Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Стоматология :: Особенности установки зубных имплантантов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Союз стоматологической компании "A-Dec" и "Дентекс" - MY-DOKTOR.RUСоюз стоматологической компании "A-Dec" и "Дентекс"
Рынок стоматологического оборудования сегодня Прошли десятки лет с начала активного насыщения российского рынка импортным стоматологическим оборудованием. Организация новых рабочих мест и переоборудование старых будет продолжаться, но сегодня рынок стоматологических установок в России вступил в ...


Народная медицина: лечим пародонтоз проверенным способом (помогает всем) - MY-DOKTOR.RUНародная медицина: лечим пародонтоз проверенным способом (помогает всем)
Продолжая тему народных рецептов, я не мог не упомянуть такой момент, как зубная боль и всё, что с ней связано. Сегодня мы поговорим о лечении такого мерзкого явления, как пародонтоз. Итак! Пародонтоз - это воспаление десен. В итоге, зубы начинают сыпаться, как листья по осени. А кому нужен тако ...


Детская стоматология - залог красивой улыбки! - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология - залог красивой улыбки!
Самое важное и дорогое в жизни каждого родителя - это его ребенок. Особенно, когда он каждый раз заставляет улыбаться и радоваться каждому моменту в жизни. Что может быть удивительнее, чем появление первого зубика! А чтобы он был здоровым и красивым, вам надо посетить детскую стоматологию. Доказано, ...


Отбеливающая зубная паста или ультразвуковое отбеливание? - MY-DOKTOR.RUОтбеливающая зубная паста или ультразвуковое отбеливание?
Если вы решили отбелить себе зубы, то рано или поздно перед вами встанет выбор между отбеливанием специальной зубной пастой и ультразвуковым отбеливанием. На данный момент это два самых доступных и безопасных способа сделать улыбку белее. Рассмотрим оба этих варианта, и к концу вы будете знать, ...


Особенности установки зубных имплантантов

Особенности установки зубных имплантантов - MY-DOKTOR.RU

Здоровые и красивые зубы для многих людей являются не позволительной роскошью. Под влиянием времени и многих негативных факторов ткань зубов разрушается, а сами зубы могут выпадать.

Огромную роль в таком деструктивном процессе может играть неправильное питание, недостаточное количество кальция в зубной ткани, несоблюдение правил гигиены в полости рта и т.д. Однако методы современной стоматологии позволяют избавиться от любой проблемы.

Сегодня есть возможность даже вырастить новую зубную ткань. Но все же перед решением вставлять зубной имплантант нужно ознакомиться с полным объемом информации о нем. На первый взгляд подобная процедура является полностью безобидной. Однако в ней имеется ряд нюансов.

Правила установки зубных имплантантов

Постановка зубного имплантанта не занимает много времени. Такая процедура также не относится к разряду сверх сложных. Зубные врачи заверяют пациентов, что при помощи зубных имплантантов человек может обрести красивую улыбку, а каких-либо побочных негативных эффектов при этом не возникнет.

И есть лишь два процента статистических случаев, когда зубной имплантант не прижился. В этом случае во рту возникает воспалительный процесс.

Именно он и может повлечь за собой многие негативные последствия. Во всех иных положительных случаях установки имплантанта срок его службы может составлять около тридцати лет. Но для этого устанавливать имплантант нужно в соответствии с обязательными условиями.

Как определить нуждается ли человек в зубном имплантанте

И первое из них состоит в том, чтобы вначале точно определить, нуждается ли человек в имплантанте. Ведь современная стоматология предлагает и множество иных методов восстановления практически потерянных зубов. К примеру, практикуется установка так называемых "мостов" или же съемных протезов.

Также существует такой способ, при котором в кость вживается стержень из титана, в последствии на который закрепляется коронка. Либо можно приклеить специальным составом искусственную ткань зуба к соседним, сформировав тем самым недостающий зуб.

Естественно, перед данными приемами у имплантанта имеется ряд преимуществ. Ведь при этом отпадает необходимость вынимать его изо рта перед сном, он нуждается в меньших способах ухода за собой, а также является более эстетичным внешне, надежным и удобным.

Однако, если имплантант окажется установленным неудачно, то это может спровоцировать серьезные из последствий.

По этой причине врачи советуют устанавливать зубные имплантанты, когда в его установке существует серьезная необходимость. Так, рекомендуется устанавливать имплантант, если у вас не хватает только одного из зубов, но при этом соседние зубы являются здоровыми.

Ведь в данной ситуации нужно кроме восполнения недостающего зуба позаботиться еще и о здоровье соседних. Их важно сохранить целыми и невредимыми. Имплантант необходим, если во рту отсутствуют два или три зуба подряд. Подобный дефект поддается корректировке исключительно с помощью имплантанта.

Имплантант потребуется и тогда, когда отсутствуют последние в ряду зубы. Другие приемы протезирования в данном случае не окажут помощи, ведь опора в виде соседних зубов отсутствует. Имплантанты также необходимы, если отсутствуют все зубы на челюсти.

Во всех иных случаях следует рассмотреть возможные альтернативы установке имплантанта, особенно тщательно взвесив возможные недостатки и преимущества.

Выбор максимально подходящей модели зубного имплантанта

Вторым обязательным условием для качественной установки имплантанта является выбор максимально подходящей модели.

Именно правильный подобранный вариант имплантанта может прижиться без проблем. Сегодня имеется более полутора сотен различных вариантов имплантантов. И их стоимость также может широко варьироваться.

Однако объединяет их то, что любой имплантант состоит из титанового штифта, коронки из металлокерамики и соединяющего элемента. Имплантанты могут различаться по виду материала, размерам и общему качеству.

Но специалисты в этом отношении предполагают, что лишь третья часть всех имплантантов может быть относительно безопасной для человеческого здоровья. Отличную оценку и вовсе можно поставить лишь десятку видов. На такие характеристики могут повлиять различные факторы.

К примеру, чрезмерно тонкий штифт способен не всегда выдерживать нагрузку. Если же он окажется очень большим, то это может начать разрушать костные ткани. По этой причине обязательно перед установкой имплантанта нужно делать рентген челюстей.

Также следует провести компьютерную томографию, чтобы получить трехмерное изображение, благодаря чему появится возможность с максимальной точностью рассчитать угол, ширину, а также длину титанового стержня, который предполагается устанавливать.

Прочность костных тканей

Третьим обязательным условием выступает прочность костных тканей. Именно качество костной ткани нередко порождает многочисленные проблемы, связанные с установкой имплантанта. Костная ткань начинает деформироваться в результате отсутствия долгое время жевательной нагрузки.

Так, если зуб выпал уже очень давно, тогда кость челюсти на его прежнем месте не получит должной и необходимой нагрузки, а значит станет со временем рассасываться. И чем более длительный промежуток прошел с момента выпадения зуба, тем больший свой недостаток будет испытывать костная масса.

Если костной массы будет недостаточно для установки имплантанта, тогда ее предварительно нужно нарастить. Делается это посредством использования тканей собственной кости либо ряда других материалов.

Если имплантант предполагается устанавливать на верхнюю челюсть, то возможно потребуется проведение операции подтягивания.

Оптимизированная установка зубных имплантантов

Четвертым непременным условием выступает оптимизированная установка. Процесс установки имплантантов предполагает несколько последовательных этапов.

Чаще всего вначале вставляют титановый штифт, который должен в течении трех месяцев приживаться. Только после этого на него устанавливается верхняя область имплантанта. При необходимости наращивать костную ткань срок данных этапов может быть увеличен. В этом деле спешить нельзя.

Поскольку крайне высока вероятность получить осложнения. Также следует повременить с установкой имплантанта, если зуб выпал или был удален недавно.

В лунке от него не должно оставаться бактерий, иначе это приведет к воспалению тканей. Вообще в результате установки имплантанта могут быть следующие осложнения. Так, например, в период операции может быть задет нерв. В период приживления имплантанта могут воспаляться ткани, сосредоточенные вокруг штифта.

Это неизбежно повлечет проблему, при которой имплантант нужно будет удалять, а кость восстанавливать. Имплантант приживается не во всех случаях. Это может происходить при перегреве кости за время операции, при остеопорозе или воспалительной реакции.

Помимо этого, после того, как будет установлена заглушка, имплантант может начать выкручиваться из костной ткани. При установке имплантантов на верхней из челюстей могут начать воспаляться носовые пазухи. В данном случае также имплантант подлежит удалению.

Нередко проблемы с имплантантами порождаются неправильным гигиеническим уходом. Не пренебрегайте рекомендациями стоматолога, придерживайтесь той диеты, которую он вам посоветует и принимайте соответствующие лекарства.

Противопоказаниями к установке зубных имплантантов могут быть следующие

Так, от данной стоматологической процедуры следует отказаться, если у вас нарушена свертываемость крови, есть в теле злокачественные образования, ваш иммунитет нарушен, вы страдаете туберкулезом или сахарным диабетом.

Немедленную установку имплантанта не следует производить, если вы курите или чрезмерно употребляете алкоголь. В данном случае нужно предварительно избавиться от этих из привычек. Имплантанты представляют собой крайне полезное изобретение в области стоматологии.

Но перед их установкой нужно заботиться о том, чтобы неукоснительно соблюдать все перечисленные условия и рекомендации. Успешность проведения такой операции будет определяться уровнем и мастерством врача.

Даже при успешном исходе данной процедуры в последствии раз в шесть месяцев все равно нужно будет приходить на прием к стоматологу. Он должен будет проводить гигиеническую чистку зубов.

Если же вы не будете придерживаться рекомендаций, которые вам даст врач относительно установленного имплантанта, то это может повлечь снятие гарантии на этот элемент.

Добавлено: 29-12-2019 06:24

Проголосовать за статью

Виктория пишет:
14-10-2015 11:07

имплант

Добрый день! подскажите можно ли установить имплант на тонкой костной ткани или лучше не рисковать? соседние зубы здоровые и не хочется ставить мост!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ)
Помощь при флюсе • Кажется, у меня начинается флюс. Раньше никогда с этим не сталкивалась. А вот моя коллега ходила так несколько дней. Потом из-за осложнения ей понадобилась операция. По каким причинам образуется флюс, и как с ним справиться? Флюс, или, как он еще называется в стоматологи ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов
Белизна зубов и виды отбеливания Белые зубы – это показатель здоровья и красоты. Есть люди, у которых от природы сияющая улыбка, остальным же приходится прибегать к помощи стоматологов. От чего зависит цвет зубов? Цвет зубов определяется многими факторами. Это и возраст, и образ жизни. Осн ...


На Ваши вопросы отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает врач стоматолог
Нужно ли ставить металлокерамику В следствии драки пострадали 2 передних зуба. У одного сколота примерно треть. На втором стояла цельнофарфоровая коронка (его сломали гораздо раньше) на фарфоровом же штифте. Выглядело очень естественно и натурально. Теперь там практически ничего не видно - корен ...


7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ)
1. Правда ли, что весной зубы болят особенно часто? Правда. После долгой зимы с ее неизбежным гриппом при активной «поддержке&raq uo; весеннего гиповитаминоза организм человека истощается, обостряются все хронические болезни. Если еще с прошлого года у вас остался недолеченным зуб, он обяза ...


Детский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Кариес молочных зубов Моему ребенку недавно исполнилось всего два года, но у него уже появился кариес на зубках. Все нормы гигиены соблюдаем, в сладком сын ограничен. В чем может быть причина возникновения проблемы? Кариес у детей появляется обычно в возрасте 4-5 лет, но иногда и гораздо раньше. П ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как защитить ребенка от простуды? - MY-DOKTOR.RUКак защитить ребенка от простуды?
В холодное время года, особенно в межсезонье, дети начинают болеть чаще других возрастных групп. В детских садах и школах они легко подхватывают инфекцию от сверстников, поэтому избежать больничных по уходу за ребенком многим мамам практически не удается. К сожалению, не все родители знакомы с ...


Что нужно знать об антибиотиках? - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать об антибиотиках?
Об антибиотиках знают все. Это препарат широкого спектра действия, способный вылечить различные осложненные заболевания. Кому-то антибиотики действительно помогли, кому-то подорвали здоровье. Результат от их применения варьируется. Кто-то принимает антибиотики строго по назначению доктора, друг ...


Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RUКак похудеть, не выходя из дома?
Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола. Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика