Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Стоматология :: На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Государственная стоматология в Хэйхэ - MY-DOKTOR.RUГосударственная стоматология в Хэйхэ
Лечение и протезирование зубов в государственной стоматологической больнице в Хэйхэ принимает массовый характер. Это неудивительно, поскольку государственная больница в Хэйхэ, отделение стоматологии которой входит в международную ассоциацию стоматологов, завоевало доверие россиян благодаря высоким с ...


Стоматологические инструменты - MY-DOKTOR.RUСтоматологические инструменты
Компания «Эркастом XXI» предлагает купить стоматологические инструменты, материалы и оборудование для крупных и частных клиник в Москве и по всей России. Если в ваших ближайших планах: открытие собственного кабинета, модернизация уже функционирующей клиники или расширен ...


Стоматологический туризм в Республику Беларусь - MY-DOKTOR.RUСтоматологический туризм в Республику Беларусь
Стоматологические услуги всегда пользуются спросом у населения. Человеку любого возраста, мужчине и женщине всегда хочется иметь красивую улыбку и никогда не страдать от зубной боли. С другой стороны, бесплатные стоматологические услуги практически всегда оставляют желать лучшего, а стоимость квалиф ...


Стоматолог, вызывающий доверие - MY-DOKTOR.RUСтоматолог, вызывающий доверие
Кто из нас в детстве не боялся стоматолога? Этот жуткий звук работающей бормашины, противный сладковатый запах эфира… Как хорошо, что стоматология шагнула далеко вперед! Маленький укол − и ты уже не чувствуешь боли! Аппарат работает почти бесшумно, врач ласково улыбаетс ...


На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог

На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RU

Воспаление под плохо запломбированным каналом

Рентген обнаружил под плохо запломбированным каналом 7-ки небольшое воспаление. Каналы распломбировали, почистили, и предложили выбрать метод лечения: "быстрый" - просто заново запломбировать зуб, и "медленный" - положить препарат, восстанавливающий костную ткань, через месяц заменить его, затем заменить еще раз через три месяца, а затем - через шесть. Что выбрать?

Ответ: Не очень понятны подобные высказывания некоторых врачей, потому как действительно, есть два метода лечения, но не быстрый и долгий, а правильный и не правильный, врач же должен сделать всегда выбор в пользу только одного варианта - правильного!

Что есть в каждом конкретном случае на его усмотрение правильно - так он и должен поступать, а не сваливать выбор методов лечения на плечи пациента.

Дело в том, что в случае практически любых воспалительных процессов очень большую роль играет степень тяжести процесса и его стадия.

Пациента же не сажают на иглу с антибиотиком, например, в каких-то легких стадиях бронхитов или даже пневмонии, чаще обходятся просто таблетками.

Так же и с периодонтитом, иногда просто необходимо проводить длительное медикаментозное лечение, иногда бывает достаточным и просто хорошая медикаментозная обработка канала при его одномоментной перепломбировке.

Выбирать же нужный (правильный) метод лечения должен только врач!

Это и есть самое сложное в медицине, т.е. правильно поставить диагноз и назначить или применить правильное лечение.

А произвести какие-то определенные манипуляции руками или, к примеру, пойти в аптеку, купить таблетки и глотать их по совету товарищей.., для этого совсем не обязательно быть врачом.

Так что на месте пациента совсем не нужно быть специалистом в медицине, чтобы понять и разобраться - в хорошие ли руки он попал.

Отсюда вывод – искать другого врача.

По конкретной же ситуации с зубом, к сожалению, ничего не возможно сказать без рентгеновского снимка зуба однозначно, т.е., как бы должен поступить врач.

Но как показывает каждодневная практика, врачи прибегают к "медленному" методу, но это и не означает, что лечат каждый подобный случай месяцами.. есть и другие надежные методы лечения периодонтитов и не связанные с длительным воздействием на воспалительный очаг лишь гидроокисью кальция, но также восстанавливающие костную ткань.

Причины эрозии эмали зубов

Можно бы перечислить все существующие причины возникновения эрозии эмали зубов?

Ответ: Причин этого процесса много и можно даже диссертацию по любому фактору написать.

Основы же убыли эмали заложены в повышенной ее стираемости в результате механического воздействия на зуб.

Эмаль сама по себе прочная штучка, но и ее, по всему, можно-таки стереть.

Можно лишь предложить вниманию пациента некоторые явно изменившиеся процессы воздействия на зуб, произошедшие за последние десятилетия и явно приводящие к эрозии эмали.

Выбирайте правильные зубные щетки

Во-первых, как всем известно, раньше были зубные щетки щетинные и все кто ими пользовался знают, что они в результате эксплуатации стирались до основания.

Но т.к. щетина есть штучка очень подвергающаяся накоплению инфекции, от нее отказались и, на взгляд профессионала, правильно.

Но абразивный наполнитель в зубных пастах остался, а современные пластиковые (щетинки) щетки не стираются, а ведь, если есть абразив, то что-то стирать-то все же должно (?!) остаются только зубы.

Газированные напитки разрушают эмаль ваших зубов

Второй момент во многих исследованиях сводится к повышенному употреблению человеком современным большего количества газированных напитков.

Угольная кислота хоть и слабая кислота, но по всему все же делает свое пагубное дело.

Так что если "Молодое поколение - выбирает Пепси", то у стоматологов работы, к сожалению, не убавиться.

Чистить зубы нужно, но без фанатизма

Практикующие врачи неоднократно обращали внимание на каждодневных приемах, что эрозия эмали в большей степени прослеживается у молодых женщин.

С чем это связано (?), опять-таки современная жизнь..

Что зритель видит ежедневно на экране телевизора – белоснежные зубы и зубные пасты.., вот и трут бедолажки "не щадя живота своего", чтобы не отставать своей красотой от жизни.

В результате имеются посетительницы зубных кабинетов молодых и красивых, но без слоя эмали на резцах.

С точки зрения маркетологов - ими очень все просчитано даже очень замечательно, зная наш менталитет и что нашему народу просто свойственно - "с дуру .. все сломать", прибыли компаний выпускающих гигиенические принадлежности возрастают – зубы убывают.

Возможно печально, но факт!

Контактные данные - Медицинский центр «НИАРМЕДИК»

  • Адрес: г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 38, корп. 1
  • Ближайшее метро: Полежаевская
  • График работы: пн - сб: 8:00 - 21:00
    вс: 9:00 - 21:00
  • Контактный телефон: (495) 969-24-37
    (495) 617-11-71
    (495) 933-45-45
  • E-mail: info@nrmed.ru

Добавлено: 01-03-2017 20:54

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ)
Помощь при флюсе • Кажется, у меня начинается флюс. Раньше никогда с этим не сталкивалась. А вот моя коллега ходила так несколько дней. Потом из-за осложнения ей понадобилась операция. По каким причинам образуется флюс, и как с ним справиться? Флюс, или, как он еще называется в стоматологи ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов
Белизна зубов и виды отбеливания Белые зубы – это показатель здоровья и красоты. Есть люди, у которых от природы сияющая улыбка, остальным же приходится прибегать к помощи стоматологов. От чего зависит цвет зубов? Цвет зубов определяется многими факторами. Это и возраст, и образ жизни. Осн ...


Как вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUКак вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Диагноз — гингивит. Как лечить заболевание? По всем симптомам у меня гингивит. Желания и возможности обратиться к врачу нет, можно ли лечить заболевание дома? Гингивит — это воспаление слизистой оболочки десны. В зависимости от стадии заболевания и назначается лечение. При простой фор ...


Детский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Кариес молочных зубов Моему ребенку недавно исполнилось всего два года, но у него уже появился кариес на зубках. Все нормы гигиены соблюдаем, в сладком сын ограничен. В чем может быть причина возникновения проблемы? Кариес у детей появляется обычно в возрасте 4-5 лет, но иногда и гораздо раньше. П ...


Возможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUВозможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Удалили зуб мудрости, могут ли появиться осложнения и как поступить? Удалили зуб мудрости. Сначала все было хорошо, соблюдала рекомендации врача. На следующий день началось кровотечение, поднялась температура. Почему так произошло и как поступить в этой ситуации. Осложнения после удаления зуба мог ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Причины ушной боли - MY-DOKTOR.RUПричины ушной боли
Боль в левом ухе может возникнуть как у взрослого, так и у ребенка. Она сильно осложняет повседневную жизнь, мешает работать, учиться и полноценно отдыхать. Поэтому, сразу при ее возникновении, важно найти источник появления проблемы и обратиться к врачу. Основные причины боли в левом ухе Оти ...


Стресс - MY-DOKTOR.RUСтресс
Что такое стресс? В наши дни самым частым видом аффекта с уверенностью можно назвать стресс. Как это ни печально, но жизнь современных людей постоянно подвергается стрессовым ситуациям. Стресс, как правило, оказывает влияние на поведение людей, снижает уровень их работоспособности, подрывает зд ...


Депрессия и как с ней бороться - MY-DOKTOR.RUДепрессия и как с ней бороться
Почти каждый третий россиянин страдает от депрессии. Депрессия попросту портит человеку жизнь, оказывает отрицательное влияние на отношения с близкими людьми, коллегами по работе, не даёт человеку качественно работать. Можно заметить, что если раньше за помощью к психотерапевту обращалась, как п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика