Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Как вылечить кашель народными средствами

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Желудочно-кишечные заболевания - MY-DOKTOR.RUЖелудочно-кишечные заболевания
Употребление в пищу несвежих продуктов может стать причиной пищевых отравлений. В таком случае необходимо срочное очищение желудка. Наиболее простой способ – выпить теплой жидкости и искусственно вызвать рвотные рефлексы раздражением корня языка или задней стенки глотки. Вместе с пищей ...


Народная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям) - MY-DOKTOR.RUНародная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям)
Какие вы знаете методы лечения бронхита? "Банки", "горчичники&quo t; и всё. И если взрослый человек эти процедуры кое-как переносит, то попробуй-ка объяснить ребенку, что горчичник надо подержать хотя бы десять минут. Не получится, поскольку у ребенка есть главный "козырь" ...


Сладкое лекарство - MY-DOKTOR.RUСладкое лекарство
Почти все люди любят это лакомство. Оно ценится как за полезные свойства, так и за вкусовые качества. Малиновое варенье Многие считают его самым полезным. Ведь малина помогает снизить высокую температуру, сбить жар. Она просто необходима при заболеваниях горла. Однако нужно помнить, что витамин ...


Ночное недержание мочи — как помочь своему ребенку - MY-DOKTOR.RUНочное недержание мочи — как помочь своему ребенку
Ночное недержание мочи у детей очень широко распространено. Этой «деликатной&ra quo; проблеме уделяется большое внимание и в этой области проводится большая исследовательская работа. Что же лежит в основе этого недуга? Медики называют это неприятное явление «ночным энурезом». Но ...


Как вылечить кашель народными средствами

Как вылечить кашель народными средствами - MY-DOKTOR.RU

Как вылечить кашель народными средствами – вот тот вопрос, ответ на который сегодня ищут в Интернете миллионы пользователей, и мы не станем их томить и предоставим на выбор несколько проверенных и невероятно эффективных методов лечения кашля.

Сразу хотелось бы отметить, что кашель – это своеобразная защитная реакция самого человеческого организма. Благодаря этой реакции из дыхательных путей выходят частицы пыли, бактерии, бронхиальная слизь и некоторые инородные частицы.

Если кашель у вас наблюдается довольно долго, то есть болезнь запущена и не проходит, нужно срочно обратиться к врачу. Если же признаки кашля только появились, их можно устранить, как и само заболевание, используя простые народные методы, о которых и пойдет речь ниже.

Как вылечить кашель народными средствами

Если у вас начал проявляться кашель, значит ваше горло воспалено и для того, чтобы его не перегружать в данный период, нужно, во-первых, исключить из рациона питания на время острые и твердые блюда, а так же очень холодные напитки и пищу.

Сделать это нужно даже в том случае, если кашель одолел вас летом и вам очень хочется мороженного или газировки из холодильника, это строго запрещено, если вы желаете быстро выздороветь.

Между тем, употребляйте в этот период больше свежих фруктов, дабы компенсировать количество витаминов в организме, которых вы лишились, исключив определенные блюда.

Чтобы избавиться от кашля пейте несколько раз в день по 50-100 миллилитров теплого чая, обязательно со сливочным маслом, молока или сливок.

Как вылечить кашель народными средствами, самые простые и самые эффективные рецепты

  1. Вскипятите молоко, добавьте в него кусочек (около десяти грамм) сливочного масла, а после того, как оно немножко простынет еще и чайную ложку натурального мела. Все перемешайте и выпивайте данное средство 3, можно 4 раза за день неважно перед едой, после нее или просто во время полдника. Подобным методом можно излечить, как показывает практика, даже самый сильный кашель.
  2. Если при кашле наблюдается мокрота, разведите в горячей воде ложку сахара и смешайте свой сахарный сироп с ложкой натурального меда и двумя ложками брусничного сока. Полученное средство принимайте до пяти раз за один день по столовой ложечке.
  3. Замените утренний кофе на ячменный напиток. Для этого заварите ячмень, рожь и овес, добавьте в отвар несколько грамм цикория и два грамма горького миндаля. Разведите все по вкусу теплым молоком и пейте каждое утро во время воспаления горла.
  4. Возьмите две любые головки обычного репчатого лука и пропарьте их в молоке. Полученному средству дайте хорошенько настояться (примерное время для настоя 2-3 часа), после чего все процедите через марлю и употребляйте по ложке столовой через каждые три или два с половиной часа.
  5. Проварите в молоке несколько головок лука и головку чеснока до той поры, пока они не будут очень мягкими. Дайте настою постоять четыре часа, процедите полученную массу и добавьте в нее ложку мятного настоя и ложку меда. Перед применением средство нужно разогревать и употреблять по две большие ложки каждые два часа.
  6. Возьмите небольшую редьку, натрите ее на терке и заправьте полученную массу ложкой сметаны, меда и кусочком сливочного масла. Употребляйте средство три раза в день непосредственно после самой еды.
  7. Если приступы кашля беспокоят вас непосредственно перед сном, возьмите три столовые ложки мака, измельчите его на кофемолке, накипятите 200 миллилитров молока, добавьте в стакан мак, дайте средству немного настояться и выпивайте перед сном.
  8. Если у вас сухой кашель, избавиться от него поможет самый обычный сахар. Возьмите этот продукт в количестве две столовые ложки, положите его на ложки, обязательно смазанные сливочным маслом, добавьте несколько капель воды (сахар должен быть жидким) и продержите несколько минут их над огнем. Держать сахар над огнем стоит до тех пор, пока он не приобретет нежно-рыжеватый цвета. Поставьте ложки остывать в холодильник. Когда карамель будет готова, ее следует снять с ложки, немного постучав ей о стол и затем рассасывать по половине приготовленных конфет перед сном.

Добавлено: 25-12-2019 16:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает детский гастроэнтеролог
Исправляем проблему с прикормом ребенка Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила ма ...


Пара вопросов педиатру - MY-DOKTOR.RUПара вопросов педиатру
Если Вашего ребенка поцарапал кот... Совсем недавно нам подарили кошечку. Когда наша доченька с ней играла, та ее слегка поцарапала. Прошло уже больше недели, но ранки на руках так и не зажили, хотя на следующий день я обработала их перекисью водорода. Скажите, как правильно лечить кошачьи царап ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гинекологический осмотр – важная составляющая женского здоровья - MY-DOKTOR.RUГинекологический осмотр – важная составляющая женского здоровья
Гинекологическое обследование необходимо женщине в любом возрасте. Оно позволяет выявить хронические заболевания, имеющие скрытый характер. Любая женщина хочет осуществлять осмотр в проверенном медицинском центре. На что обратить внимание при выборе медицинского центра? Женщина, переступившая каби ...


Советы психоаналитика (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психоаналитика (вопрос-ответ)
Сын ничем не интересуется... • Моему сыну 12 лет. Он считает, что читать и писать уже умеет, а все остальное ему не надо. Я пытаюсь втолковать, что нужно к чему-то стремиться и чего-то добиться в жизни. Но он совсем не амбициозный, говорит: стану водителем... Как переубедить мое чадо? А п ...


Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Вас мучают кошмарные сны, и вы не знаете, как от них избавиться? Как побороть чувство ненужности после развода? Отвечает наш психолог. Переживания естественны • Я беременна (20 недель), и мне сейчас почти каждую ночь снится что-нибудь плохое, и происходит оно со мной или с моими близкими. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика