Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как протрезветь быстро

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эффективные средства от выпадения волос - MY-DOKTOR.RUЭффективные средства от выпадения волос
Блестящие здоровые волосы – естественное украшение и девушки, и мужчины. Но что делать, если волосы редеют, как вернуть им густоту и пышность? Справиться с проблемой поможет комплексный подход (в том числе и  загуститель для волос Toppik http://www.toppik.ru /). Первым делом выясняем прич ...


В чем заключается работа невропатолога? - MY-DOKTOR.RUВ чем заключается работа невропатолога?
Подобные вопросы задают не только из праздного любопытства, но и когда получают направление к этому специалисту. Если говорить просто, то невропатолог – это врач, который лечит весь спектр заболеваний нервной системы: Центральной нервной системы, куда входят головной и спинной мозг; ...


Технические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов - MY-DOKTOR.RUТехнические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов
В настоящее время инвалидность перестала быть приговором, и общество совершенно по - иному относиться к людям с физической ограниченностью, проходящих курс восстановления и последующей адаптации. Курс реабилитации представляет собой некую систему, состоящую из комплексных занятий, включающую: ...


Диагностика за рубежом. Что предлагает Польша? - MY-DOKTOR.RUДиагностика за рубежом. Что предлагает Польша?
На протяжении многих лет лечение и диагностика за рубежом является динамично развивающейся отраслью и пользуется большой популярностью во всем мире. Почему лечение за рубежом стало так популярно Пациенты выбирают клиники за рубежом по разным причинам, среди которых можно отметить: более выс ...


Как протрезветь быстро

Как протрезветь быстро - MY-DOKTOR.RU

Нередко бывает так, что по окончании веселого застолья нужно в короткие сроки суметь привести себя в полный порядок и избавиться от алкогольного опьянения. Однако следует знать, что быстрого метода протрезветь без специальной помощи не существует.

Быстрое отрезвление организма проводят в специальных токсикологических пунктах медицинских учреждений. Но при этом есть ряд способов, помогающих человеку избавиться от нетрезвого состояния на какой-то отрезок времени.

Методы быстрого отрезвления от алкогольного опьянения на время

Если имеется острая необходимость вывести пьяного человека из этого состояния на незначительный отрезок времени, равный примерно двадцать-тридцать минут, тогда можно воспользоваться приемами, стабилизирующими состояние нервной системы.

  • Так, можно использовать обыкновенное обтирание холодным снегом либо умыться ледяной водой.
  • Также можно применить растирание ушных раковин, прием холодной ванны или душа, массаж поверхности ступней.
  • Хорошо помогает на время избавиться от сильного опьянения такой метод, при котором вы просто продолжительно жуете мятный либо лавровый лист.
  • Аналогичный эффект окажет выпитый черный чай либо крепкий кофе.

Однако нужно заметить, что сладкая пища или напитки будут усиливать всасывание потребленного ранее алкоголя в желудке. Поэтому лучше сперва опорожнить желудок при помощи рвотного рефлекса.

Описанными методами можно протрезветь лишь на незначительный временной отрезок.

Если необходимо быть трезвым подольше

Нужно очистить кишечник

Если же необходимо быть трезвым подольше, тогда воспользуйтесь иными приемами.

Все меры, способствующие отрезвлению организма на более получасовой отрезок основаны на ускоренном выведении из организма алкоголя.

Иными словами, необходимо очистить кишечник.

Для этих целей пригодится клизма, объем которой не менее двух литров.

И поставить ее нужно не менее двух раз. Вода в клизме должна иметь температуру, равную комнатной. Далее осуществите процедуру прочищения желудка, использовав порцию воды в семьсот миллилитров. Для полного отрезвления в целом требуется примерно шесть-восемь литров жидкости.

Посетить баню или сауну

Есть и еще ряд мер, которые позволяют отрезвить организм в короткие сроки. Но они должны непременно выполняться под руководством медицинских работников. Если вы находитесь в домашних условиях, то для отрезвления организма нужно увеличить наличие и потребление кислорода.

Для этого можно посетить баню либо сауну. Одинаково хорошо помогают в этом случае лекарственные препараты с мочегонным эффектом. Минеральная вода может быть использована как аналог мочегонного средства. Но пить ее нужно в действительно больших количествах.

Вместо минеральной воды можно пить и не содержащее алкоголь пиво.

Прекрасным мочегонным средством может стать арбуз либо зеленый чай.

Физические упражнения

Если пьяный человек обладает достаточно качественной физической подготовкой, то нагрузки на тело, при которых усиленно будет выделяться пот, смогут прекрасно отрезвить организм.

Когда вы проведете очищающие желудок процедуры, рекомендуется понюхать несколько раз раствор нашатырного спирта. Его можно заменить и любой иной летучей жидкостью с довольно резким запахом. Затем рекомендуется съесть аскорбиновую кислоту.

Но она должна быть в такой форме, которая быстро усваивается. Для человека, вес которого приближен к семидесяти килограммам, достаточно будет съесть около двух с половиной или трех грамм этой кислоты.

Общение

В целом состояние опьянения появляется, когда алкоголь начинает действовать на клетки головного мозга. Чтобы достичь отрезвления в кратчайшие сроки, нужно заставить человека позаниматься умственной деятельностью или работой.

Можно с этой целью побеседовать с пьяным кому-то из трезвых людей.

Часто для скорейшего отрезвления советуют употребить низкоконцентрированный раствор нашатырного спирта. Но этот метод не может иметь теоретической обоснованности. Не рекомендуют его использовать и медицинские работники.

После проведения всех описанных процедур, направленных на отрезвление, необходимо избегать повторного употребления алкоголя в последующие три часа.

Если алкогольное опьянение сопровождалось также и отравлением, то следует ограничить и потребление пищи.

Добавлено: 30-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Суть эндокринного бесплодия
Сейчас бесплодие встречается в пятнадцати случаях из ста, что довольно много. Примерно половина этих случаев приходится на женское бесплодие, которое может иметь различные корни. Около сорока процентов случаев женского бесплодия – это гормональные нарушения или, так называемое, эндокринное бе ...


Внематочная беременность
Причиной внематочной беременности становится неправильное положение яйцеклетки в момент оплодотворения и прикрепления к субстрату. Такое случается вследствие нарушения проходимости труб, которое, в свою очередь, происходит из-за перенесенных заболеваний органов малого таза или гормональных сбоев. В ...


Папилломавирус: симптомы и пути передачи
Как передается этот вирус? Остроконечные кондиломы, генитальные бородавки, папилломавирусная инфекция и так далее – все это названия одного и того же заболевания половых органов. Чаще всего это заболевание передается половым путем, однако недавно было точно установлено, что она может передава ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика