Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Амоксициллин при бронхите и пневмонии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Качаем попу за неделю в домашних условиях! - MY-DOKTOR.RUКачаем попу за неделю в домашних условиях!
Каждая девушка, желающая выглядеть на «все 100!», хотя бы раз задавалась вопросом о том, как накачать попу за неделю в домашних условиях – девушке обязательно важно иметь упругое тело и аппетитные формы! Порой забывается, что как только девушка поворачивается спиной и не смущ ...


Почему стоит купить парик в Салоне "Камелия" - MY-DOKTOR.RUПочему стоит купить парик в Салоне "Камелия"
Сегодня носить парик уже совсем не так сложно, как несколько лет назад. Современные модели: выглядят естественно, а фиксирующаяся на голове часть изготавливается из легкого материала, который превосходно пропускает воздух и эффективно отводит влагу. Надев такое изделие, вам не придет ...


Хинолиновый желтый Е104 – особенности использования и опасность для здоровья - MY-DOKTOR.RUХинолиновый желтый Е104 – особенности использования и опасность для здоровья
Хинолиновый желтый - это пищевой краситель желтого цвета, обычно используемый в разноцветных газированных и негазированных напитках. На этикетках он указывается под маркировкой Е104. Важно знать, что подобный компонент способен провоцировать аллергические реакции и изменения поведения у детей ...


5 идей полезных детских подарков, от которых их будет не оторвать - MY-DOKTOR.RU5 идей полезных детских подарков, от которых их будет не оторвать
Вас пригласили на детский праздник, и вам необходимо купить подарок? Если родители ребенка не наказали купить что-то конкретное, то вся ответственность по выбору ложиться на вас. И каким бы простым не казался процесс с таким-то количеством различных игрушек и одежды, не забудьте, что подарок, кото ...


Амоксициллин при бронхите и пневмонии

Амоксициллин при бронхите и пневмонии - MY-DOKTOR.RU

Амоксициллин — антибиотик пенициллинового ряда, один из самых назначаемых при самых различных заболеваниях.

Считается одним из самых эффективных в лечении бронхита, в том числе и у детей.

Это полусинтетический препарат, который синтезировали около сорока лет назад, но он настолько оправдал свою эффективность, что активно используется и до сих пор. Подробнее на сайте.

Применение амоксициллина при бронхите и пневмонии

Амоксициллин назначают для лечения различных заболеваний, таких как:

  • язвенная болезнь желудка;
  • болезнь двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания дыхательных путей;
  • инфекции мочеполовой системы.

Среди показаний к применению данного полусинтетического антибиотика являются бронхит, и пневмония. Во время болезни иммунитет человека понижается, заболевание прогрессирует.

Даже если банальный бронхит продолжается на протяжении трех-четырех недель это может грозить серьезными осложнениями и чтобы этого не произошло назначаются антибиотики.

Любые препараты должен назначать только специалист, особенно это относится к любым антибиотикам.

Дело в том, что эти медицинские препараты имеют множество противопоказаний, применять их нужно правильно и с особой осторожностью.

Ни в коем случае не занимайтесь лечением детей при помощи антибиотиков без надлежащей консультации врача!

Принцип действия препарата

Амоксициллин оказывает разрушающее воздействие на стенки клеток, при этом бактерии становятся уязвимыми, не могут нормально развиваться и размножаться.

Этот антибиотик имеет широкий спектр действия, поэтому он негативно воздействует на бактерии разного типа.

Многие бактерии мутировали и стали устойчивыми к антибиотикам такого плана, поэтому иногда амоксициллин прописывают в комплексе с другими препаратами.

Лечение бронхита с помощью амоксициллина

При назначении амоксициллина врачом, следует тщательно соблюдать рекомендации приема. Минимальный курс лечения данным препаратом составляет пять дней.

Ни в коем случае нельзя бросать лечение, даже если вы чувствуете себя значительно лучше.

В противном случае бактерии могут выработать защитную функцию к антибиотикам пенициллинового типа и в следующий раз подобные препараты просто не окажут своего положительного эффекта.

Чаще всего бронхит во всех его формах вызывается вирусами, но если болезнь вызвана гемофильной палочкой или пневмококком, тогда и назначается амоксициллин.

Для того чтобы выявить причину болезни сдается специальный анализ — посев мокроты, только после его результатов может быть назначено лечение антибиотиками.

Если болезнь была вызвана вирусной инфекцией, амоксициллин не окажет должного воздействия и может нанести только вред.

Именно поэтому важно использовать препараты только по назначению врача.

Назначение амоксициллина

При бронхите антибиотики назначаются главным образом для предотвращения развития вторичных инфекций.

Доза препарата назначается индивидуально, без должного опыта очень легко ошибиться.

При приеме могут возникнуть побочные эффекты, например, колит или диарея.

При первых признаках нужно срочно проконсультироваться с врачом.

При правильном назначении препарата и дозировке бронхит исчезает как правильно на протяжении пяти-семи дней.

Если должного положительного эффекта не наблюдается врач может назначить дополнительные препараты, которые применяются в комплексе с амоксициллином.

Не занимайтесь самолечением, антибиотики — это не такие безобидные препараты, как может показаться на первый взгляд, поэтому при возникновении симптомов бронхита рекомендуется сразу обратиться к врачу для получения консультации и обследования.

Добавлено: 29-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Роза пишет:
22-03-2021 09:15

побеждаем кашель

У меня хронический бронхит. Обостряется при малейшей простуде. Есть хороший муколитический и отхаркивающий препарат Орвис бронхо амброксол. Хорошо помогает: уменьшает вязкость и разжижает мокроту. Кашель с его применением быстро становится продуктивным. Его можно принимать внутрь. А также делать с ним ингаляции. Цена невысокая. Разрешён деткам и пожилым людям.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Иммунитет – щит нашего организма - MY-DOKTOR.RUИммунитет – щит нашего организма
Что такое иммунитет? Типы иммунитета Иммунная система играет очень большую роль в жизни каждого человека. Что же такое иммунитет? Иммунитет – это способность организма противостоять и освобождаться от неблагоприятных факторов, которые воздействуют на наш организм и вызывают недуги, и от ве ...


Осторожно, кофеманы! - MY-DOKTOR.RUОсторожно, кофеманы!
Несмотря на то, что человечество пристрастилось к кофе еще около 1000 года до н.э., споры о пользе и вреде популярнейшего напитка ведутся по сегодняшний день. Направленность действия практически любого вещества во многом определяется его дозой. В случае с кофе, дозу основного действующего ...


Гипертония во время беременности - MY-DOKTOR.RUГипертония во время беременности
Гипертония (гипертензия) – заболевание сердечно-сосудистой системы, при котором наблюдается повышенное артериальное давление, в результате чего могут быть обмороки, тошнота, одышка. В тяжёлых случаях гипертония может привести к инсульту. Гипертония до и во время беременности Существуют та ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика