Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: 3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Маменькин сынок - MY-DOKTOR.RUМаменькин сынок
Наверняка вам приходилось сталкиваться с такими представителями сильного пола, которых принято называть маменькиными сынками. Но, даже в том случае, если вам и не довелось познакомиться с ними лично, то уж слышали вы о них точно. Так что же это за явление, какова природа происхождения таких и ...


Почему не стоит бояться обращаться к психиатру - MY-DOKTOR.RUПочему не стоит бояться обращаться к психиатру
В современном мире для россиян стали обычными такие фразы как: «вчера был у психолога» или «мой психотерапевт советует». Это говорит о положительной динамике мышления в этих областях. Но к сожалению, существуют проблемы, в решении которых не могут помочь вышеуказанные специ ...


Повышенная тревожность: как избавиться раз и навсегда? - MY-DOKTOR.RUПовышенная тревожность: как избавиться раз и навсегда?
Наверняка многим из нас знакома такая ситуация: начальник не в настроении пришел на работу и вызвал вас к себе в кабинет. И тут вы железно вспоминаете, что свою часть задания перед началом зимних каникул вы не сдали, и, естественно, что вас это тревожит. А вот если нет у вас никакого начальник ...


Психически неуравновешенный человек: признаки, как себя вести - MY-DOKTOR.RUПсихически неуравновешенный человек: признаки, как себя вести
Когда нет душевного равновесия, человек впадает в крайности. В широком понимании психическое расстройство – это болезнь души, которая отражается и на поведении индивида. Ограничивается способность приспосабливаться к ежедневно меняющимся условиям жизни. Каких людей можно назвать пс ...


3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)

3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь.

Косые взгляды

• Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается надо мной. Ее мама - училка в нашей школе, когда они вдвоем на перемене смотрят на меня и усмехаются, мне просто хочется умереть! Меня бесит, что я боюсь взгляда этой малолетки! Я не хочу опускаться до ее уровня и выяснять с ней отношения, мне стыдно жаловаться друзьям на нее, потому что я лидер, что же делать?

С этой девушкой у тебя нет никаких отношений. Есть ее мнение о тебе и твоя реакция на то, как она его демонстрирует.

И проблема не в ее пронзительном взгляде, а в том, какие эмоции он вызывает у тебя, изменить ее мнение в лучшую сторону можно, только подружившись с ней.

Но вряд ли тебе захочется набиваться ей в подруги. Поэтому лучше разобраться в том, почему насмешливые взгляды этой девушки заставляют тебя сомневаться в том, что ты самая обаятельная и привлекательная.

Скорее всего, ты сама не считаешь себя такой, поэтому пугаешься, если кто-то другой не верит придуманному имиджу.

Если ты научишься с юмором относиться к своим недостаткам, то и чужую критику станешь воспринимать менее болезненно.

Источник раздражения

• У меня проблемы с маминым мужем. Мне все в нем не нравится: как он ест, говорит, ходит. Когда он шутит, меня это только раздражает, когда просит о чем-нибудь, я делаю это только ради мамы, я много раз говорила с ней, она старается улучшить мои отношения с отчимом, но это плохо помогает, посоветуйте, что нужно изменить?

Хорошо, что ты стремишься к теплым отношениям с отчимом. Но в отличие от родного отца, которого ребенок знает с рождения, отчим - это чужой пришелец, нарушающий привычный уклад жизни и вызывающий ревность к матери.

Поэтому не требуй от себя и от него любви, вам необходимо установить такие отношения, которые бывают у хороших соседей по коммунальной квартире.

Отчим пытается шутить; ты, скрепя сердце, помогаешь - это уже хорошее начало.

Если вы не будете открыто демонстрировать агрессию по отношению к друг другу, то через несколько лет привыкнете к тому, что сейчас вас раздражает.

А когда на твоем личном фронте начнут развиваться бурные события, ты даже будешь рада, что мамино внимание приковано не только к тебе.

Чужие интересы

• Мне трудно общаться со сверстниками. Они говорят о какой-то ерунде так, будто это важно. Честное слово, я пытаюсь понять их, но не могу! Я страдаю от того что у меня нет единомышленников я бы хотела увлекаться шмотками, музыкой и считать, что сноуборд - это круто. Но я не люблю музыку, и сноуборд для меня - всего лишь большая лыжа, я готова подстраиваться под других и меняться, но не знаю, как это сделать.

Пока ты не принимаешь увлечения сверстников, не рассчитывай на то, что они поддержат твои интересы тебе необязательно любить то, о чем ты говоришь, постарайся разобраться, чем Михаил гребенщиков отличается от однофамильца Бориса, а сноуборд - от серфинга, и ты сможешь поддержать разговор в любой компании.

Относись к этому, как к китайскому языку, который необходимо выучить, чтобы общаться с китайцами.

При этом не нужно пытаться строить из себя фанатку какой-либо группы.

У твоих знакомых гораздо больше уважения вызовет то, что ты хорошо разбираешься в музыке, не увлекаясь ею, и следующий их вопрос будет о том, чем же ты интересуешься?

Добавлено: 28-12-2019 18:24

Проголосовать за статью

Богдана пишет:
26-02-2015 17:05

Плохой отец

Я не знаю куда девать уже свою злость..ее очень много.Я ненавижу своего отца,и это меня пугает. Он ничего как отец не делает,только говорит:"Я твой отец,я тебе не мальчик..а ты кто?"Такое впечатление как будто ему нравится быть отцом,чтобы диктовать..но ничего не делать для єтого.Он страшный єгоист. Когда у меня выпадали волосы,он сказал,что денег нету..и ничего не покупал мне.А потом купил себе шампунь и лосьон за 120 грн и прятал,чтобы лысины не было.Самовлюбленный..,Ему не важно мое мнение,мои слова.мой голос, а если я и что-нибудь скажу,он просто применяет силу и это очень часто.У меня столько ненависти накопилось,что я раз даже сама ударила в ответ по руке,но лучше бы я этого не делала.Даже мама говорит,что он меня не любит,равняет с плинтусом.Дошло до того,что меня бесит его взгляд,даже дыхание..Только я вижу его,сразу становлюсь злой, я с ним не могу разговаривать.Он бесит и тем,что все время ограничивал меня..Я сидела дома,до потемнения уже должна была прийти,спать в 9 часов.Он диктует правила, а сам их не соблюдает.Например:ходить в тапках,сам он редко ходит.и еще много.Он сидит на шее у своей жены,не работает..Бесит,что ему все не нравится..как мама готовит. он говорит,что от этой еды у него изжога,но все равно ест..а потом дзямает.Через него у меня была депрессия все время..даже на выпускной,когда думаю, каждый отец сказав"какая ты у меня красивая"он знал,что мне и так плохо,и когда я вышла,он показал что давится и засмеялся..это было очень обидно и я поэтому думала не пойду.Я еще могу много писать..честно не знаю,что мне делать..не могу больше так. Он все силы выматывает из меня..Поговорить не получается.пробовала..он сказал:"если я буду не прав,ты скажи"и вот,когда я реально была ни при чем, и сказала,что это не моя вина,он набросился на меня..Помогите...Посоветуйте что-нибудь.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психолога (вопрос-ответ)
Он не может никому ни в чем отказать Мои родители живут вместе семнадцать лет. Я давно заметила, что отношения между ними не ладятся, спят они в разных комнатах, папа домой приходит только ночевать. И вот я узнала, что у мамы уже одиннадцать лет роман с мужчиной, которого я хорошо знаю. Я оч ...


С психологом о важном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о важном (вопрос-ответ)
Следовать моде или поделится с мамой? • Недавно я сделала себе пирсинг в носу, и после этого у меня начались проблемы с мамой. Она ругалась и даже ударила меня, потребовав немедленно снять "это" с носа. Но как же мне быть: снять и жить с ней мирно или ходить дальше, но уже в ужасн ...


Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)
Муж тащит нас с сыном в Крым • У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым&q uot; се ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Вас мучают кошмарные сны, и вы не знаете, как от них избавиться? Как побороть чувство ненужности после развода? Отвечает наш психолог. Переживания естественны • Я беременна (20 недель), и мне сейчас почти каждую ночь снится что-нибудь плохое, и происходит оно со мной или с моими близкими. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение кефалогематомы - MY-DOKTOR.RUЛечение кефалогематомы
Кефалогематома представляет собой родовую травму, которая встречается примерно в одном случае из двухсот. Чем опасна кефалогематома Сама по себе кефалогематома является опухолью вследствие скопления крови между надкостницей и плоскими костями черепа. Вообще эта травма не слишком опасна, однако пр ...


Современная профилактика послеродовых осложнений - MY-DOKTOR.RUСовременная профилактика послеродовых осложнений
Советы бабушек устарели Очень часто после родов молодые мамы прибегают к помощи бабушек и дедушек: спрашивают совета по тому или иному вопросу. Однако стоит отметить, что за последние двадцать лет практика профилактики и гигиенические нормы сильно изменились, поэтому советы, которые действовали и б ...


Уход за молочными железами - MY-DOKTOR.RUУход за молочными железами
Одно из самых сложных и ответственных дел после рождения малыша – это кормление ребенка грудью. В таком случае сохраняется еще дородовая связь ребенка с матерью, когда его организм потребляет то же, что и организм его мамы. Разумеется, к этому вопросу нужно подходить максимально ответственно. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика