Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Особенности ухода за новой татуировкой - MY-DOKTOR.RUОсобенности ухода за новой татуировкой
Уход за татуировкой необходим как по медицинским, так и эстетическим соображениям. Ухоженная кожа не подвергается излишнему ороговению, и заживление татуировки проходит гладко и без осложнений. Правильное проведение необходимых процедур также благоприятно влияет на долговечность самого рисунка ...


Почему так важен регулярный осмотр у эндокринолога? - MY-DOKTOR.RUПочему так важен регулярный осмотр у эндокринолога?
Осмотр эндокринолога, ведущий к здоровью! Хорошее здоровье – это необходимый элемент для счастливой жизни. В современном мире, цениться карьерный рост, привлекательная внешность и позитивный настрой, но разве возможно это без правильно функционирующего организма? Проблемы со сном, ...


Секреты сохранения загара - MY-DOKTOR.RUСекреты сохранения загара
Летний период способствует тому, чтобы загорать в естественных условиях. Но для того чтобы сохранить загар и упругость подсохшей на солнце кожи, необходимо ее увлажнить. Закрепление загара может оказаться еще более эффективным, благодаря применению препаратов, содержащих бета-каротин. В орган ...


Как распознать и победить конъюнктивит - MY-DOKTOR.RUКак распознать и победить конъюнктивит
Воспаление глаз можно диагностировать с помощью смартфонов. Такое неожиданное заявление опубликовал Journal of Ophthalmology. Новые модели с легкостью теперь заменяют офтальмологическое оборудование: можно сделать снимок сетчатки глаза и получить диагноз. Заболевания глаз – явление распро ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

С видом на будущее

Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья?

Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они:

  1. Пройти полное медицинское обследование, чтобы убедиться в отсутствии инфекций, передающихся половым путем, а также потенциально "детоопасных" заболеваний (например, токсоплазмоза). А заодно подлечить все накопившиеся в течение жизни хронические недуги: во время беременности прием подавляющего большинства лекарств крайне нежелателен, а риск обострения оставленных ранее без внимания хронических болячек чрезвычайно велик.
  2. Обоим супругам следует отказаться от вредных привычек. В идеале это нужно сделать за три месяца до предполагаемого зачатия.
  3. Взять отпуск и хорошо отдохнуть. Стрессы, авралы, переработки, длительное пребывание в одном и том же положении и прочие "рабочие вредности" могут негативно сказываться не только на способности к зачатию, но и на здоровье будущего малыша.
  4. Позаботиться о присутствии в меню овощей, фруктов, орехов и рыбы в "промышленном количестве". Полезно также назначение поливитаминов и мультиминералов. Только не забывайте, что все эти "полезности" тоже должны поглощаться заблаговременно: о приеме любых лекарств во время беременности сказано в п. 1.
  5. Быть неизменно нежными и внимательными друг к другу. Как свидетельствует статистика, чем счастливее семья, тем более спокойными, умными и здоровыми выходят у нее детишки!

О чем говорят градусы?

• У меня участились простудные заболевания, которые протекают без температуры. Отсутствие повышенной температуры говорит об ослабленном иммунитете?

Не совсем. Отсутствие температуры говорит о том, что организм не считает возникшее заболевание глобальной проблемой, требующей задействования всех резервов для ее ликвидации.

Некоторым образом это влияет на общий иммунитет, поскольку выработку интерферона наше тело начинает при повышении температуры до 37,8 С (вот почему не рекомендуется сбивать температуру тем, кто в состоянии ее переносить).

Но, тем не менее, нежелание тела "подогреваться" для борьбы с простудами и ОРЗ должно насторожить. Ведь для здорового организма любой недуг служит возмущающим фактором! А значит, должен запускать механизм подъема температуры тела.

Если этого не происходит, значит, повышенный уровень медиаторов воспаления тело считает нормой. Следовательно, в каком-то органе "затаился" очаг хронической инфекции.

Это могут быть пораженные кариесом зубы или хронический аднексит. Каждый такой резервуар инфекции — это бомба замедленного действия, а значит, ее необходимо локализовать и уничтожить.

Если вы — человек-борометр

• Я всегда "предчувствую" приближение дождливой погоды. Чувствую усталость, разбитость, иногда головокружение. Можно ли облегчить мое состояние?

Реакция "людей-барометров" на приближение различных атмосферных фронтов неодинакова. Тем не менее, облегчить состояние метеочувствительных людей медики стараются давно. И вот к чему пришли.

  1. Болезненная реакция на снижение атмосферного давления, непременно сопровождающего приближение дождя, чаще встречается у людей, склонных к гипертонии. Поэтому пережить погодные катаклизмы им помогут чаи на основе лекарственных трав, обладающих успокаивающим действием. Это мята, мелисса, валериана, пустырник, хмель и т. д.
  2.  Предчувствуют солнце чаще всего люди, склонные к гипотонии. Для них "эликсиром бодрости" могут стать препараты растений-адаптогенов: элеутерококка, лимонника, женьшеня и т. д.
  3. Среди тех, кто неважно себя чувствует при любых переменах погоды, нередки люди, страдающие вегетососудистой дистонией. Им могут подойти как седативные, так и стимулирующие средства. Кроме того, пользу окажут средства, влияющие на состояния сосудов: препараты конского каштана, гинкго и т. д. Общими рекомендациями для всех "барометров" можно также считать совет лечить неприятные симптомы метеочувствительности... прогулками. Ведь усталость и головокружение часто являются симптомами гипоксии, а регулярные прогулки помогут вам избавиться от кислородного голодания.

Добавлено: 24-12-2019 19:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Почему ребенок разговаривает во сне? - MY-DOKTOR.RUПочему ребенок разговаривает во сне?
Возможно, все родители хоть раз становились невольными свидетелями того, что их ребенок смеется, что то бормочет или кричит во сне. Почему такое случается? И стоит ли тревожиться по этому поводу? Большинство родителей считают это явление ненормальным, и отводят ребенка к специалисту. Но, как по ...


Дневной сон – нужен ли он детям? - MY-DOKTOR.RUДневной сон – нужен ли он детям?
Многие родители задаются вопросом – нужен ли дневной сон для их ребенка. С малышами до года все ясно, они легко засыпают с перерывами на кормления и игры, а что делать с ребятками постарше? В этом возрасте ребенок уже может протестовать против укладывания днем, демонстрируя свое «хоч ...


Нервный ребенок - MY-DOKTOR.RUНервный ребенок
Повышенная нервозность у ребенка – это актуальная и непростая проблема для родителей. Но нервозность – это широкое понятие. Симптомы Сюда могут входить: и нарушения сна, и раздражительность, и повышенная возбудимость, и впечатлительность наряду с неврозами и не ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика