Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Наследственный рак молочной железы - MY-DOKTOR.RUНаследственный рак молочной железы
Опухолевые клетки во всех случаях являются генетически модифицированными клетками. Ненаследственный рак У большинства пациентов эти изменения накапливаются в ДНК клетки на протяжении всей жизни. Таким образом, растущее число мутаций достигает уровня, выше которого клетка не может сохранять сво ...


Тепловой удар: признаки, советы для быстрого реагирования и профилактики - MY-DOKTOR.RUТепловой удар: признаки, советы для быстрого реагирования и профилактики
Тепловой удар - это серьезное состояние организма, которое требует немедленной медицинской помощи. Это может повредить мозг и другие жизненно важные органы и может быть смертельным. Получается в результате воздействия высоких температур и обезвоживания организма. Эти неблагоприятные условия ...


Травма головного мозга может протекать в два этапа - MY-DOKTOR.RUТравма головного мозга может протекать в два этапа
Черепно-мозговая травма, вызванная внешней механической силой, вызывает повреждение головного мозга. Травматическое повреждение происходит в основном в два этапа (последовательные механизмы): первичное повреждение от удара и вторичное повреждение. Первичное повреждение мозга Пер ...


Цирроз печени - причина иногда неясна - MY-DOKTOR.RUЦирроз печени - причина иногда неясна
Цирроз печени является, пожалуй, одним из самых тяжелых и симптоматических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Существует большое количество пациентов, которые страдают от него в той или иной степени. Хорошо известно, что основными причинами этого заболевания являются: хронические и ...


Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами - MY-DOKTOR.RU

Здоровые и блестящие волосы способны украсить внешность любого человека. Однако для их безупречного вида нужен тщательный и бережный уход.

Уход за окрашенными волосами

Самой большой проблемой волос после их окрашивания является такая, что остатки щелочи продолжают разрушать их структуру на протяжении еще значительного отрезка времени. По этой причине начинать лечить и восстанавливать свои волосы необходимо сразу же после окрашивания.

Делать это можно посредством разных косметических средств, а также используя рекомендации народной медицины. Обычно после посещения вами салона красоты волосы выглядят блестяще и по-настоящему роскошно. При этом их укладка не вызывает проблем.

Однако уже под конец недели можно заметить, что прическа стала намного менее послушной, волосяной покров несколько потускнел и уже выглядит не столь ярко и блестяще, как после процедуры окрашивания.

Как сохранить здоровье и насыщенный цвет волос после посещения салона красоты

Поэтому и возникает логичный вопрос о том, неужели не существует приема, позволяющего сохранить здоровье и насыщенный цвет волос на более долгий срок?

Чтобы дать объективный ответ, необходимо прежде разобраться в том, что провоцирует подобную проблему.

Уход и лечение за окрашенными волосами

Обычно ответ на такой вопрос содержит в себе и конкретные рекомендации относительно ухода и лечения окрашенных волос. Волос в своем верхнем слое состоит из чешуек. Они выполняют функцию защиты волоса от влияния внешних факторов.

Ведь при нанесении на поверхность волоса красящего состава неизбежно начинается определенная химическая реакция. Если в краске имеется такое вещество, как аммиак, то он будет разрушительно воздействовать на верхний слой волоса, разрывая тем самым его естественную защиту.

При этом чешуйки будут занимать выпрямленное состояние. Пигмент краски в результате этого сможет проникнуть и под них. В целом такая реакция будет обезвоживать волосы и обезжиривать их. Под влиянием аммиака и ему подобных веществ структура волоса разрушается практически безвозвратно.

Степень повреждения волос будет определяться силой реакции и ее продолжительностью. Наибольший вред для волос представляет операция осветления более, чем на пять тонов. При этом происходит практически полное устранение чешуек, а естественный оттенок убивается напрочь.

После окрашивания обязательно на волосы следует наносить адаптированный к самому красителю кондиционер. Он будет нейтрализовывать то вредное воздействие, которое образуется под влиянием краски. Под воздействием кондиционера чешуйки будут разглаживаться, а волосы насытятся яркими пигментами.

От этого на вид они станут очень блестящими и в целом будут чувствовать себя лучше. Но при каждой из последующих процедур мытья головы чешуйки, которые успели испытать на себе негативное влияние краски, будут снова оттопыриваться. В результате пигменты краски будут из-под них постепенно вымываться.

Именно таким образом волосы утрачивают свою первоначальную степень красоты и блеск.

Щадящее окрашивание волос

Сегодня есть немало технологий, которые позволяют окрашивать волосы так называемым щадящим образом. Аммиак при этом не используется в таких больших количествах, как при обычном окрашивании. Но такие технологии имеют и ряд недостатков.

В результате щадящего окрашивания новый цвет либо продержится на волосах не долго, либо можно вообще получить совершенно неожиданный эффект. Но если краска довольно хорошего качества, и при этом в ней нет аммиака, то стоимость ее может быть на порядок выше.

Если вы окрашивали свои волосы щадящим образом, то им также нужен будет особый уход. И правила такого ухода можно свести к следующим требованиям. Сохранить достигнутый в результате окрашивания оттенок, не очень сложно. Но для этого всегда нужно использовать профессиональные красители.

В первые после окрашивания недели лучше пользоваться специализированным "кислым" шампунем. Он может помочь в нейтрализации оставшейся на волосах щелочи. Обычно "кислыми" считаются профессиональные виды шампуней.

Их стоимость выше обычных, но и использование поможет на длительное время закрепить полученный результат. Также такой шампунь позволяет укрепить и защитить волосы и кожный покров на голове. Обычный шампунь не может дать таких преимуществ даже, если он подбирался строго под тип волос.

Он неизбежно станет негативно влиять на окрашенные волосы, постепенно обесцвечивая их и вымывая из-под чешуек пигменты краски. Если вы не можете позволить себе профессиональный шампунь, тогда можно пользоваться обыкновенным кондиционером.

Однако и в этом случае шампунь должен быть куплен в зависимости от типа ваших волос. Есть и такой вариант, при котором шампунь возможно подобрать, исходя из тона красящего состава. На современном рынке существует огромный выбор разных косметических средств.

Как подобрать профессиональный оттеночный шампунь

И найти оттеночный профессиональный шампунь, не составит огромного или непосильного труда. Между тем, эти средства придают волосам дополнительный лоск, усиливают и помогают сохранять полученный в результате стойкого окрашивания цвет.

Такие оттеночные шампуни в своем составе имеют специальные компоненты, которые не проникают вглубь волоса, но внешне насыщают его определенным оттенком. Если вы окрашивали волосы краской холодных или светлых тонов, то поддерживать цвет можно посредством создающих тон бальзамов.

Рекомендуется придерживаться одной марки в использовании кондиционера и шампуня. Ведь они выпускаются с таким учетом, чтобы взаимно дополнять друг друга. В результате шампунь и кондиционер усиливают взаимное действие.

В идеале вы должны пользоваться теми средствами для мытья волос, под чьей маркой выбирали краску. Также стоит обратить внимание на защищающие волосы несмываемые кондиционеры. Есть люди, которые очень любят чувствовать их присутствие на собственной голове.

В реальности подобные составы способны оказать большую защиту. Для восстановления волос один раз за неделю нужно делать оживляющую маску. Она используется именно для волос, которые прежде подвергались процедуре окрашивания.

Такая маска хотя и в неполном объеме, но все же в значительной мере возвращает волосам питание и влагу. Под ее действием чешуйки будут приглаживаться, а вымывание пигментов краски закончится.

Также эта маска положительным образом сказывается на коже головы и стимулирует рост новых волос.

Почему не стоит сушить волосы феном

Окрашенные волосы следует беречь от воздействия горячих струй воздуха, которые исходят от фена.

Это обусловлено тем, что подвергавшийся ранее химическому воздействию волос требует дополнительного питания и является обезвоженным. Высокие же температуры еще больше будут сушить волосы. В результате может произойти их полное истощение.

На вид практически всегда волосы, которые были высушены феном, выглядят тускло. Если без фена вам не обойтись, тогда хотя бы устанавливайте его на едва теплый или даже прохладный режим сушки.

Конечно, от этого укладка может затянуться по времени, но таким образом вы сможете сохранить блеск и красоту волос.

Правильный уход за волосами

Если вам нравится плавание в бассейне, тогда от этих процедур после окрашивания волос лучше отказаться хотя бы на пару недель. В воде бассейна всегда присутствует хлор.

Он в свою очередь способен принести существенный вред волосам и в особенности окрашенным. Поэтому и при обычном мытье головы лучше использовать смягченный состав воды, где концентрация хлора минимальная.

Полезно непосредственно после мытья ополаскивать окрашенные волосы водой, куда добавлен лимонный сок. Перед сном окрашенные волосы лучше расчесывать гребнем, у которого довольно широко расставлены зубья. Делать это нужно минимум пять минут.

В результате подобных профилактических мер волосы станут более послушными. Укладка волос в целом будет многократно облегчена. Длинные волосы, особенно если они окрашены, необходимо начинать расчесывать с их концов.

Только постепенными движениями приближайтесь к их середине и корням. Если вы запомните данные рекомендации и станете придерживаться их на практике, то сможете сохранить красоту и естественное сияние своих волос.

Добавлено: 28-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Нас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог
Береги грудь от травм • Неделю назад я ударилась грудью о поручень, место удара до сих пор болит. Стоит ли опасаться неприятных последствий? Сделайте УЗИ груди, чтобы убедиться в отсутствии гематомы. Возможно, вам потребуется специальное противовоспалительно е лечение: внутримышечно ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гигиена после родов - MY-DOKTOR.RUГигиена после родов
Сейчас ты особенно уязвима для всевозможных инфекций. Но специальные средства и процедуры стоят на страже женского здоровья. На протяжении девяти месяцев твой организм менялся, перестраивался, ведь внутри рос малыш. Теперь, чтобы все пришло в норму, потребуется как минимум шесть-семь недель. Что ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Искательница приключений (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUИскательница приключений (совет психолога)
Рассказывает Ольга: разные интересы с мужем, муж-домосед «Не могу сказать, что мы с мужем такие уж разные люди. У нас с ним много общего. Но вместе с тем и различий много. Он человек очень домашний. Для него лучший отдых — дома перед телевизором. А я люблю отдых на природе, на лыжах, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика