодичностью головную боль можно вылечить дома, а как именно это сделать читайте чуть ниже.

Причины головной боли, и как от неё избавиться

Если причинами боли в голове стали стресс, напряженная ситуация или переутомление, следует принять таблетку спазмолитика и немного поспать или просто отдохнуть.

Если боль атаковала вас на работе, после приема лекарственного препарата, отключите на десять минут компьютер, если работа связана с ним или просто отойдите от рабочего места и примите расслабляющую позу на кресле или на диване. В расслабленном состоянии следует побыть, как минимум 10 минут.

Как снять головную боль после употребления алкоголя

Вызвана резкая тупая боль в голове может быть и чрезмерным употреблением алкоголя накануне вечером. Если вы действительно выпивали и после мероприятия чувствуете головную боль, растворите одну таблетку аспирина в теплой воде и примите средство.

Аспирин - нестероидное противовоспалительное средство, которое способно подавлять медиаторы воспаления и всевозможные болевые ощущения, кроме этого препарат еще и благотворно влияет на кровь, разжижая ее.

Заметим, что после употребления алкоголя, кровь человека перенасыщена вредными токсическими веществами, а результатом такой интоксикации и является головная боль, тошнота и некоторые другие неприятные симптомы.

Кроме приема аспирина в данном случае так же следует умыться холодной проточной водой, побольше находиться на свежем воздухе или в проветриваемом помещении и на протяжении всего дня употреблять зеленый чай. Спустя какое-то непродолжительное время головная боль просто отступит от вас.

Лекарство против тупой головной боли бальзам «Звездочка»

Является хорошим средством от головы и бальзам «Звездочка». Он поможет вне зависимости от того, чем вызвана головная боль. Достаточно смазать бальзамом затылочную область, виски и переносицу и уже через несколько минут никакой боли в голове не будет.

Активные компоненты средства, а так же эфирные масла, которые входят в его состав, достаточно быстро способны воздействовать на активные точки, блокируя тем самым спазм сосудов, улучшая кровообращение и, конечно же, снимая напряжение и саму головную боль.

Тупая головная боль при нанесении бальзама «Звездочка» отступит через пятнадцать минут.

Достаточно часто, как показывает медицинская практика, тупая головная боль возникает и из-за нарушения работы вегето-сосудистой системы. Облегчить в таком случае состояние помогут успокоительные препараты совместно с спазмолитиками.

Так, чтобы избавиться от тупой головной боли в данном случае можно выпить чай с мятой или принять «Валокордин». Поможет в данном случае и экстракт пустырника или валерианы.

Как предотвратить головную боль

Между тем в некоторых случаях очень просто предотвратить головную боль, выполняя всего несколько простых правил.

  1. Не употребляйте перед сменой погоды алкоголь.
  2. Откажитесь по возможности полностью или частично от курения, в те моменты, когда наблюдаются сильные перепады в температуре воздухе.
  3. Кушайте побольше овощей и фруктов.
  4. Ложитесь пораньше спать.
  5. Временно воздерживайтесь от употребления жирной пищи, а так же мяса и пряностей.

Если тупая головная боль повторяется с завидной периодичностью, незамедлительно обратитесь к специалисту и пройдите полное медобследование.

Добавлено: 27-12-2019 10:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРастения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)
Народные средства для борьбы с угревой сыпью • Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений. Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, ...


Отвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ)
Как бороться с перееданием? • Я постоянно ограничиваю себя, избегаю мучного, сладкого, картофеля и т. Но любая неприятность заставляет меня искать утешения в еде. Я срываюсь и ем все подряд. Как с этим бороться? Пища - самое доступное «лекарство&raq uo; от неприятностей. Но еда не в с ...


Нас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог
Береги грудь от травм • Неделю назад я ударилась грудью о поручень, место удара до сих пор болит. Стоит ли опасаться неприятных последствий? Сделайте УЗИ груди, чтобы убедиться в отсутствии гематомы. Возможно, вам потребуется специальное противовоспалительно е лечение: внутримышечно ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Психологическая причина развития импотенции - MY-DOKTOR.RUПсихологическая причина развития импотенции
Причины органической формы импотенции Все причины, приводящие к развитию импотенции, разделяют на несколько групп: медикаментозные, эндокринные, местные, неврологические, сосудистые.  Вышеперечисленные группы причин приводят к развитию органической формы импотенци ...


Можно ли давать валерьянку детям? - MY-DOKTOR.RUМожно ли давать валерьянку детям?
У многих молодых родителей время от времени появляется желание успокоить свое не в меру «разбушевавшее ся» чадо легким успокоительным средством. В сегодняшней статье мы выясним, можно ли давать седативные препараты в детском возрасте без консультации врача, и не опасно ли это для здор ...


Современные зубные щетки - MY-DOKTOR.RUСовременные зубные щетки
Не смотря на то, что щетки для чистки зубов появились достаточно давно, распространение они получили только в прошлом веке, и именно во второй его половине начали постепенно совершенствоваться мастерами со всего мира. Рассмотрим основные виды зубных щеток, которые можно встретить на современном рынк ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика