Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Варианты лечения хронического запора

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Трихонодоз - MY-DOKTOR.RUТрихонодоз
При этом заболевании на стержне волоса образуются мельчайшие петли. Что такое трихонодоз? При этом невооруженным глазом можно увидеть лишь узелки, тогда как при разглядывании волоса под лупой петли хорошо видны. Образование петель опасно тем, что в них застревают микроскопические частицы, содер ...


Флегмона слезного мешка - MY-DOKTOR.RUФлегмона слезного мешка
Хроническое воспаление слезного мешка может в случае обострения перейти в гнойный процесс, который носит название флегмоны. При этом пораженная область включает в себя не только слезный мешок, но и прилегающие к нему ткани. Существуют и другие разновидности флегмоны; путать их между собой нельз ...


Световое голодание и снежная слепота - MY-DOKTOR.RUСветовое голодание и снежная слепота
Для зимнего сезона характерны такие заболевания, как световое голодание и снежная слепота. Что такое световое голодание? Световое голодание зависит от уменьшения светлого времени суток, то есть с коротким световым днем. Недостаток освещения приводит к тому, что организм, привыкший получать эне ...


Холодолечение - MY-DOKTOR.RUХолодолечение
Холодолечение — разновидность криотерапии. Криотерапия — совокупность методов, основанных на использовании низких температур для охлаждения тканей,4 органов или всего организма. Холод используют в целях профилактики как средство закаливания организма холодные и прохладные облив ...


Варианты лечения хронического запора

Варианты лечения хронического запора - MY-DOKTOR.RU

Когда запор не проходит месяцами, он переходит в стадию хронического.

Ваш врач-колопроктолог должен будет выяснить, что является его причиной.

Рекомендации по профилактике хронического запора

Но прежде чем начать лечение, врач предложит вам внести некоторые изменения в повседневный рацион и поведение.

К примеру, порекомендовать:

Кушать больше клетчатки

Наложите в свою тарелку большое количество овощей, фруктов и цельного зерна и не ешьте слишком много продуктов с низким содержанием клетчатки (молочные продукты и мясо).

Пить больше воды

Ваша пищеварительная система нуждается в воде, поэтому не забывайте выпивать ее в достаточном количестве.

Упражнения

Это помогает мышцам вашей пищеварительной системы работать лучше, как результат, твердые вещества будут проходить более плавно.

Возможно, что одних только этих изменений будет достаточно, чтобы все заработало, но вам может потребоваться и дальнейшее лечение.

Тренировка мышц таза

Иногда возникают запоры, потому что мышцы, которые помогают пройти стул перестают работать хорошо.

Вы можете тренировать эти мышцы с помощью физиотерапевта.

Это заставит их снова выполнять свою работу.

Данное обучение называется биологической обратной связью.

Физиотерапевт вставляет маленькую трубку под названием катетер в прямую кишку и измеряет мышечное напряжение.

Когда вы выполняете упражнения, машина может сказать вам, когда вы расслаблены и когда вы напрягли мышцы.

Это может помочь вам научиться расслабляться, когда происходит дефекация.

Лекарственные препараты

  1. Если ваш запор вызван синдромом раздраженного кишечника или хроническим идиопатическим запором, то ваш врач может назначить вам активатор хлоридного канала. Он работает путем включения переключателей в ваших клетках, которые сообщают большему количеству жидкости, поступающей в желудочно-кишечный тракт. Это может помочь облегчить боль в животе, смягчить стул, удержать вас от необходимости напрягаться, когда вы испражняетесь, увеличить количество раз, когда вам нужно пойти в туалет.
  2. Агонисты гуанилатциклазы-С также используются у пациентов с хроническим идиопатическим запором. Это препараты, которые включают в себя линаклотид и плеканатид и помогают сделать ваш стул более регулярным. Они могут уменьшить боль в животе и вызвать более частые сокращения кишечника.
  3. Умягчители стула. Они втягивают воду из вашего кишечника в ваш стул. Это облегчает прохождение кала.
  4. Смазочные материалы. Они покрывают ваш стул, чтобы он удерживался в жидкости и легче выходил из вашего тела. Минеральные масла работают как смазки.
  5. Осмотики. Они удерживают воду в вашем стуле. Это помогает вам ходить в туалет чаще и сохраняет стул мягким.
  6. Стимуляторы. Они заставляют ваш кишечник сокращаться, помогая калу проходить через кишечник.
  7. Слабительные. Они подходят не для всех людей страдающих запором. Вы должны использовать их только по назначению и под присмотром врача, в течение короткого периода времени. Прием слабительных на протяжении слишком долгого времени может вызвать зависимость и другие проблемы.

Хирургия

Если запоры не проходят после применения вышеперечисленных методов, единственным действенным вариантом может быть хирургия.

Операция может помочь, если у вас есть закупорка, выпадение прямой кишки (часть прямой кишки выпячивается за пределы вашего тела) или анальная трещина (небольшие разрывы в анусе).

Исправить эти проблемы поможет хирургия.

Если ваш запор вызван патологией в определенной части толстой кишки, которая работает не так, как нужно, тогда вам может потребоваться операция по удалению этой области.

Резюмируя, можно сказать, что современные методы позволяют в большинстве случаев успешно справиться с проблемой запоров, необходимо лишь вовремя обратиться к врачу и не пускать решение на самотек.

Контактные данные - Медицинский центр "НаноМед"

  • Адрес: 664082, город Иркутск, проезд Юрия Тена, дом № 26/3 (вход со двора)
  • График работы: без выходных с 9.00 до 20.00
  • Контактный телефон: +7 (3952) 28-31-06

Добавлено: 13-05-2019 20:01

Проголосовать за статью

Ирина пишет:
12-08-2020 12:48

Мягкое послабляющее средство

У меня на случай запора всегда есть в сумочке жевательные таблетки фитолакс. Они на основе фруктов и лекарственных трав, их удобно принимать. Бережно и эффективно решают данную проблему. Вечером таблетки, а утром и результат:).

Алена пишет:
26-07-2020 11:57

От запора

У меня случается запор, но не часто, и обычно либо на фоне стресса, или в поездках, на этот случай держу в аптечке таблетки фитолакс, натуральный по составу и с мягким послабляющим действием, помогают всегда.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

ОРЗ у маленького ребенка: как не допустить серьезных проблем?
Острые респираторные заболевания, к сожалению, частый спутник раннего детства. Косвенных причин этого неприятного обстоятельства можно назвать множество. Это и неблагоприятная экология, ослабляющая иммунитет детей, и далеко не всегда хорошие климатические условия, а также авитаминозы, несбалансирова ...


Адаптация к детскому саду
Как морально подготовить ребенка к детскому саду? Начало посещения детского дошкольного учреждения (ясли, садик) зачастую становиться серьезным испытанием не только для самого ребенка, но и для его родителей, а также бабушек, дедушек и других близких родственников. Чтобы благополучно пережить перио ...


Детские инфекции: скарлатина
Немного найдется людей, которые не болели бы в детстве хотя бы одной из так называемых «детских» ; инфекций: корью, паротитом, краснухой, скарлатиной и пр. Скарлатину у детей можно назвать одной из наиболее коварных болезней, так как она не редко может протекать в смазанной и даже скрыто ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика