Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Лейкоз. Рак крови

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Потница у детей. Симптомы. Лечение - MY-DOKTOR.RUПотница у детей. Симптомы. Лечение
Малыш вспотел и на его коже появились небольшие розовые пятнышки. Все поправимо. Правильный уход - надежное средство против потницы. Крохотные розовые прыщики на коже ребенка появляются внезапно. Это первый и основной симптом потницы, она не тревожит младенца он ведет себя нормально у него нет т ...


Течение спазмофилии - MY-DOKTOR.RUТечение спазмофилии
Скрытая форма спазмофилии у детей Спазмофилией болеют главным образом дети, находящиеся на искусственном вскармливании и рахитики. Однако не у всех из них бывают выраженные приступы судорог. Часто спазмофилия бывает в скрытой форме. Врачи знают много признаков этой скрытой формы спазмофилии. На ...


Лечение и профилактика спазмофилии - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика спазмофилии
При обнаружении спазмофилии у ребенка нужно, прежде всего, обратить внимание на вскармливание. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то отменять его не следует. Однако после 5-6-месячного возраста ребенку необходимо вводить прикорм из овощных и фруктовых блюд. При искусственном вскарм ...


Гепатит - чума 21 века - MY-DOKTOR.RUГепатит - чума 21 века
Гепатит - это воспаление печени,выполняющеё множество жизнено-важных функций.Она не только выделяет желчь,но и отфильтровывает из крови токсины(в том числе алкоголь и отходы пищеварения),накапли вает запасы углеводов и т.п. Поэтому при гепатите гибнут клетки печени,при этом её работа ухудшается,и ...


Лейкоз. Рак крови

Лейкоз. Рак крови - MY-DOKTOR.RU

Рак крови специалисты называют «гемобластозамом». Это совокупность опухолевых заболеваний кроветворной ткани. Есть раковые клетки, которые размножаются в косном мозге это – гемобластозы , и вне косного мозга - гематосаркомах.

Давайте разберемся, что же это такое лейкоз?

Лейкозы (лейкемии), это несколько заболеваний, которые размножаются, поражая здоровые клетки, в результате чего здоровые кроветворные клетки становятся злокачественными.

Есть два подвида лейкоза, лимфолейко з (дефект лимфоцитов), миелолейкоз (нарушение нормального созревания лейкоцитов).

Лейкоз бывает острый и хронический. Острый лейкоз, намного сложнее хронического, так как происходит неконтролируемый рост незрелых клеток крови, а при хроническом - резко увеличивается количество более зрелых клеток.

По данным медиков, каждый год лейкозом болеет около 25 чел. из 100 тысяч, чаще всего категория детей (3-4 года) и пожилых людей (60-69 лет). Но в тоже время, лейкоз не считается самым распространенным онко заболеванием.

Причины заболевания довольно таки просты, достаточно всего, что бы одна здоровая клетка мутировала в раковою, далее клетка делиться, и занимает местно здоровых клеток, в итоге рак.

Причины мутаций нормальных клеток такие:

  • Ионизирующее излучение. Взять, к примеру, атомный взрыв в Японии. Люди в радиусе 1.5 км. от эпицентра заболевали в 45 раз чаще, чем те, кто находился за пределами эпицентра.
  • Канцерогены. Это определённые лекарственные препараты и химические вещества, которые при воздействие на организм человека повышают вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).
  • Наследственность. По наследству передается не сама болезнь, а лишь склонность клеток к мутированию.
  • Вирусы. Существует определённый тип вирусов, который «врываясь» в ДНК человека, трансформируют нормальные клетки в злокачественные.
  • Кстати, болезнь лейкоза зачастую зависит от расы человека и от географии его проживания.

Как же распознать лейкоз?

Острый и хронический лейкоз развиваются по-разному, при остром лейкозе повышается температура тела, чувствуется боль в конечностях, головокружение, кровотечения, а при хроническом лейкозе просто ощущается слабость, утомляемость, становиться плохой аппетит. К сожалению, самому себе диагноз поставить невозможно, но нужно обращать внимание на все изменения, которые происходят в организме.

Уже на поздней стадии болезни возникают инфекционные осложнения.

Диагностика лейкоза

Диагноз может поставить врач-онколог только после сдачи анализа крови, а также если понадобиться, то нужно сделать исследование костного мозга.

Лечение лейкоза

Для лечения острого лейкоза применяются гормоны и противоопухолевые препараты, в более сложных случаях - пересадка костного мозга.

При хроническом лейкозе, назначают препараты, которые способны останавливать рост злокачественных клеток. Можно использовать химиотерапию или лучевую терапию.

С таким диагнозом до конца жизни придется лечиться, и быть под строгим присмотром врачей, сдавая анализы и проходя все процедуры.

Добавлено: 28-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Наталия пишет:
30-06-2014 14:32

лейкоз

Просим Вашей помощи, в которой очень нуждается ребенок 13 лет. В марте 2014 года поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз, высокой степени. После проведения блока химиотерапии ребенок находится длительное время в тяжелом состоянии из-за побочных явлений, которые выражаются в следующем:
1. Очень сильно беспокоят боли языка, не связанные со стоматитом, онемение языка, повышенное вязкое слюноотделение. Ребенок не может есть, разговаривать , глотать слюну.
2. Еду принимает по несколько ложек бульона, и детской смеси. После ее приема происходит рвота в виде обильной слизи, желчи и пищи. Рвота не прекращается даже при приеме противорвотных препаратов. Ребенок с каждым днем слабеет, теряет вес. Дальнейшее лечение основного заболевания в связи с тяжелым состоянием затруднительно. Проведены дополнительные обследования:
- МРТ головного мозга, диагноз: PRES – синдром, вентрикуломегалия.
- ФГДС – диагноз: которальный рефлюкс эзофагид. Эрозивно-геморагический гастрит. Для лечения ротовой полости назначено упражнение ЛФК. Для языка и ротовой полости обработка в виде полосканий.
Данное побочное последствие проходит более двух месяцев. Дальнейшее лечение основного заболевания затруднительно.
Постоянно держится температура 38 градусов.
Мы очень просим оказать помощь , направленную на лечение данных побочных эффектов.

Может подскажите к кому можно обраться за консультацией или помощью?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Лечение пневмонии - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUЛечение пневмонии - вопросы и ответы
Бронхит или пневмония? Ребенку 8 месяцев. Сначала была температура, которая держалась в пределах 38-38,5, после присоединился сильный кашель, ребенок иногда задыхается. Обратились в больницу, поставлен диагноз бронхит. Назначили соответствующее лечение, но оно не приносит никаких результатов, улучш ...


Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы
1. Посещение специалиста У меня с детства плохое зрение, у отца моего ребенка такая же проблема. Сыну сейчас пять лет, жалоб и причин для волнения никаких нет. Стоит ли посещать врача и с какой периодичностью это следует делать? Функциональное развитие зрения у ребенка продолжается до 13-15 лет. ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


Исправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед - MY-DOKTOR.RUИсправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед
Ребенку три года и он не говорит, что делать? Ребенку скоро исполнится три годика, но он очень мало говорит. Нечетко произносит звуки, его мало кто понимает. Что нужно в этом случае делать? Изначально нужно выяснить, что Вы подразумеваете под «не говорит». Если ребенок говорит лишь не ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как зрительно уменьшить нос - MY-DOKTOR.RUКак зрительно уменьшить нос
Некоторые девушки настолько переживают о невозможности зрительно уменьшить нос, что даже начинают мечтать о хирургической коррекции (ринопластике). Можно ли это сделать, не прибегая к пластической хирургии? Но этот радикальный способ оправдан лишь при явной деформации носа, во всех других случа ...


Застой грудного молока. Что делать? - MY-DOKTOR.RUЗастой грудного молока. Что делать?
Застой грудного молока, или лактостаз - проблема, с которой сталкивается большинство кормящих мам. Медицина дает следующее определение этому понятию: Лактостаз - это закупорка молочных протоков, и как следствие, застой грудного молока в молочной железе. Симптомы Обычно кормящей матерью это ощущ ...


Полиомиелит – дети в группе риска - MY-DOKTOR.RUПолиомиелит – дети в группе риска
Что это за заболевание? Какое предусмотрено для него лечение? Почему оно актуально в наши дни? В чём опасность именно для детей? Свет на все эти вопросы и постарается пролить предложенная статья. Симптомы и формы полиомиелита Полиомиелит – это инфекционное заболева ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика