Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: 5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Правильное питание во время беременности
Правильное питание - залог здоровья матери и малыша Правильное, сбалансированное питание женщины во время беременности и вскармливания является основой нормального протекания беременности, удачных родов и крепкого здоровья новорожденного. В этот период организм женщины требует повышенного объема пи ...


Партнерские роды – вред или польза?
Одним из переломных моментов жизни женщины является беременность и роды. К сожалению, раньше женщина не имела возможности выбора, в предродовой и ранний послеродовый период она была изолирована от своей привычной обстановки, дома, родных и близких ей людей. Такая резкая смена обстановки и изоляция о ...


Помните – беременность не болезнь, а нормальный физиологический процесс
Чего боятся женщины? Многие девушки боятся беременности, различных нарушений и последствий, связанных с этим состоянием, возможности развития осложнений или каких-либо заболеваний матери или ребенка, которые могут развиться в процессе беременности и родов. Никто из нас не застрахован от различных н ...


Многих осложнений и последствий беременности и родов можно легко избежать
Почему женщины не хотят рожать? Социально-экономичес кое положение во многих развитых странах, сформировавшиеся стереотипы и политика общества приводят к тому, что соотношение между рождаемостью и смертностью с каждым годом медленно склоняется в пользу последней. Даже здоровые обеспеченные женщины, ...


5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)

5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях.

Что делать если ребенок мало ест?

Моему сыну 5 лет. Он очень мало ест: завтрак - бутерброд с маслом, обед - полстакана куриного бульона, ужин - печенье, вафли. При этом слишком много пьет (чай, компот, вода). Чем и как накормить маленького неедяку?

• Сначала нужно установить причину плохого аппетита. Возможно, она кроется в большом количестве жидкости, которая заполняет весь желудок. Попробуйте ограничить питье - и аппетит вернется. Если ваш педиатр считает, что ребенок полностью здоров, вероятно, у вас неправильный подход к организации питания. Чтобы наладить его, следуйте определенным правилам. Исключите сладкое (что за ужин — вафли?). Если ребенок привык есть мало, то пусть получает полезную пишу. Утром предложите ему яйцо, кусочек отрубного или зернового хлеба с маслом (для привлекательности порежьте ломтик кубиками, наколите на шпажки). В обед - не просто чистый бульон, а со смешными фрикадельками, которые можно заранее проткнуть макаронинами и в таком виде сварить. Постарайтесь вначале увлечь ребенка полезной и приятной на вид едой, а затем с каждым днем постепенно увеличивайте ее количество, приучая желудок к большим объемам. И никаких перекусов!

Может ли прорезывание зубов стать причиной запоров у ребенка?

С того момента, как у доченьки начали резаться зубы (в 10 месяцев), и до сих пор (сейчас ей 4 года) она мучается запорами. Стул бывает 1 раз в трое суток. Подскажите, как нормализовать работу желудочно-кишечного тракта у ребенка. Какие препараты лучше применять для лечения?

• Вряд ли прорезывание зубов стало непосредственной причиной запоров у вашей доченьки. Скорее всего, это послужило лишь пусковым механизмом на фоне уже имеющихся заболеваний желудочно-кишечного тракта, например дисбактериоза кишечника. Вспомните, как ребенок рос до 10 месяцев, чем болел (буквально с первых дней жизни), принимал ли он или кормящая мамочка антибиотики во время какого-либо недуга. Важно также, правильно ли была подобрана смесь при искусственном вскармливании, как вводились прикормы и прочее. В любом случае, прежде чем начинать лечение и давать рекомендации относительно питания малыша, его необходимо обследовать. Начните с анализа кала на дисбактериоз, копрограммы.

Как приучить ребенка ночью спать, а не есть?

Младенец весь день вялый, кушает плохо (грудь берет лишь на пару минут, потом отворачивается), зато ночью сосет активно. Даже засыпая, не выпускает сосок из ротика. Можно ли изменить такой режим?

• Если прибавка в весе достаточная, то волноваться не стоит. Иногда дети не только больше едят ночью, но и вообще ведут себя активнее, не давая спать всей семье, а потом отсыпаются днем. В одночасье вы такой режим не измените. Постепенно все дольше, играйте и занимайтесь с малышом днем, чтобы продлить время бодрствования, и тогда ночью он начнет отдыхать вместе с вами.

Какая рыба полезнее для маленького ребенка?

Хотя Андрюшеньке 10 месяцев, рыбку он еще не пробовал, так как мы не можем определиться с сортом. Что вы посоветуете давать: лосось, семгу или лучше хек, палтус?

• Коль ребенок не склонен к аллергии, то мы не можем определиться с сортом в этом возрасте ему можно давать нежирные, не высокобелковые сорта рыбы (например, хек, минтай). Но делайте это не чаще 1 -2 раз в неделю. Чтобы пользы от продукта было больше, отваривайте рыбу, тушите с овощами.

Зачем нужно зондирование желудка и ФГДС (фибро-гастродуоденоскопия) у маленького ребенка?

Недавно наш кроха прошел полное обследование, после чего ему порекомендовали сделать зондирование и ФГДС. Расскажите что это за процедуры?

• Зондирование проводится для анализа содержимого желудка и двенадцатиперстной кишки (уровень кислотности, наличие воспалительного процесса). Ребенок глотает тонкий зонд, который вводится сначала в желудок, затем постепенно продвигается чуть дальше. Что касается ФГДС (фибро-гастродуоденоскопия), то это исследование позволяет с помощью зонда с видеокамерой » на конце «увидеть» полость желудка и двенадцатиперстной кишки изнутри и объективно оценить, насколько выражен воспалительный процесс, есть ли язвы, эрозии.

Добавлено: 28-12-2019 11:24

Проголосовать за статью

Диана пишет:
29-04-2015 23:15

Меню ребёнка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста грамотно составить меню двухлетнего ребёнка с учётом склонности к полноте. Кушает всё в принципе, и хорошо кушает. Я думаю, что я что-то упускаю, так как веса немного больше,чем нужно.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКак вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ)
Имеет ли ценность творог из магазинного кефира? • Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


На вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ)
Как вернуть молочко? • Я кормила дочь грудью до 5 месяцев, а потом прекратила, потому что мне нужно было принимать сильные медикаменты. Сейчас дочери 9 месяцев и мне бы очень хотелось восстановить грудное вскармливание. Скажите, возможно, ли это и имеет ли смысл? На ваш вопрос, не зная ...


Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аллергический ринит
Загрязнение окружающей среды, массовое вхождение в нашу жизнь химических элементов, повсеместное ухудшение экологической обстановки, неправильное питание, состоящее из ненатуральных продуктов или продуктов, содержащих генно-модифицированы е источники, малоподвижный образ жизни-все это сделало заболев ...


Атопический дерматит
Диатез - атопический дерматит Красные щечки, сыпь по всему телу, ранки за ушами - все эти изменения, появляющиеся на теле  маленьких детей, вызывают огромную тревогу у родителей, столкнувшихся с проявлениями непонятного заболевания, называемого атопический дерматит, более известного нам под им ...


Пневмония (воспаление легких)
Острые респираторные заболевания, или обычные простуды, которым так часто подвержены дети, могут послужить причиной возникновения такого страшного и опасного заболевания, как пневмония или воспаление легких. Случаи банальной простуды, когда ребенок кашляет, у него болит и воспалено горло и повышена ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика