Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Здоровье (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Когда нужна консультация маммолога - MY-DOKTOR.RUКогда нужна консультация маммолога
Осмотр маммолога - серьезная процедура, которая должна стать для каждой женщины неотъемлемой частью жизни. Насколько часто необходимо посещать маммолога зависит от возраста женщины, от наследственности, от наличия разных гинекологических проблем, и, конечно же, при болях в груди. Женщины, у кото ...


Растяжки на теле - MY-DOKTOR.RUРастяжки на теле
Что же такое растяжки? Это дефектная кожа. Такая ситуация возникает, если кожа при растяжении буквально разрывается. Эти разрывы проявляют себя в виде белых или красных полос на теле. Растяжки могут проявиться у всех людей. Тут не важен ни пол, ни возраст, ни раса человека. Обычно при появлени ...


Растительные препараты при сексуальных расстройствах - MY-DOKTOR.RUРастительные препараты при сексуальных расстройствах
Существуют определенные травы, чрезвычайно полезные для улучшения сексуальной жизни. Они помогают при проблемах с эрекцией, снижении желания, преждевременной эякуляции и других трудностях в сексе. Если многие фармацевтические препараты вызывают нежелательные побочные эффекты, то, возможно, стоит ...


Поясничный остеохондроз: диагностика и лечение - MY-DOKTOR.RUПоясничный остеохондроз: диагностика и лечение
Главная функция позвоночника — поддерживать прямое вертикальное положение тела человека в пространстве. При этом межпозвонковые диски берут на себя «гашение» ; нагрузок на ось хребта. Каждый день, из года в год, мы травмируем диски, что, в конце концов, приводит к их изнашиванию, дис ...


Здоровье (вопрос-ответ)

Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины

• Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за витаминами. Но в аптеках такой выбор препаратов, что я растерялась. Подскажите, как выбрать именно те витамины, которые мне нужны?

Во-первых, внимательно изучите состав препарата. Желательно, чтобы в него входили не только поливитамины, но и минералы, особенно йод и селен. Однако будьте внимательны: напоминающий таблицу Менделеева, слишком большой перечень компонентов вовсе не означает, что этот препарат лучше. Есть ряд минералов, роль которых в человеческом организме изучена недостаточно (например, олово, ванадий, никель), поэтому большинство отечественных и зарубежных ученых не рекомендуют их принимать.

Во-вторых, покупайте витамины в аптеке — только там могут гарантировать качество препарата.

Желательно выбирать препараты, не содержащие красителей, консервантов и сахара. Кстати, классической аптечной упаковкой является банка из темного стекла — в ней лекарства сохраняются лучше всего.

И, наконец, стоимость. Прежде чем соблазняться небольшой ценой упаковки, стоит узнать, на сколько дней приема она рассчитана, то есть, сколько на самом деле стоят витамины в пересчете на суточный прием. Бывает, что упаковка стоит недорого, но хватает ее лишь на несколько дней. Врачи же рекомендуют принимать витамины в течение одного-трех месяцев, а лучше — постоянно.

Передается ли остеопороз по наследству

• Моя бабушка уже несколько лет не встает с постели из-за болей в спине. Врачи говорят, что у нее остеопороз. Не так давно мама сломала запястье, ей поставили точно такой же диагноз. Хотя мне всего 30 лет, спина у меня тоже побаливает, так как с детства мучает остеохондроз. Мама пугает: дескать, займись собой, а то сляжешь, как бабушка. Но ведь эти заболевания не передаются по наследству?

У вас есть серьезный повод для беспокойства, так как и остеопороз, и остеохондроз могут иметь наследственный характер. Процесс истончения костной ткани — настоящий бич сегодняшних женщин.

Причины деминерализации костей хорошо известны:

  • чрезмерные нагрузки,
  • плохая экология,
  • гиподинамия.

В возрасте пятидесяти-шестидесяти лет почти половина людей страдает хрупкостью костей, причем это заболевание молодеет с каждым годом. То, что ваша мама сломала лучевую кость, — характерный признак недостатка кальция. Наверняка вам следует принять профилактические меры: не забывать о физических упражнениях, поменьше пить кофе, газированных напитков, не злоупотреблять мочегонными средствами (они вымывают кальций из организма), почаще включать в рацион творог, молочные продукты. Обязательно принимайте кальцийсодержащие препараты. Остеопения и остеопороз (остеопения — снижение минерализации скелета, предшествующее остеопорозу) — обратимые нарушения, а значит, содержание кальция в костях можно увеличить.

Правда ли, что туалетное мыло может вызывать симптомы лже-молочницы

• Я уже отчаялась избавиться от молочницы и связанных с нею постоянного зуда, раздражения, дискомфорта. Перепробовала различные препараты — помогают, но ненадолго. Подруга посоветовала поменять мыло, которым пользуюсь для интимного туалета (я покупаю только фирменное): она где-то слышала, что туалетное мыло может вызывать симптомы лже-молочницы. Правда ли это?

Для интимного туалета вообще никакое мыло не подходит — ни дорогое, ни, тем более, дешевое. Гениталии — чрезвычайно нежная, уязвимая часть тела. Когда вам в глаза попадает мыло — жжет, правда? Точно так же и слизистая интимных органов не любит никаких щелочей — а какое же мыло без щелочи? У многих женщин мыло вызывало симптомы, похожие на молочницу и даже на венерические болезни. Пока дама разберется, что к чему, успеет полечиться от многих несуществующих заболеваний.

Для интимного туалета подходят только специальные интим-средства:

  • различные гели,
  • шампуни,
  • жидкое мыло.
  • Можно воспользоваться детскими шампунями с нейтральным РН.

Впрочем, не исключено, что у вас на самом деле вагинальный кандидоз, и перемена интимного средства никак не скажется на вашем самочувствии. Тогда следует проконсультироваться со специалистом.

Добавлено: 29-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вы курите? - Примите "рак" - MY-DOKTOR.RUВы курите? - Примите "рак"
Парадокс Взглянем на наш мир со стороны. Борьба за здоровье и красоту достигла ныне невиданных масштабов, внешность стала товаром. Ежедневно миллионы долларов, крон, евро, франков ... тратятся на косметические средства и пластические операции, на лекарственные препараты, на пропаганду здорового ...


Как помочь ребенку справиться с энурезом? - MY-DOKTOR.RUКак помочь ребенку справиться с энурезом?
Не смотря на очевидные симптомы, в большинстве случаев энурез не связан с патологией мочевыводящей системы. Исследования показали,что среди детей с различными урологическими заболеваниями энурезом страдают всего 3%. Проблемы с мочеиспусканием чаще возникают из-за нарушений в центральной нервной ...


Что такое гистаминовая реакция? Аллергия - MY-DOKTOR.RUЧто такое гистаминовая реакция? Аллергия
Гистамин - это органическое азотное вещество, получаемое путем декарбоксилирования аминокислот, гистидина. Это химическое вещество учитывают, когда речь идет об аллергии и аллергических реакциях. Аллергическая реакция связана с повышенной чувствительностью иммунной системы к определенным веществ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика