Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

У кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством? - MY-DOKTOR.RUУ кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством?
Почти каждому пьющему человеку приходилось испытывать тяжелые ощущения после употребления чрезмерного количества алкоголя. Но после того как мы приходим в себя после ужасных мучений, созданных нами самими, многие из нас становятся умнее и пьют умереннее. Мнение психолога «Алкогольные прив ...


Исполнение желаний с помощью дневника благодарностей - почему он вам нужен? - MY-DOKTOR.RUИсполнение желаний с помощью дневника благодарностей - почему он вам нужен?
Ежевечерние записи благодарностей за прошедший день - мощный инструмент для исполнения желаний. Не верите? Послушаем, что на этот счет говорит наука. Ученый Калифорнийского университета Дэвиса Роберт А. Эммонс и сотрудник университета Майами Майк Маккалох провели ряд исследований. Наш мозг у ...


Социопатия. Будущее общества? - MY-DOKTOR.RUСоциопатия. Будущее общества?
На сегодняшний день, появилась модная тенденция ко всему нестандартному, необычному, странному и эксцентричному. Социопатия не исключение. Сейчас модно быть социопатом. Но далеко не все знают, что это означает. Что такое социопатия? Итак, социопат – это расстройство личности, игнорировани ...


Все про стресс - MY-DOKTOR.RUВсе про стресс
На нашей планете нет ни одного человека, который никогда бы в своей жизни не испытывал стресс. И многих интересуют вопросы, которые касаются стресса – откуда он берется, и что происходит в организме человека во время стресса, как с ним справиться. Ответы на эти и другие интересные вопросы ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ)

Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Интимный вопрос

• Меня очень волнует вопрос: при первых интимных отношениях обязательно должна быть кровь? Мой парень не верит, что это был первый раз, потому что не было крови. Но ведь он был у меня первым...

Твой парень будет разочарован, но те признаки девичьей невинности, о которых он знает, обнаруживаются далеко не в 100% случаев.

Чтобы расширить его кругозор в отношении этой темы, можешь ему порекомендовать почитать специальную литературу.

Хотя... Хорошенько подумай, стоит ли доказывать что-то человеку, который тебе не верит.

Ведь основа любых глубоких отношений между людьми — доверие.

Когда парень уделяет очень много внимания таким деталям, похоже, что он оценивает девушку как трофей, и важнее для него не отношения, а сам факт завоевания.

Прежде чем укреплять отношения с этим молодым человеком, разберись, как он к тебе относится.

Помирить подруг

• Скоро у меня День рождения и я хочу пригласить двух самых близких подруг. Но есть одно но: девочки не ладят между собой. Точнее, одна ведет себя более-менее лояльно, а вторая открыто выражает свою неприязнь. Дело в том, что я обеих люблю, но не могу обидеть, не пригласив на праздник. Но в тоже время не знаю, как сделать так, чтобы день рождения не закончился скандалом. Как себя вести и как их помирить?

Приглашай на день рождения всех, кого считаешь нужным пригласить.

Хотя для профилактики скандала поговори накануне с подругой, которая склонна, открыто выражать свою неприязнь.

Попроси ее на твоем дне рождения соблюдать все приличия, поскольку это твой праздник, и тебе хочется, чтобы он состоялся.

Если она не согласится или скажет что, она, дескать, за себя не ручается, у тебя будет повод серьезно задуматься, кто для тебя этот человек.

Ведь он даже не способен позаботиться о том, чтобы ты чувствовала себя хорошо в твой собственный день рождения.

Найти общий язык

• Мне почти 15, я довольно полная девушка и мама часто меня поддразнивает: "Коровушка ты наша" и т. д. Мои друзья считают меня симпатичной, с парнями проблем нет. Но мама считает меня ребенком, ей кажется, что я пересплю с первым попавшимся, а недавно обозвала меня легкомысленной девушкой. И все потому, что я поссорилась с парнем, и он сделал мне засос. Правду я рассказывать не хочу — она все равно не поймет. На 4 месяца мне запретили выходить из дома. С парнем я помирилась, он скучает, я его очень люблю и не представляю, как пережить эту разлуку. Помогите найти общий язык с мамой!

Нужно доказать маме, что тебе можно доверять. Очевидно, пока у нее этого пресловутого доверия к тебе совсем нет или очень мало, короче, явно недостаточно для твоей нормальной жизни.

Недостаток доверия, наверное, настораживает маму и заставляет быть в состоянии повышенной готовности: "Как бы чего не вышло".

Чтобы заполучить ее доверие, научись поступать следующим образом: четко придерживайся взятых на себя обязательств, чего бы это тебе ни стоило.

Если пообещала помыть посуду — помой, если сказала, что вернешься домой в 20.00, возвратись в это время и ни на минуту позже (можно раньше, "перевыполнение плана" не повредит).

С непривычки это может показаться сложным, но только поначалу.

Когда мама поймет, что твои слова не расходятся с делом, она начнет доверять твоим словам и делам.

И естественно, начнет отпускать тебя на безобидные свидания с парнем.

Ненавидит или любит?

• Мне 15 лет. Кажется, я неравнодушна к мальчику из 10 класса. Я даже думаю, что влюбилась. Иногда я хожу с подругой на стадион и смотрю, как он играет в футбол. Он обзывал меня несколько раз при всех, конечно, это неприятно. Но иногда поворачивается в мою сторону, а я отвожу взгляд. Эти взгляды и вселяют надежду, помогают жить. Как узнать его отношение ко мне? Ненавидит или, может, любит? Помогите, пожалуйста, на вас одна надежда!

То, что обзывает при всех, это, конечно, хорошо. В том смысле, что неравнодушен, по крайней мере.

Но настораживает другое. Если даже парень неравнодушен к тебе со знаком плюс, то есть, нравишься ты ему, получается, что он, мягко говоря, в очень специфической манере выражает свой чувства.

Подозреваю, что по-другому он не умеет. Сама подумай, зачем ему тебя обзывать, если он может сказать о своей симпатии к тебе в той форме, которая была бы приятна тебе.

А если не умеет по-другому, получается, что придется тебе вместо признаний в любви слушать грубости.

Конечно, если тебя это нисколько не смущает, а даже воодушевляет и бодрит, тогда вопросов нет.

В таком случае просто научись говорить на его языке и убеди себя в том, что под грубостью и невоспитанностью спрятана тонкая и чувствительная душа.

Добавлено: 22-12-2019 02:15

Проголосовать за статью

Лолита Холодова пишет:
28-08-2016 00:46

Стресс !

Как быстро избавиться от депрессивного состояния ?? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Интимный вопрос • Меня очень волнует вопрос: при первых интимных отношениях обязательно должна быть кровь? Мой парень не верит, что это был первый раз, потому что не было крови. Но ведь он был у меня первым... Твой парень будет разочарован, но те признаки девичьей невинности, о которых он ...


Вопрос семейному психологу
Дочка не хочет ходить в детский сад. Что делать? У нас возникла проблема с которой, наверное, сталкиваются многие родители. Нашей Машеньке — 2 года и 2 месяца. Перед тем, как первый раз повести ее в садик, я рассказывала, как там хорошо, весело, много малышей, игрушек. А так как Маша оче ...


На приеме у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у психолога (вопрос-ответ)
«Если бы можно было все вернуть назад, я бы сто раз родила» «Мне 36 лет, у меня трое великолепных дочурок: 16 лет, 8 лет и 9 месяцев. В январе я опять забеременела. Это было совершенно неожиданно, незапланированно, мы с мужем предохранялись. Когда я рассказала об этом супругу, ...


Спроси психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси психолога (вопрос-ответ)
Брачные узы • Мы с моим молодым человеком вместе уже три года. И я бы уже была рада узаконить наши отношения, но когда завожу разговоры о семье, детях и совместном будущем, то он говорит, что хочет наслаждаться каждым мгновением, а не жить будущим. Может быть, он просто несерьезно ко мне о ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Телефонная любовь • Я познакомилась с Артемом в новогоднюю ночь, мы сидели, болтали, он со мной явно заигрывал. Мне 15, ему —18. Потом я уехала домой, потому что мы живем в разных городах. На праздники он присылает SMS-ки, и сообщения с каждым разом е горячее и горячее. Скажите, бываю ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Моделирование носогубных складок - MY-DOKTOR.RUМоделирование носогубных складок
Носогубные складки нередко становятся проблемой для женщин. У некоторых они хорошо заметны всю жизнь, у других начинают выделяться с возрастом. В любом случае они могут представлять собой весьма досадную часть внешнего вида. В такой ситуации любая женщина готова практически на все ...


Растяжки - причины и эффективное лечение - MY-DOKTOR.RUРастяжки - причины и эффективное лечение
Растяжки это шрамы. Если ваша кожа чрезмерно растягивается в течение короткого периода времени, повреждаются соединительные эластичные ткани. Причины появления растяжек на коже Это может произойти: после внезапного всплеска роста в детстве, после внезапного увеличения веса, во врем ...


Генетический анализ - актуальная процедура, которая имеет немало преимуществ - MY-DOKTOR.RUГенетический анализ - актуальная процедура, которая имеет немало преимуществ
Если еще несколько десятилетий назад генетика представлялась многим фантастической наукой, то в настоящее время она плотно вошла в жизнь людей. Сейчас генетика активно применяется для решения самых разнообразных задач, так как предоставляет уникальную возможность получить массу информации о наследс ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика