Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Защитимся от гепатита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мононуклеоз у детей - MY-DOKTOR.RUМононуклеоз у детей
Первые признаки этого недуга очень схожи с симптомами гриппа, ангины, простуды. Даже опытный врач может их перепутать. В этом случае наиболее информативны анализы. Вирус Эпштейн-Барра (относится к группе герпесных) проникает в организм через слизистую горла и размножается в лимфатической системе: ...


Причины и остановка носовых кровотечений. Лечение. Передняя тампонада. - MY-DOKTOR.RUПричины и остановка носовых кровотечений. Лечение. Передняя тампонада.
Причины носовых кровотечений могут разные. Это не обязательно травмы носа, они могут быть и самопроизвольными, вследствие общих или местных патологических процессов. Местные причины спонтанного кровотечения из носа К местным причинам спонтанного кровотечения из носа относятся повреждения неболь ...


Симптомы лета: отит, бронхит, вирусная инфекция - MY-DOKTOR.RUСимптомы лета: отит, бронхит, вирусная инфекция
На дворе лето, но невыносимая жара очень быстро сменилась похолоданием. Небо затянуло тучами, под ногами не высыхают лужи. Синоптики говорят, что в ближайшее время не стоит ждать изменений к лучшему. Такие погодные условия способствуют тому, что вирусные заболевания, которые мы подхватываем в ...


Лечение и профилактика малокровия ребенка - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика малокровия ребенка
Для начала нужно выявить причину малокровия Лечить ребенка, страдающего малокровием, может только врач после тщательного ознакомления с состоянием больного, анализа крови и установления причины возникновения малокровия. Родители больного по совету врача организуют здоровый гигиенический образ жи ...


Защитимся от гепатита

Защитимся от гепатита - MY-DOKTOR.RU

Горчит во рту, а после еды тошнит? Это твоя печень просит о помощи.

Лекарства, вирусы, вредные продукты и алкоголь подрывают здоровье нашей печени. Сегодня каждый двадцатый россиянин является носителем одной из форм гепатита. Но есть и повод для оптимизма: наш функциональный фильтр, словно птица-феникс способен самовосстанавливаться. Разрушить печень безвозвратно довольно сложно. Что же нужно знать, чтобы сохранить ее в добром здравии?

Самая крупная железа организма

Печень — действительно железа! У взрослых ее масса составляет примерно 1,5 кг. Если твоя печень в полном порядке, то все процессы очищения организма выполняются с абсолютной точностью. Эта вечная труженица обезвреживает яды, выводит шлаки. Она снабжает нас энергией. Это единственный орган, клетки которого при соблюдении определенных условий способны самовосстанавливаться.

Болезнь Боткина (желтуха)

Гепатит А (болезнь Боткина, или желтуха) чаще всего подхватывают дети. Передается зараза через грязные руки или предметы, которые малыш может подобрать с земли и сунуть в рот. А по той причине, что мало кто может сразу распознать вирусный гепатит, все члены семьи заражаются друг от друга по цепочке. Этот гепатит не имеет хронической формы, но, как любое вирусное заболевание, протекает в три этапа.

  1. Инкубационный период длится неделю: головная боль и дискомфорт в верхней части живота, повышенная температура, тошнота, озноб, возможна аллергия. На этой стадии главное — вовремя обратиться к врачу, а не лечиться от гриппа. Надо будет сделать УЗИ печени, сдать анализы крови и мочи.

    Соблюдай правила гигиены! Гепатит А еще называют "болезнью грязных рук".
  2. Болезнь Боткина проявляется пожелтением белковой оболочки глаз и всего кожного покрова. Моча приобретает темный цвет, а кал обесцвечивается. Обычно эта стадия длится от двух недель до двух месяцев. Все зависит от иммунитета. Легкая форма не требует лечения, лишь коррекции питания и соблюдения правит личной гигиены. При острой форме гепатита А врач назначает гепатопротекторы — лекарства защищающие печень от разрушения. Обязателен постельный режим и диета.

    Многоразовые шприцы и капельницы — риск прямого заражения гепатитом
  3. Тяжелая форма требует госпитализации в инфекционное отделение. Внутривенные капельницы и инъекции лекарственных и витаминных растворов помогут быстрее очистить кровь от заразы. После выпись: надо принимать гепатопротекторы и полностью отказаться от жареного, копченого, сладкого, острого, жирного. Табу на алкоголь!

    Обезвредить вирус

Гепатит В

Гепатит В — опасный недуг, который может стоить жизни. Вирус гепатита В поражает печень и пищеварительный тракт.

Очень стоек — выживает даже после 10-минутного кипячения. Чаще всего этот тип вирусного гепатита передается с кровью (татуировки, пирсинг, переливание крови) и половым путем (сперма и другие человеческие биожидкости).

Инкубационный период, который длится от 9 до 26 недель, сопровождают: боль в правом подреберье, повышенная утомляемость, тошнота, рвота. Желтеет кожа, моча темнеет. Заболевание может протекать остро и продолжаться на протяжении шести месяцев. Слабый иммунитет приводит к хроническому инфицированию печени, которое может перерасти в цирроз или рак.

Помощь врача-гепатолога обязательна! Препараты для восстановления печеночной ткани придется принимать долго и регулярно. А "печеночная" диета станет постоянной на протяжении всей жизни: такой серьезный удар по печени делает ее уязвимой для фаст-фуда, полуфабрикатов, консервов, жирной и жареной пищи, алкоголя и никотина.

Гепатит С ("Ласковый убийца")

Гепатит С называют "ласковым убийцей", и не случайно! Передается так же, как гепатит В (с кровью — общий шприц, переливание крови или плазмы; половым путем; через стоматологические или маникюрные инструменты).

Его симптомы: слабость, потеря аппетита, тошнота. "Желтуха" может отсутствовать или быть маловыраженной. Однако чаще всего протекает абсолютно бессимптомно. 20% больных излечиваются самостоятельно, но при переходе в хроническую форму есть риск развития цирроза печени, поэтому требуется длительное лечение под контролем гепатолога.

Сделай прививки от гепатита!

Вакцинация — лучший способ защиты от гепатита А и В (вакцина от гепатита С на стадии разработки). Это отчасти защитит твою печень при инфицировании. Главное — убедись, что прививки делают одноразовыми шприцами.

УЗИ печени — диагностика, позволяющая распознать недуг на ранней стадии.

Добавлено: 30-12-2019 00:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Что понадобиться вашему малышу, когда он родится?
Часто, длительный период вынашивания ребенка, роды, переживания и усталость приводят к тому, что родители оказываются совершенно не готовы к тому, что в их доме появится новорожденный малыш. А ведь ребенок, не смотря на свои скромные размеры и полную зависимость от родителей, нуждается в многочислен ...


От чего плачет малыш?
С момента появления на свет, одним из главных внешних проявлений настроения и желаний ребенка является плач. Для маленьких детей это, пожалуй, единственный способ коммуникативной связи, которым они сообщают взрослым о том, что их что-либо беспокоит. Часто, по характеру плача или всхлипываний ребенка ...


Кесарево сечение – оправданы ли страхи?
Для каждой женщины с беременностью и родами связано множество суеверий и страхов. Одним из самых значительных опасений является кесарево сечение, его, пожалуй, боится каждая беременная женщина, ведь никто, даже уже много раз рожавшие женщины, не застрахованы от него на сто процентов. Само кесарево ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика