Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Самомассаж против целлюлита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что делать если выпадают зубы? - MY-DOKTOR.RUЧто делать если выпадают зубы?
Прикрепление зуба к той ямке в челюсти (зубной альвеоле), в которой он «сидит», обеспечивается пародонтом - совокупностью частей зуба, включающих в свое число цемент корня зуба, стенку зубной альвеолы, десну. При различных заболеваниях ротовой полости, связанных с изменением ее микро ...


Здоровье зубов, или 9 продуктов-убийц вашей улыбки - MY-DOKTOR.RUЗдоровье зубов, или 9 продуктов-убийц вашей улыбки
Что является вашей визитной карточкой при появлении где-либо? Одежда, обувь, волосы, чистота и опрятность, умение показать себя безупречно – все эти моменты производят на людей впечатление. Но есть еще один пункт, который имеет далеко не последнее значение. Правильно, это прекрасная белоснежна ...


Отбеливание зубов в ночной шине - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов в ночной шине
Метод отбеливания зубов в ночных шинах предусматривает использование индивидуально подогнанных протезов, чтобы доставлять отбеливающий материал. Конструкции имеют подковообразную форму  с наличием резервуаров или же без них, бывают полностью обрезанные по десневому краю, не обрезанными или напо ...


Реставрация зубов в детской стоматологии Липецка - MY-DOKTOR.RUРеставрация зубов в детской стоматологии Липецка
Особая актуальность использования в детской стоматологии композитных материалов обусловлена множеством факторов. В детском возрасте достаточно высока вероятность травматических поражений фронтальной группы зубов, поскольку они прорезаются одними из первых, а также выступают из окклюзионных плоскосте ...


Самомассаж против целлюлита

Самомассаж против целлюлита - MY-DOKTOR.RU

Польза массажа

Любой массаж – отличный способ усовершенствовать свое тело, а самомассаж к тому же еще и доступный всем. Домашний вариант дорогостоящих салонных процедур будет результативным методом поддержания хорошей физической формы и красоты. Ведь он помогает расслабить мышцы, повысить метаболизм в обрабатываемых участках, ускорить процесс выведения токсинов, улучшить тонус и эластичность тканей, а также стимулировать регенерацию кожи. Ввиду таких достоинств не удивительно, что массаж уже давно признан эффективным помощником в борьбе с целлюлитом. Тем более что правильно проведенная массажная процедура устраняет лишнюю подкожную жидкость и препятствует образованию жировых узелков.

Показания для самомассажа

Самомассаж полезен для всех типов целлюлита, но особенно быстро заметны улучшения при использовании его в первой стадии. Поскольку известно, что от этого дефекта кожи страдают не только полные люди, следует заметить, что именно эта процедура может помочь всем людям без исключения. Единственное противопоказание – варикозное расширения вен.

Эффективность самомассажа зависит от регулярности процедуры. В идеале процедуру проводить каждый день, а ее продолжительность должна быть в пределах 20 - 40 минут. Можно также попробовать практиковать массажные движения во время купания или душа. Следует обратить внимание, что нужно соблюдать некоторые меры предосторожности и начинать самомассаж с поверхностных движений, постепенно повышая интенсивность воздействия. Это особенно актуально вначале использования процедуры, поскольку поможет избежать травмирования тканей и боли.

Техника самомассажа

Самомассаж базируется на технике, которая использует щепки, хлопки, трение поверхности кожи и разминку более глубоких тканей.

- Неспешными движениями вначале нужно размять ступни, а затем подняться до икр и дальше к бедрам. Всегда нужно начинать с периферии и двигаться по направлению к сердцу.

- Массаж живота должен проводиться круговыми маневрами против часовой стрелки. Таким образом, активизируется приток лимфы в поверхностные слои. Разогрев мягкие ткани – нужно прищепить кожу пальцами. Этот способ особенно эффективен против свежего целлюлита. Там где целлюлит более давний и грубый такое прощипывание может вызвать боль. Чтобы адаптироваться, можно делать перерывы в несколько дней, при этом, не прекращая ежедневно проводить процедуру самомассажа в более мягкой форме.

- Еще одно эффективное движение напоминает английскую букву – S. Кожу нужно прищепить и, не отпуская, повернуть ее зигзагообразным движением. Этот прием особенно полезен при лечении целлюлита на бедрах.

- Закончить самомассаж нужно давлением на более глубокие ткани, чтобы улучшить в них обмен веществ. Для этого нужно энергично и последовательно размять тело, движениями напоминающими замес теста. В этой фазе массажа следует применить антицеллюлитный крем. После процедуры нужно минимум четверти часа, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Использование масел и кремов для массажа

Повысить результативность самомассажа могут эфирные масла и антицеллюлитные кремы и гели с активными ингредиентами, например, кофеином, экстрактом плюща, центеллы азиатской и конского каштана. Эффективными инструментами в борьбе с целлюлитом являются: перчатка из конского волоса, сизалевая рукавица и разнообразные массажеры. Их использование еще более активизирует кровообращение в тканях и удаление токсинов и загрязнений из кожи.

Техника антицеллюлитного массажа с эфирными маслами и массажной рукавицей очень проста. Нужно нанести несколько капель масла на рукавицу и на тело, а дальше энергичными движениями пройтись по всем проблемным местам. В конце процедуры можно побаловать себя душистой ванной или принятием душа.

Самомассаж при целлюлите дает отличные результаты. Этот простой способ позволяет расслабиться, снять напряжение и значительно улучшить внешний вид.

Добавлено: 29-12-2019 08:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Прошла несколько курсов лечения молочницы, но болезнь все время возвращается. Отчего это происходит? Молочница может не поддаваться лечению по нескольким причинам. Во-первых, если в организме присутствуют хронические инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т. п.). Во-вторых, если вы злоупот ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия) - MY-DOKTOR.RUАнализ ДНК (генетическая дактилоскопия)
Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия) – метод биологической идентификации нуклеотидов ДНК у живых организмов. Данный анализ определяется с точностью до 99,99 %. ДНК (дезоксирибонуклеино вая кислота) выступает носителем наследственной информации и содержит в себе участки, которые обладают инд ...


Ноотропы для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга - MY-DOKTOR.RUНоотропы для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга
Ноотропы – лекарственные препараты для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга. Ноотропы воздействуют на такие гормоны как: дофамин, серотонин, ацетилхолин, адреналин и норадреналин. При поступлении в организм данные препараты активизируют и ...


Почему не стоит бояться обращаться к психиатру - MY-DOKTOR.RUПочему не стоит бояться обращаться к психиатру
В современном мире для россиян стали обычными такие фразы как: «вчера был у психолога» или «мой психотерапевт советует». Это говорит о положительной динамике мышления в этих областях. Но к сожалению, существуют проблемы, в решении которых не могут помочь вышеуказанные специ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика