Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Выбери тактику лечения для аллергика

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Сколиоз – искривление позвоночника - MY-DOKTOR.RUСколиоз – искривление позвоночника
Сколиоз – так называют боковое искривление позвоночника. Виды сколиоза Когда деформация произошла в сагиттальной плоскости, скол иоз принято считать простым. Такой сколиоз может быть как одно, так и двусторонним – так называемым «S» образным. Когда деформ ...


Врожденные пороки сердца у детей - MY-DOKTOR.RUВрожденные пороки сердца у детей
В большинстве случаев, врожденные пороки сердца обнаруживаются при рождении ребенка или в первые несколько месяцев после его рождения. Вы можете заметить, что ваш ребенок испытывает затруднения при питании, и он не набирает вес. Также врач может услышать аномальные звуки или шум в сердце вашего ...


Лихорадка - MY-DOKTOR.RUЛихорадка
Лихорадка - нормальная и здоровая реакция организма на инфекцию и другие болезни, как незначительные, так и серьезные. Она помогает организму активизировать иммунитет для борьбы с вредоносными агентами. Лихорадка является симптомом, а не болезнью. В большинстве случаев, наличие лихорадки означае ...


Грипп - MY-DOKTOR.RUГрипп
Грипп является вирусной инфекцией. Люди часто используют термин «грипп», чтобы описать любой вид незначительной болезни, такой, как простуда или переохлаждение, у которой есть симптомы схожие с гриппом. Но настоящий грипп, разумеется, отличается от этих болезней. Симптомы гриппа обычн ...


Выбери тактику лечения для аллергика

Выбери тактику лечения для аллергика - MY-DOKTOR.RU

Первый и самый важный шаг в лечении аллергии - оградить малыша от раздражителя. Но обнаружить его не всегда легко. На помощь приходят самые современные тесты и анализы.

Чтобы определить, на что реагирует организм грудничка, аллергологу в основном нужно знать, что ест мама. Ситуация осложняется с возрастом: уже после полугода кроха получает новые блюда. Если откорректировать меню, проблема с высыпаниями на коже может исчезнуть. Но у ребенка старше 2 лет определить аллерген не всегда удается. В таком случае необходима консультация врача-аллерголога. Специалист может порекомендовать сдать анализ крови или сделать кожные пробы. Важно знать, когда какой метод наиболее эффективен. Узнав аллерген, ты почти не оставляешь заболеванию никаких шансов.

Сколько нужно антител?

При аллергии в организме нарушаются защитные процессы, и начинается атака на совершенно безопасные продукты, например, белок молока. Когда идет это противостояние, вырабатывается большое количество общего IgE - клеток, которые являются маркерами аллергии. Этот механизм специалисты и решили использовать, чтоб узнать, склонен ли малыш вообще к аллергии. Дело в том, что уровень антител у новорожденного довольно низкий. С годами он повышается, особенно при предрасположенности к аллергии. Для анализа достаточно капельки крови, чтоб определить, аллергия это или какое-то другое заболевание.

Кроме того, такое обследование позволяет выделить группу риска детей по аллергии, даже если симптомов ее еще нет. Врачи советуют делать его, если в семье есть аллергики и существует вероятность того, что малыш тоже «чувствителен». Анализ не даст четкого ответа, на какой именно аллерген ребенок будет реагировать. Результат лишь позволит утверждать, что аллергия вероятна и какая-либо проблема со здоровьем как раз и есть ее проявление. Для определения конкретного виновника аллергии существует исследование на определение уровня специфических IgE (выявление пищевых, пыльцевых, бытовых раздражителей). Перед тем как сдавать этот анализ крови, доктор, скорее всего, посоветует проверить, нет ли у ребенка заражения гельминтами или лямблиями. Ведь их присутствие в организме тоже может показать повышенный уровень антител IgE. Если же это узнать заранее, результаты обследования будут более точными.

Ищем аллерген с помощью пробы на коже

Выявить аллерген можно с помощью кожных проб. Этот метод используют давно, ведь он дает почти стопроцентный результат. Врач посоветует пройти обследование, когда малышу исполнится 4-5 лет. Анализ делают так: доктор наносит на внутреннюю сторону руки капельку раствора потенциального аллергена и делает легкие царапинки специальной иголкой. Если через 15 минут на этом месте появилось покраснение (или папула), значит, именно это вещество вызывает аллергию. С помощью проб на коже можно выявить реакцию на пыльцу разных растений, шерсть животных, продукты, микробы, пыль, пух подушек, клещи.

• Перед тестом на аллергию

Предупреди врача, если малыш в течение прошедшей недели принимал специфические лекарства: антигистаминные (противоаллергические) препараты или те, в состав которых входят антигистаминные компоненты, любые препараты кальция. Они могут помешать поставить диагноз.

• После теста

Некоторые детки реагируют на аллерген, который доктор использует для анализа. Это случается довольно редко, но все-таки нужно перестраховаться и быть готовыми ко всему. У крохи может появиться легкая слабость или кратковременная боль в животике. Поэтому важно, чтобы кожные пробы проводили в специализированных клиниках. Там в случае необходимости врач окажет необходимую помощь. Но обычно такие анализы проходят без неприятных последствий и дают хороший результат.

Это важно! Лечение аллергии методом десенсибилизации

Метод лечения под названием десенсибилизация особенно эффективен при риноконъюнктивите, бронхиальной астме. Врачи применяют его, когда нельзя полностью исключить аллерген (например, клещи или пыльца). Принцип лечения можно коротко объяснить так: клин клином вышибается. Специалист назначает прием «сладких» горошин - аллергенов - по определенной схеме. Доза постепенно увеличивается. Лечение длится 2-4 месяца и повторяется в течение 3-5 лет, но не применяется для деток младше 5 лет.

  • В течение 3-5 лет удается уменьшить симптомы на 80-90 %.
  • Можно лечить аллергию сразу на несколько веществ (до четырех).

Да или нет

Привыкание к лекарству от аллергии

- Даже длительный курс терапии нужно закончить и не прерывать из-за страха, что организм привыкнет к лекарствам. Применяемые сейчас препараты даются в небольших дозах и не вызывают побочных явлений.

Гомеопатия эффективна

+ Такой метод строго индивидуален. Длительная и регулярная гомеопатическая терапия помогает перестроить иммунологическую реактивность организма. Новые комплексные гомеопатические препараты, при правильном их применении, позволяют решить проблему аллергии в более короткие сроки.

Незаменимые помощники

Если малыш склонен к аллергии, в вашей домашней аптечке непременно должны быть антигистаминные препараты. Самые современные лекарства не вызывают сонливости, привыкания и безопасны для деток. Врач посоветует, что лучше всего подойдет твоему крохе.

1. «Лоратадин-КМП», ОАО «Киевмедпрепарат»

Это антигистаминное средство не влияет на психомоторику, координацию движений и не вызывает сонливости.

2. Кларитин, «Шеринг-Плау Лаба Н.В.»

Эффективное противоаллергическое средство. Выпускается также в виде таблеток.

Добавлено: 25-12-2019 01:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Лечение пневмонии - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUЛечение пневмонии - вопросы и ответы
Бронхит или пневмония? Ребенку 8 месяцев. Сначала была температура, которая держалась в пределах 38-38,5, после присоединился сильный кашель, ребенок иногда задыхается. Обратились в больницу, поставлен диагноз бронхит. Назначили соответствующее лечение, но оно не приносит никаких результатов, улучш ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Исправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед - MY-DOKTOR.RUИсправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед
Ребенку три года и он не говорит, что делать? Ребенку скоро исполнится три годика, но он очень мало говорит. Нечетко произносит звуки, его мало кто понимает. Что нужно в этом случае делать? Изначально нужно выяснить, что Вы подразумеваете под «не говорит». Если ребенок говорит лишь не ...


Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы
1. Посещение специалиста У меня с детства плохое зрение, у отца моего ребенка такая же проблема. Сыну сейчас пять лет, жалоб и причин для волнения никаких нет. Стоит ли посещать врача и с какой периодичностью это следует делать? Функциональное развитие зрения у ребенка продолжается до 13-15 лет. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Подставка для ног — польза и эргономические преимущества - MY-DOKTOR.RUПодставка для ног — польза и эргономические преимущества
Большинство людей сидят перед компьютером несколько часов в день. Это, безусловно, может вызвать ряд проблем со здоровьем. Боли в спине и мышцах, нагрузка на глаза, повторяющиеся напряжение сухожилий  - все это результат неправильного и несвойственного для человека полож ...


Съемное протезирование - MY-DOKTOR.RUСъемное протезирование
Съемное протезирование – возможность восстановить зубной ряд при частичном или полном отсутствии костного образования во рту. Конструкции новейших технологий позволяют забыть о тяжелой и непрактичной челюсти, которая покоится ночью в стакане. Преимущества съемного протезирования Мода на вин ...


Лечение насморка у детей - MY-DOKTOR.RUЛечение насморка у детей
Насморк (ринит) – явление, которое способно даже спокойного ребенка превратить в капризную маленькую особу. При несвоевременном устранении патологии у детей развивается хронический гайморит. Медикаментозное лечение насморка Профилактика заболевания в большинстве случаев дает позитивные резу ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика