Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Дивертикулез толстой кишки - MY-DOKTOR.RUДивертикулез толстой кишки
Патогенез Необходимо отметить, что дивертикулеза можно избежать, если вовремя заняться регуляцией деятельности кишечника с помощью правильного питания. Пища должна содержать достаточное количество клетчатки. В этом случае толстая кишка, которой приходиться эвакуировать обильное кишечное содержи ...


Основные принципы лечения функциональных заболеваний и дивертикулеза толстой кишки - MY-DOKTOR.RUОсновные принципы лечения функциональных заболеваний и дивертикулеза толстой кишки
Лечение синдрома раздраженной толстой кишки и дивертикулеза — задача трудная. Полного излечения удается добиться лишь у одной трети больных, у остальных лечение лишь прекращает обострение процесса, но не предупреждает появления симптомов в будущем. После того как диагноз уточнен, больному ...


Боль во время полового акта - MY-DOKTOR.RUБоль во время полового акта
Вопреки поверьям, боль не является сексуальным возбудителем. На самом деле происходит следующее: когда возрастает сексуальное возбуждение, снижается болевой порог ощущений, и стимул, который в нормальном состоянии показался бы слишком сильным, лишь усиливает возбуждение. Почему мы не замечаем бо ...


Консультация трихолога - часто задаваемые вопросы и ответы на них - MY-DOKTOR.RUКонсультация трихолога - часто задаваемые вопросы и ответы на них
Сегодня вопросы о правильном уходе за волосами, их лечении волнуют многих. Несмотря на огромное разнообразие косметических средств по уходу за волосами, состояние последних не улучшается, а порой даже ухудшается. В такой ситуации без врача-трихолога не обойтись. Предметом его работы являются именно ...


Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды

Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды - MY-DOKTOR.RU

К медицинской одежде, как ни к какой другой, предъявляются самые высокие требования - ведь там, где речь идет о здоровье и жизни людей, не может быть ни малейшей небрежности и непродуманности.

Требования к медицинской одежде

Медицинская одежда:

  • не должна впитывать загрязнения, кровь и воду;
  • она должна быть максимально удобной для того, кто ее носит;
  • не должна электризоваться,
  • и обязана быть максимально простой в уходе.

В одежде, которую носят медицинские работники, не может быть мелочей.

Здесь важна каждая деталь - начиная от фасона и заканчивая фурнитурой и тканью.

Материал для медицинской одежды

Материал, из которого шьют медицинскую одежду, это отдельная тема для разговора, ведь важность его качества трудно переоценить.

Хлопок

Раньше при изготовлении медицинских халатов использовался исключительно хлопок.

Этот натуральный материал очень комфортен в носке, хорошо пропускает воздух, но сильно мнется, и из-за этого плохо сохраняет первоначальный свежий вид.

Смесовые высокотехнологичные ткани

Поэтому сейчас предпочтение отдается смесовым тканям, состоящим из хлопка с добавлением синтетических волокон.

Такое сочетание в разы увеличивает потребительские свойства ткани, добавляет ей прочности, уменьшает сминаемость, и делает более долговечной и износоустойчивой.

При этом смесовые ткани обладают всеми положительными свойствами натурального хлопка, сохраняя его высокие гигиенические показатели.

Они так же комфортны, как 100-процентный хлопок, так же хорошо пропускают воздух, их легко стирать, но при этом смесовые ткани, в отличие от хлопка, надолго сохраняют свое качество и первоначальный вид.

При изготовлении медицинской одежды предпочтение сегодня отдается таким смесовым высокотехнологичным материалам, как ТиСи, Соната, Сатори, Сатори Лайт. Так, ТиСи.

Ткань ТиСи

Так, халат или костюм хирургический, сшитый из ткани ТиСи, позволит коже дышать, но при этом обладает отличными водоотталкивающими и пыленепроницаемыми свойствами.

Этот материал представляет собой оптимальное соотношение натуральных и синтетических волокон (65 % полиэстера и 35% хлопка).

Он гипоаллергенен, быстро сохнет, и, кроме того, на редкость износоустойчив.

Ткань Соната

Ткань Соната, которая широко используется для производства одежды медицинских работников, отличается повышенным содержанием хлопка - 60%.

  • Она очень прочна,
  • гигроскопична,
  • почти не мнется,
  • не садится после стирки,
  • прекрасно пропускает воздух
  • и имеет богатую цветовую палитру.

Материал Сатори

Материал Сатори, содержащий 50% хлопка и 50% полиэфира, используется преимущественно для пошива легких летних медицинских халатов, костюмов и блузонов.

Одежда из ткани Сатори удивительно мягкая, пластичная и легкая и великолепно пропускает воздух.

Ткань Сатори Лайт

Для ткани Сатори Лайт также характерно повышенное содержание хлопка, что делает ее особенно гигиеничной и экологичной.

Медицинская одежда из этого материала , помимо удобства, очень функциональна.

Она чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям, и сохраняет первоначальный вид даже после многократных стирок и отбеливания.

Помимо высокого качества ткани, медицинская одежда сегодня в целом значительно практичнее, удобнее, и имеет гораздо более презентабельный и элегантный внешний вид, чем та, которую приходилось носить врачам в прошлом.

Будь то костюм хирургический, халат медицинский или же медицинский костюм, неважно, женский или мужской, в наше время он выглядит модно и статусно.

Дизайнеры, модельеры и технологи России, Европы и Америки сделали все возможное, чтобы врач в такой одежде в любое время дня (а часто и ночи) оставался образцом стиля, строгой элегантности и уверенности.

Контактные данные - ООО "СаНата-Текстиль"

  • Адрес: г. Иваново, ул. Советская, 22, корпус "Б", офис 208
  • Контактные телефоны: +7 (4932) 345-129
        +7 (4932) 345-128
        +7 (4932) 345-126
        +7 (4932) 345-125
        +7 (4932) 345-124
  • E-mail: ooo@sanata-tex.ru

Добавлено: 30-12-2019 09:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Если у ребенка жидкий стул - MY-DOKTOR.RUЕсли у ребенка жидкий стул
У детей, особенно первых трех лет, довольно часто бывает неустойчивый стул. В каких случаях можно обойтись домашними средствами, как лечить, когда все-таки необходимо обратиться к врачу-об этом эта статья. Как определить почему у ребенка жидкий стул В первую очередь,если картина в горшке не раду ...


Герпес и беременность - MY-DOKTOR.RUГерпес и беременность
Вирусом простого герпеса (ВПГ) инфицирована большая часть населения планеты Земля, а точнее около 95% ее жителей. Безусловно, эта инфекция очень неприятна и порой сильно осложняет жизнь. И у многих возникает вопрос: «Можно ли при наличии герпеса выносить здорового ребенка?». Два тип ...


Успешное кормление грудью начинается с правильного старта - MY-DOKTOR.RUУспешное кормление грудью начинается с правильного старта
Многим мамам кажется, что кормление грудью — это такая лотерея, в которой кому-то везет, а кому-то нет. Но это не так! Женщина, которая хочет кормить грудью, может предпринять многое для того, чтобы кормить у нее получилось. Сразу после родов родившегося малыша кладут маме на живот. Через ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика